Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Москвичи испортили зрение на лазерном шоу.

Опубликовано: 14 июля 2008 в 00:00

В больницы российской столицы попали двадцать молодых москвичей, побывавших на лазерном шоу. Все пациенты жалуются на повреждения глаз.

"В офтальмологическую больницу поступили и сейчас находятся на лечении 12 пациентов, которые, с их слов, находились на одной и той же дискотеке во Владимирской области. Еще восемь пациентов находятся в других больницах города", - сообщила исполняющая обязанности главного врача офтальмологической больницы Москвы Елена Гришина. - У всех пострадавших выявлены изменения на глазном дне, выраженные в разной степени тяжести. Это только снижение остроты зрения, но не ожоги".

Доктор заявила, что количество пострадавших может увеличиться, поскольку не все зрители шоу сразу обратились за медицинской помощью. Первый пациент появился в больнице 7 июля, а последний – 14 июля, сообщает РИА "Новости". При этом врач отметила, что нельзя со стопроцентной уверенностью объяснить повреждения глаз действие лазера.
В свою очередь, власти Киржачского района Владимирской области объявили, что ничего не знают о лазерном шоу на фестивале "Аквамарин", во время которого молодые люди могли испортить себе зрение. По информации местной администрации, никаких заявок на проведение этого мероприятия не поступало.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ