Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Цветы: радость или головная боль

Цветы: радость или головная боль
Опубликовано: 10 марта 2015 в 06:55

Восьмое марта  - это праздник, который ежегодно продаётся и покупается огромное количество цветов. Однако иногда приятный цветочный сюрприз может принести представительнице прекрасного пола отнюдь не приятные впечатления.

Как рассказали в департаменте торговли и услуг, покупка букетов в нелегальных торговых точках может обернуться серьёзными последствиями для здоровья. Дело в том, что цветы, не прошедшие соответствующий контроль, могут быть обработаны агрессивными химическими веществами, от которых у человека могут развиться различные симптомы недомогания, от астматических проявлений до появления сыпи.

Нелегальных продавцов не пугает штраф в пять тысяч рублей, который им предстоит заплатить в том случае, если их обнаружат сотрудники московского департамента, проводящие рейды по торговым точкам. Дело в том, что во время праздников цены на цветочную продукцию в среднем увеличиваются на 30%, а один торговец в день имеет выручку до 10 тысяч рублей чистой прибыли. Поэтому ежегодно на улицах города появляются новые охотники за легкими деньгами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
23 марта 2015 в 17:48
#Это любопытно
На что жалуются российские пациенты
20 марта 2015 в 16:49
#Новое в законодательстве
Лекарственная помощь должна быть доступной
17 марта 2015 в 11:59
#Это любопытно
Российские женщины живут дольше
13 марта 2015 в 09:09
#«Заразные» новости
Пик заболеваемости гриппом пройден
9 марта 2015 в 07:04
#Это любопытно
Осложнения, которые может вызвать простатит

КОММЕНТАРИИ