Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Правительство не одобрило инициативы депутатов по ограничению абортов

Правительство не одобрило инициативы депутатов по ограничению абортов
Опубликовано: 24 сентября 2015 в 11:20

Правительство не поддержало инициативу депутатов, которые требовали ввести запрет на проведение процедуры прерывания беременности частным клиникам. Этот законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму в конце весны рабочей группой под руководством депутата от «Справедливой России» Елены Мизулиной. Депутаты предлагали ограничить продажу абортивных препаратов и оставить право на отпуск лекарств, использующихся для медикаментозного аборта, только за государственными учреждениями здравоохранения, запретив выполнение данной процедуры в частных медучреждениях.

Кроме того, эта же рабочая группа вносила в Госдуму законопроект, который предполагал проведение обязательного УЗИ-исследования перед процедурой, чтобы женщина, решившаяся на аборт, увидела бы на экране плод и услышала бы сердцебиение будущего ребенка.

В Правительстве критически оценили все инициативы группы Мизулиной, т.к. по мнению экспертов, данные ограничения могут привести к росту числа криминальных абортов и отказов от нежеланных детей. Хотя ранее, со слов самого депутата, предлагаемые ей меры по ограничению продажи препаратов для прерывания беременности были встречены в правительстве одобрительно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
13 октября 2015 в 08:24
#Новое в законодательстве
Бесплатная реабилитация для наркозависимых
7 октября 2015 в 12:37
#Новое в законодательстве
В пансионатах могут разрешить торговлю вином
29 сентября 2015 в 07:50
#Новое в законодательстве
Что ждёт народных целителей в России
28 сентября 2015 в 09:37
#Новое в законодательстве
Таджикистан борется с "целительством"
14 сентября 2015 в 09:49
#Новое в законодательстве
В России может появиться аналог FDA

КОММЕНТАРИИ