Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Москве наградили лучших российских врачей

Опубликовано: 5 февраля 2007 в 00:00
Лучшие российские специалисты в области здравоохранения получили награды VI Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Торжественная церемония состоялась сегодня в Круглом зале московского Президент-отеля.


Главный приз конкурса - хрустальную Гигиею (богиня Здоровья), - а также дипломы и ценные подарки победителям вручали замглавы Минздравсоцразвития РФ Владимир Стародубов и руководитель центра им. Сербского Татьяна Дмитриева. Всего отмечены 22 лауреата. Лучшим акушером-гинекологом России признан заведующий роддомом в Северодвинске Евгений Короткий.

Лучшим врачом хирургом признали заместителя главного врача по хирургии Городской больницы 2 Санкт-Петербурга Петра Яблонского. Он в июле 2006 г. провел первую в РФ успешную трансплантацию легких, ставшую одним из крупных событий в медицине за последние 20 лет.

В номинации «Лучший военный врач» приз получил Александр Сахаров. Он с 1990 г. работал в госпитале им. Бурденко, за свою профессиональную карьеру спасал жизни солдат в Чеченской Республике и в Афганистане.

Самым достойным врачом-офтальмологом стал врач из Нижневартовска Анатолий Уваров. Под его руководством была проведена уникальная операция по восстановлению полностью разрубленного глаза.

Как сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития РФ, во время проведения отборочных конкурсов в субъектах РФ были рассмотрены заявки более 520 медицинских работников. В Москве лучшего врача прямым открытым голосованием выбирали члены центральной конкурсной комиссии.

Источник:
ИТАР-ТАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ