Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Шестая региональная конференция "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии".

Шестая региональная конференция "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии".
Опубликовано: 21 сентября 2015 в 23:58

16 октября 2015 года в Челябинске пройдет шестая региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена "Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии". Место проведения – ГБУЗ “Челябинский областной клинический онкологический диспансер”. Организаторы: институт им. П.А. Герцена, Минздрав Челябинской области, Челябинский онкодиспансер и Южно-уральский государственный медицинский университет.

«Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии» - образовательный проект старейшего российского он-кологического учреждения «Московского научно-исследовательского онколо-гического института им. П.А.Герцена» - филиала «НМИРЦ» Минздрава РФ. В 2014 году в его стенах с успехом прошла первая научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии: Совре-менные тенденции, проблемы и перспективы». В первой половине 2015 года региональные конференции в рамках цикла прошли в Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге и Белгороде, собрав в общей сложности более 500 участников из разных городов и сел Сибири, Поволжья, Урала и Черноземья. Был разобран ряд вопросов, связан¬ных с оказанием медицинской помощи онкологическим больным на этапах хирургического лечения.

Главной задачей проекта является привлечение внимания медицинской общественности к проблемам периоперационного обеспечения этой категории больных, правовым аспектам назначения и доступности обезболивающих средств, предотвращения осложнений, связанных с наличием сопутствующих онкологическому процессу заболеваний.

На конференции будет сделан акцент на вопросах комфортности и безопасности анестезии, адекватности обезболивания во время и после операции, ранней реабилитации и сохранения достойного качества жизни.

Программные вопросы конференции:

  • Инфузионно-трансфузионная терапия и технологии кровесбережения в онкохирургии
  • Регионарная анестезия и лечение боли в онкологии
  • Безопасность и эффективность анестезии и интенсивной терапии в разных областях онкохирургии.

Участие в конференции для врачей бесплатное. Официальный сайт конференции – reonco.ru. На сайте открыта электронная регистрация.

Контакты:

По вопросам научной программы: Дмитрий Плешков, тел. +7 926 610 91 79, pleshkov@reonco.ru

По вопросам спонсорства: Ирина Забеднова, тел. +7 916 322 66 52, zabednova@reonco.ru

По вопросам участия: Юлия Дубовицкая, тел. +7 929 610 05 25, julia@reonco.ru.

Подробности на сайте проекта: www.reonco.ru

Условия участия
Скачать

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
23 сентября 2015 в 13:10
#Выставки и конференции
«Вкусно!» будет всем

КОММЕНТАРИИ