Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Конференция «Информирование населения о возможностях предупреждения и профилактики развития инвалидизации путем использования новых методик генетического тестирования»

Конференция «Информирование населения о возможностях предупреждения и профилактики развития инвалидизации путем использования новых методик генетического тестирования»
Опубликовано: 9 февраля 2015 в 00:00

20 марта 2015 года в Ленинградской области пройдёт конференция «Информирование населения о возможностях предупреждения и профилактики развития инвалидизации путем использования новых методик генетического тестирования» при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Организаторы Конференции: Благотворительный Фонд «Ассоциация родителей детей-инвалидов «АНГЕЛ», Национальная Ассоциация организаций больных редкими заболеваниями «Генетика» и лаборатория «Genetico» Института стволовых клеток человека.

Мероприятие является важным вкладом в глобальную совместную работу по формированию принципиально нового подхода к здоровью населения в Ленинградской области, основанного на принципах профилактики тяжелых наследственных болезней, предрасположенности к тяжелым инвалидизирующим заболеваниям, а также просвещению населения и развитию понимания социальной ответственности граждан за своё здоровье и будущее своих детей, что позволит улучшить демографическую ситуацию, а также сократить государственные и региональные расходы на инвалидизацию населения.

Конференция такого рода будет проведена впервые в Лен. Области. Она даст возможность получить интересующую информацию представителям государственных структур, врачам и медицинским работникам, ученым, пациентам и их родственникам, студентам-медикам и другим представителям научно-исследовательских институтов, медико-генетических лабораторий, медицинских центров и женских консультаций, пациентских и медико-социальных организаций, а также иных неправительственных организаций.

В рамках мероприятия будут освещены не только различные аспекты возможностей диагностических программ Ленинградской области, но и вопросы комплексного подхода к решению проблем, связанных с введением данных услуг в государственные и региональные программы. Эти вопросы, а также необходимость формирования отдельной программы Ленинградской области «Здоровое наследие» будут подниматься в ходе Круглого стола, который пройдёт с участием органов власти, экспертов, прессы.

К участию в Конференции «Информирование населения о возможностях предупреждения и профилактики развития инвалидизации путем использования новых методик генетического тестирования»  приглашаются представители СМИ. Аккредитация, и подробная информация: Кондратович Яна Александровна, пресс-секретарь Благотворительного фонда Ассоциация родителей детей-инвалидов «АНГЕЛ», j-rare@raredis.org,  +7(921)412 37 94.

Адрес проведения мероприятия: 188689, Ленинградская область, п. Янино, Шоссейная ул. 6А, Петро Спорт Отель, 1 этаж, зал «Панорама» и зал «Виста».

Начало регистрации  08:30 до 10:00.

С полной программой однодневной Конференции «Информирование населения о возможностях предупреждения и профилактики развития инвалидизации путем использования новых методик генетического тестирования» Вы можете ознакомиться, пройдя по данной ссылке: http://gentestconf.ru/programma/.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
8 марта 2015 в 00:05
#Выставки и конференции
Иммунотест через смартфон
24 февраля 2015 в 00:00
#Новости партнеров
«Это не первый кризис для нас»…
11 февраля 2015 в 00:01
#Выставки и конференции
M-Health Congress - 2015
10 февраля 2015 в 00:00
#Выставки и конференции
XI конгресс Российского Артроскопического общества
6 февраля 2015 в 17:48
#Выставки и конференции
Медицина и лечение в России и за рубежом
3 февраля 2015 в 01:25
#Выставки и конференции
Состоялся вебинар по трудоустройству медиков
7 декабря 2014 в 00:46
#Выставки и конференции
Российская неделя здравоохранения – 2014

КОММЕНТАРИИ