Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Осложнения, которые может вызвать простатит

Осложнения, которые может вызвать простатит
Опубликовано: 9 марта 2015 в 07:04

По некоторым статистическим данным, после 30-ти лет практически половина мужского населения страдает от хронического воспаления предстательной железы, при этом исследователи уточняют, что реальная цифра намного больше, ведь они учитывали лишь тех, кто обратился за медицинской помощью. Кроме того, некоторое количество представителей мужского пола даже не подозревают у себя наличие этого заболевания, так как в хронической форме оно протекает довольно скрытно.

Обычно больше всего страдают соседние с простатой органы, а именно задняя уретра, семенные пузырьки и семенной бугорок, а также куперовы железы. Стоит отметить, что зачастую симптомы заболеваний этих органов настолько сильны, что перебивают общую картину течения простатита и выходят на передний план.

К примеру, при заднем уретрите первым признаком являются длительные ночные эрекции, возникают болевые ощущения при учащенном мочеиспускании, появляется кровь в сперме, преждевременное семяизвержение и боль в области промежности.

При воспалении семенных пузырьков, которое чаще всего возникает из-за длительного полового воздержания, мужчина ощущает боль не только в промежности, но и при оргазме. Меняется состав спермы, в ней иногда даже появляется гной и кровь, реже внутри заднего прохода возникают небольшие горошины -  воспаления куперовых желез.

Сложности в лечении простатита возникают из-за наличия кист в предстательной железе, которые могут вызвать возникновение абсцесса простаты и камней в этом органе. Если киста потеряет свою целостность, то гной, который попадает в уретру, становится причиной образования дивертикула простаты.

Также осложняют течение простатита и камни предстательной железы, которые поддерживают ее воспаление в хронической форме из-за постоянного травмирования и нарушения местного кровообращения. Одним из самых серьезных осложнений при воспалении предстательной железы считается возникновение проблем с оплодотворяющей способностью.

Однако медицина уже давно ушла вперед, и было создано множество средств для лечения простатита, к примеру, препарат «Простатилен».

Данное лекарственное средство в форме  ректальных суппозиториев попадает к воспаленному органу в более концентрированной форме, что способствует быстрым темпам выздоровления.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
23 марта 2015 в 17:48
#Это любопытно
На что жалуются российские пациенты
20 марта 2015 в 16:49
#Новое в законодательстве
Лекарственная помощь должна быть доступной
17 марта 2015 в 11:59
#Это любопытно
Российские женщины живут дольше
10 марта 2015 в 06:55
#Это любопытно
Цветы: радость или головная боль
26 февраля 2015 в 00:00
#Это любопытно
Зарплата медиков не уменьшится

КОММЕНТАРИИ