Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Современный стационар - это не просто койки

Современный стационар - это не просто койки
Опубликовано: 19 ноября 2014 в 00:33

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании второго «Форума действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ). Мероприятие прошло в одном из павильонов ВДНХ в Москве.

Глава государства выразил своё отношение к реформе системы здравоохранения в Москве, которая является одной из наиболее острых тем в последнее время. Он считает, что власти Москвы проработали не все аспекты проблемы.

«Мне кажется, что коллеги наши действительно не все продумали и не все доработали и, руководствуясь в целом правильными соображениями и благими намерениями, все-таки можно было бы по-другому все это выстроить. Мы уже говорили на эту тему с московскими властями и, безусловно, так просто эту проблему не оставим», - сказал Владимир Путин.

 Он признал, что данный вопрос необходимо было обсуждать с населением, однако заранее людей проинформировали недостаточно: «Если точно и ясно заранее проинформировать людей, провести соответствующие дискуссии, не просто разъяснения, а работу с профессионалами, которые понимают, что происходит, понимают, куда система движется, и заранее подумать о людях, если они высвобождаются со знанием и опытом работы, надо посмотреть и принять решение, как поступить, что сделать в сфере занятости».

Также президент высказался по поводу коечного фонда российских медучреждений. Он считает, что речь идёт не о том, что в России просто большое количество коек, которые не имеют отношения к современному стационару: «Современный стационар – это не просто койки, это оборудование, подготовленный персонал. Нужно, чтобы человек приходил, в среднем, проводил на этой койке четыре-пять дней и уходил оттуда здоровым, а не пролежал бы на этой койке пять-десять недель и ушел бы недолеченным. В этом весь смысл того, что происходит».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
25 ноября 2014 в 18:48
#Это любопытно
Лактостаз: что делать?
24 ноября 2014 в 00:28
#События и происшествия
Американцы практикуют котятотерапию
20 ноября 2014 в 00:23
#Новое в законодательстве
В России появится единый банк медицинских вакансий
19 ноября 2014 в 22:19
#Это любопытно
Кто поможет выбрать профессию?
18 ноября 2014 в 16:36
#«Заразные» новости
Почему взрослые часто болеют?
18 ноября 2014 в 15:54
#Выставки и конференции
Лидер донорского движения. Идеи, которые спасают жизнь.
17 ноября 2014 в 00:04
#События и происшествия
Европейский день знаний об антибиотиках
17 ноября 2014 в 22:09
#Это любопытно
Почему нельзя чистить уши

КОММЕНТАРИИ