Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Названо самое "целебное" животное

Названо самое "целебное" животное
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 20:03

О терапевтическом эффекте общения с представителями животного мира специалисты заговорили давно и по сей день они находят братьям нашим меньшим всё новое «применение» в медицине. Наконец-то составлен рейтинг самых «эффективных» в аспекте благотворного влияния на самочувствие человека животных.

Самым выраженным терапевтическим эффектом обладают кошки. В то время, как люди гладят кошек, на их кистях стимулируются определённые точки, отвечающие за самочувствие. Кошачье мурлыканье – это звук низкой частоты, благотворно влияющий на нервную систему. «Барсики» и «мурки» помогут справиться с депрессией, неврозами.

Вторым по «целебности» домашним питомцем можно назвать собаку. Собака в доме – отличная профилактика гиподинамии, ожирения, тренировка для сердечно-сосудистой системы. Доказано, что собачья слюна обладает бактерицидным действием и может служить защитой от различных инфекций.

 Третье место рейтинга четвероногих «лекарей» занимают лошади. Эффективность иппотерапии признана не только в России, но и в разных странах мира. Её рекомендуют детям с аутизмом и психическими заболеваниями. Общение с лошадьми поможет людям, имеющим депрессивные расстройства, алкогольную и наркотическую зависимость.

Также на первых строчках рейтинга оказались пчёлы. Мёд известен своими целебными свойствами, а укусы пчёл помогают при ревматизме.

Змеи замыкают пятёрку сильнейших. Змеиный яд используется при создании препаратов для лечения заболеваний вен, суставов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
10 декабря 2015 в 13:00
#Ученые доказали
Сможет ли мужчина родить?
9 декабря 2015 в 09:16
#Ученые доказали
Чеснок повышает привлекательность мужчины
7 декабря 2015 в 13:58
#События и происшествия
Врачей проверят на "приписки"
2 декабря 2015 в 07:49
#Это любопытно
Кофе защищает от деменции
1 декабря 2015 в 09:31
#Это любопытно
Россияне становятся бесстрашными
30 ноября 2015 в 14:32
#Ученые доказали
Разнообразие в пище: польза или вред?
30 ноября 2015 в 13:37
#Ученые доказали
Ученые победили страх перед стоматологами

КОММЕНТАРИИ