Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Употребление молока влияет на риск переломов

Употребление молока влияет на риск переломов
Опубликовано: 8 февраля 2016 в 10:26

Шведские учёные не согласны с утверждением, согласно которому присутствие молочных продуктов в ежедневном рационе хотя бы в какой-то мере влияет на вероятность получения перелома кости. В проведённом шведами изыскании участвовали более шестидесяти тысяч женщин и сорока тысяч мужчин, рацион которых изучался на протяжении трёх лет, начиная с 1987 года. По окончании этого срока сами добровольцы оставались под наблюдением учёных в течение ещё двух десятков лет.

Самым главным критерием для учёных была частота употребления йогуртов, цельного молока и сыров. Также оценивалась частота переломов у участников исследования и летальных исходов в их группе. Полученные результаты продемонстрировали, что представительницы слабого пола, которые выпивали более трёх стаканов молока в течение суток, ломали кости чаще, чем те женщины, которые пили молоко значительно реже.

При расчёте вероятности переломов учитывались также такие факторы, как употребление спиртного и масса тела обследуемого. Также в результате исследования выяснилось, что люди, пьющие много молока, имеют повышенный риск смерти.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 февраля 2016 в 08:02
#Ученые доказали
Что произойдёт, если на месяц отказаться от алкоголя
10 февраля 2016 в 07:09
#Ученые доказали
Кофе уменьшает женскую грудь
8 февраля 2016 в 04:05
#Ученые доказали
Красота - залог здоровья
5 февраля 2016 в 21:06
#Ученые доказали
«Кесарят» познакомят с материнскими бактериями
5 февраля 2016 в 15:00
#Это любопытно
Зачем нужно есть водоросли перед вечеринкой
3 февраля 2016 в 12:25
#Это любопытно
Сказки на ночь должны читать отцы
2 февраля 2016 в 15:09
#Это любопытно
Среди медиков больше экстравертов

КОММЕНТАРИИ