Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Вопросы здоровья нации обсудят в «Экспофоруме»

В рамках Петербургского международного форума здоровья.
Опубликовано: 2 октября 2014 в 00:02

Отраслевые проекты трех ведущих международных выставочных компаний представят широкий спектр товаров и услуг для медицины и здоровья в рамках Петербургского международного форума здоровья, который пройдет с 15 по 17 октября в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Петербургский международный форум здоровья является единой площадкой для профессионалов в области здравоохранения, консолидирующей под одним выставочным брендом крупнейших игроков MICE-индустрии ‒ «ЭкспоФорум-Интернэшнл», «Мессе Дюссельдорф Москва», «Примэкспо». Экспозиция объединит производителей и поставщиков медицинского оборудования, инструментов и расходных материалов («МЕДИЗ СПб»), изготовителей фармацевтических препаратов («Фармация»), разработчиков биотехнологий и научно-производственные компании («Биоиндустрия»), а также санаторно-курортные организации, туристические компании и частные клиники (Healthcaretourism).

В этом году организаторы добавили новое мероприятие – Международную выставку индустрии красоты и здоровья «Эстетическая медицина», которая расширит выставочную программу форума в направлении «Здоровый образ жизни» и позволит компаниям beauty-индустрии продемонстрировать свой потенциал.

Возможности индустрии здоровья представят участники из 12 регионов России, а также Турции, Кореи, Италии, Германии, Чехии, Австрии, Сингапура, Словении, Швейцарии, Украины, Литвы, Эстонии, Франции, Китая. Среди них производитель модульных зданий медицинского назначения «Азнакаевский завод Нефтемаш», Елатомский приборный завод, выпускающий аппараты физиотерапии для лечения широкого спектра заболеваний, производитель  лабораторной и медицинской мебели «Порса» и многие другие. Одной из ключевых экспозиций форума станет стенд Министерства промышленности и торговли РФ, объединяющий 11 ведущих российских исследовательских и производственных компаний.

На пленарном заседании «Здоровые города» эксперты отраслевых министерств и ведомств, производители оборудования и изделий медицинского назначения, ученые и практикующие врачи со всей России затронут вопросы повышения качества медицинского обслуживания и реализации государственных программ в данной сфере. В свою очередь о перспективах, направленных на развитие фармацевтического рынка, а также взаимодействии производителей лекарственных средств, розничной сети и дистрибьюторов речь пойдет на конференции «Актуальные вопросы фармации».

В рамках отраслевого мероприятия «Биоиндустрия-2014» пройдет уже ставший традиционным  конкурс биотехнологических решений, в котором примут участие 33 компании по шести номинациям. Целью конкурса является отбор перспективных инновационных биотехнологических проектов для продвижения их на внутреннем и внешнем рынках и ускорения коммерциализации научных разработок.

О значимости форума свидетельствует высокий интерес к нему со стороны профессионального сообщества: в 2013 году его посетили более 3500 специалистов, которые не только познакомились с услугами и новинками медицинской техники, но и договорились о сотрудничестве в рамках Центра деловых контактов.

Петербургский международный форум здоровья проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ и Правительства Санкт-Петербурга, обеспечивая комплексный межотраслевой и междисциплинарный подход к развитию индустрии здоровья.

Адрес проведения мероприятия: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1. В дни проведения форума от станций метро «Московская» и «Кировский завод» будут курсировать бесплатные автобусы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 октября 2014 в 00:01
#Выставки и конференции
Санкт-Петербургские дерматологические чтения - 2014
10 октября 2014 в 23:58
#Выставки и конференции
В Петербурге прошёл Септический форум
2 октября 2014 в 10:05
#События и происшествия
Стоматологи России построят будущее без кариеса
30 сентября 2014 в 23:56
#Выставки и конференции
Новая площадка для дискуссии в медицинском сообществе
19 сентября 2014 в 05:38
#«Заразные» новости
Насколько чисты руки медиков

КОММЕНТАРИИ