Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Израильские хирурги в воскресенье будут проводить только неотложные операции в знак протеста против агрессии пациентов против врачей

Опубликовано: 1 июня 2008 в 00:00
Израильские хирурги объявили, что в воскресенье они будут проводить только неотложные операции в знак протеста против актов агрессии пациентов против врачей. Вчера нападению подвергся врач больничной кассы "Клалит" в Тель-Авиве, а позавчера Мариус Гия, врач-уролог больницы "Каплан", получил несколько ударов отверткой, - так один из пациентов выразил свое недовольство тем, что его операция была отложена. Доктор Гай до сих пор находится в отделении интенсивной терапии больницы «Тель а-Шомер». После ранения у него отнялись левые рука и нога, и при обследовании выяснилось, что ударом в шею был задет позвоночник врача. Сейчас доктор поправляется, сообщает NRG-Maariv.

Сегодня врачи больницы "Шиба", где пострадавшему, находящемуся в реанимации, оказывается помощь, сообщили, что его положение улучшилось. Врачи перестали давать ему анестезирующие средства, и он уже может дышать самостоятельно. Тем не менее, его положение все еще определяется как тяжелое.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ