Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Нос Вашей мечты

Опубликовано: 17 мая 2008 в 00:00

Ринопластика, более известная как пластическая хирургия носа, пользуется наибольшей популярностью среди всех операций эстетической хирургии. По данным Американского Общества Пластических Хирургов (American Society of Plastic Surgeons), в 2004 ринопластика занимала второе место в рейтинге популярных операций, однако с каждым годом она получает все большее распространение в обществе.

Сегодня ринопластика доступна не только богатым и знаменитым, но и простым обывателям. Ринопластика - довольно сложная операция, как с медицинской, так и эстетической точки зрения. Хирург должен абсолютно точно представлять поставленную цель и досконально знать внутреннюю анатомию носа, разбираться в особенностях работы дыхательной системы, чтобы видоизмененный нос был не только эстетически совершенным, но и полностью функциональным.

Ринопластика может радикально улучшить внешний вид и форму носа, однако не стоит забывать и о некоторых ограничениях возможностей пластического хирурга, связанных с индивидуальными особенностями костной и кожной структуры. В то же время, не исключено неудовлетворение результатами операции. По данным статистики, приблизительно 10% - 15% всех операции по исправлению носа требуют повторного хирургического вмешательства, чтобы улучшить или исправить результаты первой операции.

В некоторых случаях этой вызвано заживлением носа и срастанием, которое не мог спрогнозировать или регулировать хирург. Иногда неудовлетворение пациентов результатами ринопластики вызвано тем, что они не смогли объяснить хирургу, какого именно эффекта хотели бы добиться. Впрочем, подобные случаи - скорее исключение, чем правило, поскольку большинство пациентов все же довольны результатами операции и своим преображенным носом.

Чтобы стать обладателем носа вашей мечты, необходимо учесть множество факторов. Во-первых, необходимо навести справки и с большой ответственностью подойти к выбору хирурга. Убедитесь, что выбранный вами специалист обладает нужной квалификацией и опытом. Не менее важно достичь абсолютного взаимопонимания с хирургом, чтобы он мог четко представить, что именно вы хотите, и выполнить ваше желание в точности.

Осведомленность о ринопластике поможет вам избежать ошибок и миновать ловушек и мифов. Столкнувшись с проблемой ринопластики, вы сможете выработать четкую стратегию действий. Помните, что ринопластика - не только средство усовершенствования внешности, но и способ повышения самооценки.

Источник: http://www.womenhealthnet.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ