Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Цикл повышения квалификации «Современные подходы к диагностике и лечению эпилепсии у взрослых»

Цикл повышения квалификации «Современные подходы к диагностике и лечению эпилепсии у взрослых»
Опубликовано: 15 июня 2015 в 00:41

С 27 июня по 1 июля 2015 года в Москве будет проходить обучающее мероприятие по теме «Современные подходы к диагностике и лечению эпилепсии у взрослых».

Своим уникальным опытом со слушателями поделятся ведущие специалисты в области неврологии совместно с НОЧУДПО «Учебный центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию». Неврологи-эпилептологи  под руководством доктора медицинских наук Генералова Василия Олеговича предложат вниманию обучающихся авторский курс повышения квалификации.

Учебное мероприятие предназначено для врачей-неврологов, психиатров и специалистов по функциональной диагностике. Слушателями курса могут стать пятнадцать желающих.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ:

  • Особенности диагностики эпилепсии у взрослых: введение в ВЭЭГ, методика проведения, принципы анализа, требования к заключению по результатам обследования. Видеоанализ эпилептических приступов у взрослых. Бессудорожные эпилептические приступы. Дифференциальный диагноз генерализованной и фокальной эпилепсии. Эпилепсия с синдромом вторичной билатеральной синхронизации на ЭЭГ.
  • Симтоматическая лезиональная и нелезиональная эпилепсия у взрослых: посттравматическая эпилепсия. Постинсультная эпилепсия. Эпилепсия вследствие хронической ишемии мозга. Алкоголь и эпилепсия. Мезиальный темпоральный склероз и эпилепсия. Эпилепсия и опухоли мозга. Клинический полиморфизм лезиональной и нелезиональной височной эпилепсии.
  • Этапы лечения эпилепсии: тактика противоэпилептической терапии у взрослых пациентов с эпилепсией различной этиологии. Особенности диагностики и лечения рефлекторных эпилепсий у взрослых. Прогноз эпилепсии у взрослых. Тактика лечения мультифокальной эпилепсии. Тактика отмены терапии.
  • Эпилепсия у женщин: влияние противосудорожных препаратов на фертильность. Ведение беременности и тактика родоразрешения у женщин с различными формами эпилепсии. Психосоциальная реабилитация женщин с эпилепсией.
  • Диагностика и подходы к лечению резистентных форм эпилепсии: понятие резистетности в лечении эпилепсии. Немедикаментозные методы лечения резистетной эпилепсии. Основы и принципы хирургического лечения эпилепсии. Алгоритмы прехирургической подготовки при лезиональной и нелезиональной эпилепсии. Социальная реабилитация пациентов с эпилепсией.

Участники курса смогут овладеть следующими практическими навыками:

  • Сбор анамнеза у пациента с эпилепсией.
  • Формирование программы обследования и самостоятельное проведение электроэнцефалографического обследования в контексте особенностей анамнеза пациента
  • Анализ интериктальной ЭЭГ периода бодрствования и сна.
  • Анализ ЭЭГ эпилептического приступа (иктальной ЭЭГ), в том числе ЭЭГ картины субклинических эпилептических приступов.

Стоимость обучения – 35 тыс. рублей.

Все прошедшие обучение получат удостоверение о повышении квалификации (72 ч.), установленного требованиям законодательства РФ образца (ФЗ №273).

Более подробная информация об Учебном Центре и запись на курсы ЗДЕСЬ.

Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.13, Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
17 июня 2015 в 00:00
#«Заразные» новости
Какие бактерии живут на руках ребёнка
16 июня 2015 в 00:02
#Это любопытно
Напечатана первая 3-D трахея
15 июня 2015 в 15:58
#События и происшествия
Члены Общественной палаты сдадут кровь
14 июня 2015 в 00:00
#Новое в законодательстве
«Ушастый нянь» вне закона

КОММЕНТАРИИ