Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Как женщины справляются с материнством

Как женщины справляются с материнством
Опубликовано: 5 ноября 2015 в 09:28

Матери тратят огромное количество энергии на воспитание и поддержку своих детей, а также на уход за ними. Материнская роль требует предельной концентрации внимания и быстрой реакции 24 часа в сутки. Чем меньше ребёнок, тем большая физическая отдача требуется от родителей, особенно если речь идёт о маленьких детях, имеющих проблемы со сном. Несмотря на все трудности, как правило, женщины вполне справляются с такой нагрузкой. Учёные решили выяснить, в чём секрет женской выносливости.

В исследовании, организованном сотрудниками Университета Аризоны, приняли участие две тысячи женщин, имеющих 1 и более ребёнка. Все участницы имели достаточный уровень образования и относились к среднему классу в соответствии с уровнем дохода. Добровольцев попросили ответить на вопрос, что помогает им справиться с материнской ношей.

Матери особо выделили 4 из 7 предлагаемых аспектов материнства: безусловное принятие, утешение, когда это необходимо, искренность отношений и удовлетворенность дружбой. Эти факторы давали силы на сохранение спокойствия и самообладания в самые трудные моменты жизни.

В исследовании не было выявлено достоверного влияния фактора брака на качество жизни матерей. Как выяснилось, факт замужества не является дополнительным энергетическим ресурсом в деле воспитания ребёнка. Несмотря на это, специалисты признаются, что взаимоотношения между супругами играют важную роль, однако она не является ключевой.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
9 ноября 2015 в 14:24
#Это любопытно
Личной жизни грозит глобальное потепление
9 ноября 2015 в 13:25
#Ученые доказали
Электрический гребень победит вшей
6 ноября 2015 в 12:14
#Это любопытно
Самая полезная поза для сна
5 ноября 2015 в 22:37
#Выставки и конференции
Как быстро и гарантированно увеличить прибыли в клинике?
2 ноября 2015 в 02:49
#Новое в законодательстве
Сколько должен весить призывник, чтобы попасть в ВДВ
2 ноября 2015 в 14:37
#«Заразные» новости
Эпидемиологи изучили сценарий зомби-апокалипсиса
2 ноября 2015 в 13:37
#Это любопытно
Больно? Танцуй!

КОММЕНТАРИИ