Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Тяжелейшие последствия травм позвоночника теперь можно лечить

Тяжелейшие последствия травм позвоночника теперь можно лечить
Опубликовано: 29 сентября 2015 в 21:02

Группа ученых из Asterias Biotherapeutics успешно завершила клиническое исследование препарата AST OPC-1, созданного из эмбриональных стволовых клеток человека. В ходе исследования  трем пациентам, лишенным подвижности в результате  переломов позвоночника, вводили препарат непосредственно в зону переломов.

В процессе лечения пациенты получили небольшую дозу  стволовых клеток, равную   2 миллионам единиц. В итоге двое парализованных пациентов начали полноценное реабилитационное лечение, а  у одного испытуемого было отмечено повышение подвижности.

Терапия стволовыми клетками - это не панацея, с помощью которой можно будет поставить на ноги парализованных людей, но стволовые клетки смогут заметно повлиять на прирост утерянной вследствие перелома позвоночника  чувствительности  и способствовать возвращению двигательной активности. Результаты исследования специалистов Asterias Biotherapeutics доказывают, что эмбриональные стволовые клетки могут использоваться в рамках терапии нейродегенеративных недугов.

Главный врач клиники стволовых клеток «Новейшая медицина» Юрий Хейфец отмечает, что терапия стволовыми клетками уже давно используется при лечении последствий серьезных недугов,  и надо сказать,  она дает результаты, превышающие по своей эффективности традиционную терапию. А обсуждаемые в приведённой статье результаты  исследования  доказывают, что возможности стволовых клеток практически безграничны. На сегодняшний день нет более перспективного направления в восстановительной и регенеративной медицине.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
1 октября 2015 в 19:02
#События и происшествия
Вегетарианцы всех стран объединяются
1 октября 2015 в 12:26
#Ученые доказали
Высокая зарплата избавляет от вредных привычек
29 сентября 2015 в 16:37
#Это любопытно
Попкорн нивелирует влияние рекламы в кино
29 сентября 2015 в 10:03
#Ученые доказали
Когда человек научился пить спиртное
28 сентября 2015 в 12:08
#События и происшествия
Что будет, если принять 35 таблеток виагры
28 сентября 2015 в 11:49
#События и происшествия
Сотрудники "скорой" погибли в результате обстрела
25 сентября 2015 в 11:43
#Это любопытно
Раскрыт секрет «диеты-антидепрессанта»

КОММЕНТАРИИ