Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Ревитализация стволовыми клетками: что это?

На вопросы отвечает Юрий Борисович Хейфец, главный врач клиники стволовых клеток "Новейшая медицина".
Ревитализация стволовыми клетками: что это?
Опубликовано: 24 июня 2015 в 12:43

Сегодня все большее количество  центров красоты предлагают процедуры омоложения и восстановления. Говоря научным языком, предлагают своим пациентам ревитализацию. В связи с этим возникает вопрос: процедур ревитализации существует множество: инъекционные, безинъекционные, гиалуроновой кислотой, вытяжкой из различных растений и т.п.

В чем принципиальное отличие ревитализации стволовыми клетками?

- Вопрос сформулирован не совсем верно. Множество видов ревитализации существовать не может. Все косметологические методики, перечисленные выше, не являются ревитализацией и не имеют к ней никакого отношения. Это методы активации и стимуляции. Суть ревитализации заключается в изменении и обновлении клеточного состава биологической ткани или органа, в вытеснении выработавших свой ресурс клеток и замене их новыми полнофункциональными клетками. Никакие инъекции никаких препаратов, никакие массажи, кремы, никакие аппаратные методики в принципе не способны инициировать и поддерживать этот процесс. Он является прерогативой именно и только стволовых клеток.

Особенности процедуры?

- Их нет, собственно говоря. Есть процесс выделения стволовых клеток из собственной биологической ткани клиента – как правило, речь идёт о жировой ткани, полученной путём микролипосакции. Есть процесс культивирования выделенных стволовых клеток в лаборатории и выращивания клеточной культуры до определённого объёма. И есть процесс внутривенного введения клеток – дважды, с интервалом в два месяца между введениями. Всё стандартизировано и всё осуществляется в режиме строгого соблюдения всех требований протокола.

Каких результатов позволяет добиться процедура ревитализации СК?

- Как ни странно это прозвучит, этот вопрос надо задавать не клинике, а организму клиента. Дело клиники – качественно и безупречно сделать свою работу на всех её этапах: осуществить микролипосакцию, выделить из полученной жировой ткани стволовые клетки, провести культивирование клеточной культуры и ввести клиенту стволовые клетки методом внутривенного введения.  Дальше всё делает сам организм: используя стволовые клетки как превосходный биорегулятор и строительный материал, организм стимулирует деятельность собственных стволовых клеток, регулирует ход и интенсивность всех обменных и иммунных реакций и строит новые биологические ткани взамен деструктурированных и деформированных. Таким образом, если клиника стволовых клеток и организм клиента делают всё правильно и своевременно, клиент обретает, если хотите, вторую молодость, чувствует прилив сил и живёт на пике физической, душевной и умственной активности, ощущая каждой клеточкой своего тела и всей своей душой радость жизни.

Как не ошибиться в выборе клиники и не столкнуться с недобросовестными врачами?

- Я бы, вообще-то, не преувеличивал эту опасность. Я не могу сказать, что Москва в частности и вся Россия в целом наводнены недобросовестными врачами. Но, конечно, разумный, взвешенный и хладнокровный подход к делу выбора клиники и врача никогда не помешает. Попросите, чтобы клиника предоставила в Ваше распоряжение имеющиеся у неё разрешения, лицензии и сертификаты. Не поленитесь прийти в клинику на предварительную консультацию – в нашей клинике консультация бесплатна. Поговорите с лечащими врачами или с главным врачом, попросите, чтобы Вам показали клинику. Поинтересуйтесь, выдадут ли Вам на руки договор, клеточный паспорт, акт выполненных работ и чек. Ну, и просто смотрите, что Вам показывают, и слушайте, что и как Вам говорят. И всё будет хорошо, я уверен!

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
2 июля 2015 в 00:26
#Это любопытно
Необычные побочные эффекты лекарств
2 июля 2015 в 00:00
#Ученые доказали
Как фотомодели влияют на девичьи фигуры
2 июля 2015 в 10:30
#Ученые доказали
Вся польза редиса
30 июня 2015 в 22:45
#Это любопытно
Как избежать отравления грибами
25 июня 2015 в 19:35
#Это любопытно
Как выжить в мегаполисе летом
23 июня 2015 в 12:22
#Новости партнеров
Где сделать МРТ: качественно и со скидкой
22 июня 2015 в 23:17
#«Заразные» новости
О пляжах и водоёмах Петербурга

КОММЕНТАРИИ