Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Бесплатная маммография для петербургских женщин

Бесплатная маммография для петербургских женщин
Опубликовано: 14 октября 2014 в 00:13

В октябре 2014 года петербургские женщины смогут пройти бесплатное обследование, которое поможет своевременно выявить опасные заболевания молочной железы, в том числе рак груди. В рамках всемирной Кампании по борьбе с раком молочной железы «Октябрь в розовом свете» все желающие получат возможность пройти бесплатную маммографию. Бесплатная маммография для петербургских женщин, включающая диагностику, а также консультации специалистов, будет проходить в Международной клинике MEDEM. В течение октября женщины могут записаться на врачебный приём и маммографическое обследование на самом современном оборудовании от компании «Philips».

Рак груди – опасное и часто встречающееся заболевание. Ежегодно в мире почти полтора миллиона женщин слышат диагноз «рак молочной железы». Только в России выявляется около 55 тысяч новых случаев в год, и с каждым годом их становится на 2-3% больше. На сегодняшний день в нашей стране более полумиллиона россиянок живут с этим страшным диагнозом. Аналогичная ситуация складывается и в других странах мира. Однако в Европе и США мало кто считает рак груди приговором. Более 90% американок и жительниц европейских стран, столкнувшихся с болезнью, полностью вылечиваются. В России же до недавнего времени этот диагноз звучал, как приговор. Печальный парадокс заключается в том, что наиболее излечимый вид рака до сих пор остается основной причиной смертности среди всех видов онкопатологии у женщин. Причина банальна – незнание. Женщины просто не знают о том, что вероятность полного излечения составляет 94% при условии своевременной диагностики болезни. С помощью современного диагностического оборудования, которое есть в арсенале медиков сегодня, можно выявить опухоль на самых ранних стадиях, когда шансы на излечение очень высокие.

Бесплатная маммография для петербургских женщин (консультации и диагностика) будут проводиться в Международной клинике MEDEM с 1 по 31 октября 2014 года только в будние дни и по предварительной записи по телефону: +7 (812) 336-33-33. Каждый день количество записей ограничено! Необходимо заранее оставлять заявку на приём и обследование.

Адрес клиники: Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 6.

Справка: Международная клиника MEDEM основана в 1999 году. В настоящее время она представляет собой современный многопрофильный медицинский центр, имеющий в своём составе 33 клинических отделения, сотрудники которых круглосуточно оказывают помощь пациентам, выполняя все виды медицинских услуг. Клиника располагает собственной службой Скорой медицинской помощи, современной лабораторией и комфортабельным стационаром, рассчитанным на 28 коек. Ежегодно в клинике обслуживаются более 57 тысяч пациентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
19 октября 2014 в 00:01
#События и происшествия
Всемирный день борьбы с остеопорозом
17 октября 2014 в 18:13
#Это любопытно
Пациенты заказывают музыку
16 октября 2014 в 00:36
#Это любопытно
12 шагов могут уберечь от рака
16 октября 2014 в 11:53
#События и происшествия
В российских городах прошла акция «Авто-МотоДонор»
15 октября 2014 в 10:02
#«Заразные» новости
15 октября - Всемирный День чистых рук
13 октября 2014 в 00:13
#Это любопытно
Когда отмечать день диетолога?
13 октября 2014 в 00:07
#События и происшествия
Кто получил "Нобеля" по физиологии и медицине
12 октября 2014 в 00:09
#События и происшествия
Всемирный день тромбоза

КОММЕНТАРИИ

Добрый вечер,
Скажите, а надо иметь при себе полис ОМС или достаточно подтвердить питерскую прописку штампом в паспорте?
Заранее благодарю.
Написал(а):
Очень хорошо придумали. Многие женщины придут обследоваться бесплатно и без очереди.
Написал(а):
Я слышала, что маммографию можно делать только рожавшим женщинам, это правда?А еще подруга говорила, что если грудь маленькая (очень), то это обследование вообще не сделать. Так ли это? Спасибо
Написал(а):
Девочки, я звонила в клинику еще 15-го, там уже не было мест по акции на бесплатное обследование в октябре :-( мне не сказали сколько д вообще выделялось бесплатных мест, может там вообще одно место было!;-)
Написал(а):
Надя писал(а):
Девочки, я звонила в клинику еще 15-го, там уже не было мест по акции на бесплатное обследование в октябре :-( мне не сказали сколько д вообще выделялось бесплатных мест, может там вообще одно место было!;-)

Здравствуйте! Да, на сегодня бесплатные квоты на маммографию закончились. Их было почти 100. Но мы ввели дополнительное предложение: бесплатные консультации у хирургов-онкологов. Они в состоянии провести профессиональный первичный маммологический осмотр, а также, если у Вас имеются результаты прошлых маммографических исследований, составить второе мнение.
Написал(а):