Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Попкорн нивелирует влияние рекламы в кино

Попкорн нивелирует влияние рекламы в кино
Опубликовано: 29 сентября 2015 в 16:37

Учёные назвали суперпродуктом неотъемлемый атрибут кинотеатров – попкорн. Оказалось, что это блюдо богато полифенолами, который защищают организм человека от негативного воздействия свободных радикалов. Таким образом, они обладают профилактическим эффектом в отношении онкопатологий, заболеваний сердца и сосудов, воспалительных процессов в организме. В одной стандартной порции воздушной кукурузы содержится минимум 300 мг полифенолов, что в 2 раза больше, чем в аналогичной порции фруктов. Кроме того, попкорн богат клетчаткой и витаминами группы В.

Кроме того, у воздушной кукурузы выявлен неожиданный эффект, который заключается в снижении влияния рекламы на кинозрителей, употребляющих попкорн во время просмотра. Это наблюдение было сделано в ходе эксперимента с участием 96 человек. Добровольцы смотрели кино, половине из них выдали попкорн, запас которого пополнялся в течение сеанса. Остальным зрителям вместо попкорна дали кусок сахара. Через семь дней участников исследования попросили оценить ряд продуктов, часть из которых они видели в рекламных роликах, демонстрировавшихся во время киносеанса.

Добровольцы, употреблявшие сахар, отзывались о рекламируемой продукции лучше и проявляли более выраженную реакцию на неё, чем те, кто был занят поеданием кукурузы. Авторы эксперимента предполагают, что зритель часто запоминает название рекламируемого бренда, проговаривая его про себя в процессе просмотра ролика. Однако если его рот занят едой, которую надо жевать, процесс запоминания информации затрудняется.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
2 октября 2015 в 09:12
#Новости партнеров
Восстановление зрения в пожилом возрасте – реальность!
1 октября 2015 в 19:02
#События и происшествия
Вегетарианцы всех стран объединяются
1 октября 2015 в 12:26
#Ученые доказали
Высокая зарплата избавляет от вредных привычек
29 сентября 2015 в 10:03
#Ученые доказали
Когда человек научился пить спиртное
25 сентября 2015 в 11:43
#Это любопытно
Раскрыт секрет «диеты-антидепрессанта»
24 сентября 2015 в 18:30
#События и происшествия
Врачи консультируют пациентов через интернет

КОММЕНТАРИИ