Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Больница в аренду

Больница в аренду
Опубликовано: 8 декабря 2014 в 00:00

Минэкономразвития и Агентством стратегических инициатив при участии Открытого правительства подготовлена программа «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере». Документ разработан по правительственному поручению в целях повышения эффективности использования общественных ресурсов, внедрения инновационных технологий и привлечения внебюджетных инвестиций.

В рамках данной программы ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе больницы могут быть переданы в аренду частным компаниям. Также предметом долгосрочной аренды могут стать детские сады, летние лагеря, дома престарелых и др. подобные учреждения. Для того, чтобы взять объект в аренду арендатор будет обязан выполнить определённые условия. В частности, при аренде больницы в ней должны быть доступны медицинские услуги в рамках системы обязательного медицинского страхования. Если это условие выполнено, то в дополнение к бесплатным медуслугам арендатор может оказывать и платные.

Проректор НИУ ВШЭ Лев Якобсон подчеркнул, что реализация программы предполагает обязательное сохранение бесплатных медуслуг для населения как минимум на том же уровне. В данном случае речи о «превращении бесплатного в платное» нет.

Если программа получит одобрение, то уже к сентябрю 2015 года будут определены пилотные проекты. Арендаторов будут выбирать на конкурсах. Утверждение плана реализации программы запланировано на ноябрь будущего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
18 декабря 2014 в 09:00
#Новое в законодательстве
Салия Мурзабаева: «Имеет ли женщина право на аборт?»
12 декабря 2014 в 06:28
#Это любопытно
Объёмы импорта лекарств в России уменьшаются
11 декабря 2014 в 09:24
#Новое в законодательстве
Как изменится система подготовки врачей
9 декабря 2014 в 00:24
#Новое в законодательстве
Власти ЛНР запретили частную медицину
8 декабря 2014 в 10:39
#Новое в законодательстве
Энергетик по рецепту
4 декабря 2014 в 00:52
#Новое в законодательстве
Врачи поделятся обязанностями с медсёстрами
2 декабря 2014 в 00:19
#Это любопытно
Врача в президенты!
2 декабря 2014 в 14:00
#Новое в законодательстве
Власти сделают алкоголь менее доступным
27 ноября 2014 в 01:00
#Новое в законодательстве
Из волонтёров в студенты медвуза

КОММЕНТАРИИ