Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как диагностировать аденому простаты

Как диагностировать аденому простаты
Опубликовано: 4 декабря 2014 в 00:55

Аденома простаты - это заболевание, характеризующееся увеличением размера предстательной железы и сопровождающееся множеством различных воспалительных процессов.

Медицина так и не пришла к выводу, что же является основной причиной данного заболевания. Известно, что в зоне риска находятся мужчины зрелого возраста, а также мужчины с нарушением гормонального баланса. А на эти причины, в свою очередь, воздействует множество факторов, в числе их ожирение, нездоровый образ жизни и питание, стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, атеросклероз и многие другие заболевания.

Как видно из этого списка, симптоматика заболевания достаточно разнообразна, однако, существуют основные признаки, по которым можно «вычислить» аденому:

  • Затрудненное мочеиспускание
  • Боль и неприятные ощущения во время мочеиспускания
  • Болезненная эякуляция

Все эти пункты, в первую очередь, указывают на негативные процессы, происходящие в мочевом пузыре: застой мочи, а также снижении мышечной силы и активности  мочевого пузыря.

Увеличившаяся в размерах простата перекрывает уретру, тем самым ослабляя интенсивность выделения. Также новообразования предстательной железы создают повышенное давление в тканях, что приводит к утолщению стенок мочевого пузыря, сам же объем его уменьшается. Именно это и приводит  к учащению мочеиспускания и образованию остаточной мочи.

Все эти процессы не только отрицательно влияют на качество жизни мужчины, но и могут привести к осложнениям, в том числе, и онкологическим.

Важный момент, о котором должен помнить любой мужчина – это то, что осложнения могут протекать бессимптомно, и часто аденома и рак простаты могут быть сопутствующими заболеваниями, а дать о себе знать они могут тогда, когда лечение уже будет слишком долгим и тяжелым.

Чтобы такого не случалось, важно следить за своим здоровьем и постоянно наблюдаться у лечащего врача. Один поход к урологу может заменить месяцы лечения болезни. Один курс приема противовоспалительного средства, например, такого как «Простатилен» поможет сохранить ваше здоровье, уберечь от неприятностей в постели и неловких моментов в целом. В средстве содержится экстракт простаты животного происхождения, который не просто снимает боль и напряжение, но и лечит причину болезни. Не превращайте свою жизнь и здоровье в кошмар, просто принимайте «Простатилен» и посещайте доктора. Здоровье важнее всего!

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
13 декабря 2014 в 18:05
#Это любопытно
Как сделать, чтобы ребёнок засыпал быстрее
12 декабря 2014 в 06:28
#Это любопытно
Объёмы импорта лекарств в России уменьшаются
10 декабря 2014 в 08:56
#События и происшествия
Кто купил "нобеля" за структуру ДНК
9 декабря 2014 в 00:04
#Ученые доказали
Роды после трансплантации матки
8 декабря 2014 в 11:25
#«Заразные» новости
Грипп и ОРВИ в офисе. Как не принять эстафету?
2 декабря 2014 в 00:19
#Это любопытно
Врача в президенты!
1 декабря 2014 в 00:00
#События и происшествия
Кто поможет безработным московским медикам
1 декабря 2014 в 13:45
#Ученые доказали
Левши рождаются зимой
28 ноября 2014 в 22:00
#Это любопытно
Пластические операции по изменению голоса
28 ноября 2014 в 15:54
#Это любопытно
Вернёт ли память удар по голове?

КОММЕНТАРИИ

Некоторое время назад стал испытывать неприятные симптомы и обратился к урологу. После обследования прошел курс простатилена. Препарат стоящий, почти без побочек, эффект заметен сразу, стало заметно лучше
Написал(а):
Есть одно побочное, о котором надо знать всем - сразу после того как торпеду вставишь, летишь в туалет. Но, результат стоит того, просто надо принимать лучше на ночь или в выходной когда дома сидишь, не перед работой точно.
Написал(а):
Эти свечки - проверенное средство, которое действительно помогает (проверено на собственном опыте). Аналогов у них в настоящее время существует уже, конечно, много, но зачем платить больше, когда есть эффективное и недорогое средство?
Написал(а):
Лекарство и вправду очень помогло мне. Эффект чувствуется быстро. Правда, о свечах ничего не могу сказать - мне кололи уколы. Поэтому ручаюсь только за качество ампул. Препарат в ампулах очень высокого качества!
Написал(а):
Доброго времени суток! Проверил на собственном опыте и всем рекомендую! Отличное лекарство - мне помогло очень быстро. Да и цена, по сравнению с аналогичными препаратами у этого лекарства довольно-таки низкая.
Написал(а):
На самом деле, цена не последнее на что я тоже сделал ставку. Препаратов натуральных которые лечат простату сейчас не мало. Но, вот некоторые стоят нереально дорого, а этот по очень доступной цене и в качестве ну, ничем не уступает.
Написал(а):
Я принимал просталитен для профилактики. Про простатит много слышал и жутко не хочу этих проблем! Кстати, приятным удивлением стало улучшение эрекции после курса приема препарата.
Написал(а):
Свечи мне принесла жена. Честно сказать- чуть от стыда сквозь землю не провалился. Она не настаивала и не упрекала.Все же решился попробовать, ибо проблема-то есть, и избавляться от нее надо. Не скажу что пищу от восторга, но эффект уже есть(курс еще не закончил). Единственное что- после введения свечей лучше заранее идти в туалет.
Написал(а):
Лично я заменил свечи ампулами, уколы мне как-то чуть проще, не нужно терпеть этот момент, когда в туалет хочется. А вообще правильно написано - ходите проверяйтесь  к урологу, тогда и проблем не будет.
Написал(а):
Я считаю что конечно по признакам аденому можно выявить, но эти признаки нужны для того, чтобы пойти на прием к врачу и не в коем случае не заниматься самолечением и не запускать болезнь!
Написал(а):
Печально, что заболевание молодеет...Если раньше это была болезнь была пенсионерской, то сейчас история совсем другая. У подруги у мужа в 49 такой диагноз поставили
Написал(а):
Владимир писал(а):
Я считаю что конечно по признакам аденому можно выявить, но эти признаки нужны для того, чтобы пойти на прием к врачу и не в коем случае не заниматься самолечением и не запускать болезнь!

Так случается, когда простатит запущенный, то есть его то и надо было изначально лечить, а не запускать до аденомы
Написал(а):
Женя писал(а):
Печально, что заболевание молодеет...Если раньше это была болезнь была пенсионерской, то сейчас история совсем другая. У подруги у мужа в 49 такой диагноз поставили

Женя, иногда мужчины так к своему здоровью бездумно относятся. Не хотят идти в больницу, или им просто некогда или еще причины какие. Вот так заболевание и укореняется, и молодеет
Написал(а):
А мне уролог свечи прописал именно как профилактику. Можно и уколы делать, но их с детства не переношу. Сначала было дискомфортно, потом привык. Зато боль прошла, да и с эрекцией, действительно, стало получше. Это вообще неожиданно, но здорово.
Написал(а):
У меня дядя простатит не лечил, все говорил, мол, это не заболевание, само пройдет. В итоге у него появился рак простаты и сейчас он жалеет, что так относился к себе. Следите внимательно за своим здоровьем.
Написал(а):
Можно конечно диагностировать эти симптомы самому, но лишь для того чтобы обратиться к врачу. Такие симптомы проявляются при абсолютно разных заболеваниях, не обязательно при простатите.
Написал(а):
Чтобы наверняка определить диагноз - аденома простаты, следует обратиться к врачу, потому что у этого заболевания могут быть такие же симптомы как и при простатите либо при инфекциях мочевого пузыря.
Написал(а):
К сожалению сейчас все чаще молодых мужчин заболевают данным заболеванием, хотя раньше эта болезнь встречалась только у стариков, у мужчин в возрасте. Главное вести здоровый образ жизни, больше двигаться и поменьше стресса.
Написал(а):
Оказывается, симптомов-то может и не быть, пока заболевание развивается, а потом уже и поздно. Обязательно пойду к урологу на обследование, никогда раньше не был. А названия лекарств нужно запомнить на всякий случай
Написал(а):
Аденома простаты - вещь очень серьезная, требующая незамедлительного лечения. Мало кто знает, но рак предстательной железы был диагностирован у Иосифа Кобзона, а Денис Хоппер от рака простаты скончался.
Написал(а):
Следить надо за своим здоровьем и беречь его! А то получается, что женщины гинеколога пару раз в году посещают точно, а мужиков к урологу не затащищь, идем когда жареный петух сзади клюнет.
Написал(а):
Richi писал(а):
семен писал(а):
Следить надо за своим здоровьем и беречь его! А то получается, что женщины гинеколога пару раз в году посещают точно, а мужиков к урологу не затащищь, идем когда жареный петух сзади клюнет.
Да не скажите! некоторые женщины категорически отказываются посещать гинеколога, мотивируя это страхом и стыдливостью. А мужику это просто свойственно, на то он и мужик чтоб терпеть


Некоторые мужчины лечатся чагой на молоке, заговаривают заячий помет, варят из него зелье, обильно присыпая травками, и лечат так аденому. А теперь докажите, что такого не бывает)) Поход к врачу - это единственное верное решение при тревожных признаках.
Написал(а):