Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Что хотят знать люди о красоте

Что хотят знать люди о красоте
Опубликовано: 30 декабря 2014 в 09:43

Названы самые частые запросы в Google о красоте по итогам 2014 года. В списке из шести наиболее популярных проблем оказались:

1. Как избавиться от акне («прыщей») . Наиболее актуален данный вопрос для пользователей подросткового возраста, однако и люди старше активно ищут в интернете новые способы борьбы с высыпаниями на коже. Ответ на вопрос пользователей далеко не всегда заключается в подборе косметических средств по уходу за кожей лица. Акне являются кожным заболеванием, поэтому для подбора адекватного лечения, уходовых средств и косметологических процедур рекомендуется обратиться не только в поисковик, но и к специалисту.

2. Второй по популярности стала проблема избавления от растяжек. Специалисты Американского  колледжа акушеров и гинекологов считают, что полностью избавиться от растяжек нельзя. Достаточным эффектом при данной проблеме не обладают ни крем, ни масло, особенно если речь идёт о давних растяжках. Процедуры с использованием лазера способны немного уменьшить визуальные проявления растяжек. К счастью, в большинстве случаев растяжки становятся менее заметными со временем, без какого-либо вмешательства извне.

3. Третью строчку списка популярных запросов занял вопрос «как часто нужно мыть волосы». Согласно статистике, большинство людей моет голову чаще, чем это требуется на самом деле с точки зрения здоровья кожи голову. Дело в том, что частое мытьё приводит к повреждению естественной гидролипидной плёнки на коже волосистой части головы, которая обладает защитными свойствами. В ответ сальные железы начинают ещё активнее вырабатывать кожное сало, создавая замкнутый круг. Непростой эксперимент провела над собой Люси Эйткен Рид. Она не мыла голову в течение двух лет и утверждает, что её волосы стали от этого здоровее, плотнее и гуще.

4. На четвёртой строке рейтинга – желание избавиться от мешков под глазами. В качестве ответа на этот вопрос можно встретить рекомендации отказаться от кофеина, т.к. он вызывает задержку жидкости. Также некоторые рекомендуют прикладывать чайные пакетики, утверждая, что этот способ «реально работает». Но если проблема выраженная и постоянная, то лучше обратиться к врачу, т.к. мешки под глазами могут быть признаком заболевания внутренних органов.

5. Пятый по популярности запрос – как справиться с «чёрными точками». Проблема расширенных пор – это во многом вопрос генетики. Однако если держать кожу в чистоте, предупреждая закупорку сальных желёз, «поры» будут менее заметными. Категорически запрещается пытаться выдавливать их содержимое, т.к. эффект будет обратным.

6. Ну и наконец, шестым популярным запросом в рейтинге стала «правильная форма бровей». На вопрос «как придать бровям нужную форму», эксперты отвечают, что выщипывать брови надо очень осторожно, т.к. если перестараться, то можно повредить волосяные луковицы, и брови могут уже не отрасти. Лучший вариант - довериться профессионалу, а потом просто поддерживать созданную форму дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
13 января 2015 в 09:48
#События и происшествия
Петербургские доноры не отдыхали во время новогодних каникул
12 января 2015 в 00:39
#Это любопытно
Как узнать, здоров ли ребёнок, до его рождения
5 января 2015 в 00:59
#Это любопытно
Помогут ли лекарства сдать сессию
29 декабря 2014 в 00:07
#Это любопытно
"Лыжные стрелы" летят за здоровьем!
25 декабря 2014 в 00:10
#Ученые доказали
«Сэлфи» добавляют работы пластическим хирургам
24 декабря 2014 в 16:08
#Это любопытно
Как встретить новый год без потерь для здоровья

КОММЕНТАРИИ