Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Краснодарском крае прошел межрегиональный кубок Всероссийской Диаспартакиады

В Краснодарском крае прошел межрегиональный кубок Всероссийской Диаспартакиады
Опубликовано: 7 октября 2014 в 00:37

С 2 по 5 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошел межрегиональный кубок Всероссийской Диаспартакиады. Участниками мероприятия стали 48 юных спортсменов в возрасте от 10 до 12 лет из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей. В течение нескольких дней ребята соревновались друг с другом в творческих и спортивных состязаниях. Команда Волгоградской области, победившая в соревнованиях, была награждена медалями высшей пробы.

На торжественной церемонии открытия межрегионального кубка Всероссийской Диаспартакиады выступила Ирина Юрьевна Черняк, главный детский внештатный эндокринолог Краснодарского края: «Диаспартакиада объединила детей со сложным хроническим заболеванием. Таким детям важны мероприятия, которые вселяют в них уверенность, помогают стать социально адаптированными, приобрести друзей. Вы только посмотрите, какие они счастливые!».

В этом году в основу насыщенной программы Диаспартакиады, которая разрабатывалась совместно с врачами, легли спортивные командные игры, ориентированные на развитие туристических навыков – ребята учились ориентироваться на местности, устанавливать палатки, разжигать огонь.

Помимо спортивных соревнований много времени было отведено культурной программе. В рамках «Бизнес-дня» Диаспартакиады дети развивали креативное мышление, навыки работы в команде, творческие способности, создавая продукты, услуги и обменивая их на воображаемую денежную валюту.

Одно из ярких событий – «Сinemaday», во время которого все участники Диаспартакиады воплотились в настоящих кинозвезд на красной ковровой дорожке.

В последний вечер для участников был организован Гала-концерт.  На мероприятии ребята пели, танцевали, читали стихи и показывали фокусы, лучшие получили индивидуальные и командные награды.

По итогам мероприятия капитаны команд, принимающих активное участие, были награждены Оскарами Всероссийской Диаспартакиады.

«Мне тут очень нравится, Диаспартакиада – это не только возможность повеселиться и отдохнуть, но и поправить свое здоровье, пообщаться с врачами и научиться полностью самим следить за уровнем сахара», – поделился впечатлениями Сергей, участник Диаспартакиады из Волгограда.

Диаспартакиада – уникальное всероссийское спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе. В 2014 году Всероссийская Диаспартакиада отмечает свое 5-летие – за это время ее участниками стали более 500 детей из более чем 60 регионов России.

Диаспартакиада® проходит в рамках Всероссийской программы для людей с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!», которая реализуется в партнерстве с ведущими эндокринологами страны с 2009 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
15 октября 2014 в 10:02
#«Заразные» новости
15 октября - Всемирный День чистых рук
14 октября 2014 в 00:13
#Новости партнеров
Бесплатная маммография для петербургских женщин
13 октября 2014 в 00:07
#События и происшествия
Кто получил "Нобеля" по физиологии и медицине
12 октября 2014 в 00:09
#События и происшествия
Всемирный день тромбоза
6 октября 2014 в 00:14
#События и происшествия
Команда медиков стала лучшей на турнире по мини-футболу
6 октября 2014 в 00:01
#События и происшествия
Бесплатная проверка свёртываемости крови
5 октября 2014 в 00:06
#События и происшествия
«Первые лица» перинатальной медицины
2 октября 2014 в 00:12
#События и происшествия
3 октября – День трезвости и борьбы с алкоголизмом
2 октября 2014 в 10:05
#События и происшествия
Стоматологи России построят будущее без кариеса

КОММЕНТАРИИ