Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Продвинутая энергия на страже тканей

Продвинутая энергия на страже тканей
Опубликовано: 25 сентября 2015 в 11:14

15 сентября в Казани на базе образовательного центра высоких медицинских технологий состоялось открытие Института Энергии – первого обучающего курса по применению энергетического оборудования в хирургии.

Основная цель инициативы – обеспечить глубокое погружение хирургов в изучение особенностей работы инструментами, использующими разные виды энергии, для достижения оптимального результата и максимально быстрого восстановления пациента. Главное преимущество такого подхода заключается в принципах бережного отношения к тканям за счет использования биполярной и ультразвуковой технологий. Основное направление его применения – хирургическое лечение в онкологии, так как при удалении некоторых видов опухолей возникает опасность повреждения близлежащих органов. Ультразвуковые аппараты дают возможность свести подобный риск к минимуму за счет одновременного рассечения и коагуляции (остановки кровотечения).

“Подобная встреча врачей проводится в России впервые. Хирурги должны знать о достоинствах и недостатках применения всех видов энергии, чтобы повысить выживаемость пациентов. Наши специалисты получили глубокие знания по особенностям использования различных технологий в колопроктологии, торакальной хирургии и гинекологии, что несомненно позволит улучшить качество оказываемой помощи”, – прокомментировал Петр Владимирович Царьков, д.м.н., профессор, директор клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ФГБУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ, председатель Института Энергии.

Площадкой для проведения мероприятия был выбран крупнейший в России казанский образовательный центр высоких медицинских технологий, в стенах которого уже несколько лет проходят обучающие курсы для повышения профессионального уровня врачей из всех регионов России. В течение двух дней у участников была возможность посетить интерактивные мастер-классы, во время которых они могли понаблюдать за продвинутой энергией в действии и применить полученные навыки на симуляторах, а также пообщаться и обменяться опытом с ведущими российскими хирургами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
28 сентября 2015 в 12:08
#События и происшествия
Что будет, если принять 35 таблеток виагры
28 сентября 2015 в 11:49
#События и происшествия
Сотрудники "скорой" погибли в результате обстрела
25 сентября 2015 в 11:18
#События и происшествия
Дни ревматологии в Санкт-Петербурге: итоги и перспективы
24 сентября 2015 в 18:30
#События и происшествия
Врачи консультируют пациентов через интернет
23 сентября 2015 в 13:10
#Выставки и конференции
«Вкусно!» будет всем
22 сентября 2015 в 18:12
#События и происшествия
Ученые создали искусственную кожу
22 сентября 2015 в 12:39
#События и происшествия
Хирург обвиняется в покушении на мошенничество
18 сентября 2015 в 23:37
#События и происшествия
Вырастить мозг – легко!

КОММЕНТАРИИ