Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Сроки эксплуатации инвалидных колясок не увеличатся

Сроки эксплуатации инвалидных колясок не увеличатся
Опубликовано: 26 февраля 2015 в 00:47

Министерство труда Российской Федерации изменило ранее принятое решение по поводу увеличения сроков эксплуатации технических средств реабилитации и протезов. Спорный законопроект вызвал широкий общественный резонанс и резкое недовольство Всероссийского общества инвалидов, в связи с чем ведомству пришлось отказаться от принятия документа в таком виде.

Законопроект разрабатывался в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств и предполагал обеспечение инвалидов колясками для передвижения по улицам один раз в шесть лет, а не раз в четыре года, как это происходит на сегодняшний день. Также документ изменил бы сроки использования слуховых аппаратов с четырех до шести лет и сложной ортопедической обуви с шести месяцев до года.

Представители общественных организаций выразили резко негативное отношение к тому факту, что средства реабилитации будут выдаваться нуждающимся реже. Члены , Всероссийского общества инвалидов и Общероссийского народного фронта считают, что ухудшение обеспеченности техсредствами сократит возможности реабилитации инвалидов и может способствовать увеличению осложнений со здоровьем, а следовательно дополнительных расходов на лечение и реабилитацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
15 марта 2015 в 00:00
#Новое в законодательстве
Медучреждения не будут предупреждать о предстоящей проверке
3 марта 2015 в 00:24
#Новое в законодательстве
Врачам разрешат раскрывать врачебную тайну
26 февраля 2015 в 00:00
#Это любопытно
Зарплата медиков не уменьшится
25 февраля 2015 в 00:03
#Новое в законодательстве
Утверждена упрощённая схема страховых выплат по договору ОСАГО
19 февраля 2015 в 00:13
#Новое в законодательстве
Минтруда повысит стаж для назначения пенсии врачам

КОММЕНТАРИИ