Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Идеальный внешний вид зубов – это установка виниров

Идеальный внешний вид зубов – это установка виниров
Опубликовано: 26 ноября 2015 в 13:48

Мы видим на телеэкранах шикарные улыбки, которые нам дарят звезды голливуда, их зубы идеально ровные и белоснежные. Кроме визуальных эффектов такие зубы еще и здоровые! В чем же их секрет и как его разгадать? Возможно, ли простому человеку получить голливудскую улыбку и обеспечить здоровье зубов? Опытные стоматологи могут посоветовать вам установку уникальных зубных виниров.

В каких случаях необходима установка

Многие люди комплексуют из-за своей улыбки и всячески прячут зубы при общении с людьми, разве это может продолжаться? Решите эту проблему раз и навсегда, обратившись к стоматологу, с просьбой установить виниры в клинике Династия. Современное общество устроено так, что при общении люди обязательно обращают внимание на некоторые детали собеседника. Зубы являются одной из основных деталей, которая бросается в глаза при разговоре. В наше время очень престижно и даже перспективно иметь здоровые и красивые зубы. Белоснежная голливудская улыбка выступает визитной карточкой каждого успешного человека более того, к такому человеку будет больше доверия. Обратите внимание на звезд телеэкрана, мало кто из них сможет похвастаться идеально здоровыми и ослепительно белоснежными зубами от природы, все это результаты зубных виниров.

Что из себя представляют

Сами по себе, зубные виниры представлены в виде специальных ультратонких пластинок, которые сделаны из керамических или композитных материалов. Основная причина установки – это потемнение эмали, неправильное положение зубов, частичная стертость или сколы. Установка виниров производится на внешнюю часть каждого зуба. Зубы перед установкой тщательно обрабатываются. На этапе подготовки к установке виниров, с зубов немного снимется верхний слой эмали и снимается оттиск с зубов. Слой, который снимается – это приблизительно 0.3-0.5 мм. Никакой опасности для зубов стирание эмали на такую глубину не несет – зуб не травмируется. После этих работ устанавливается временная накладка, которая уменьшит чувствительность зубов к холодному и горячему. Через некоторое время для ваших зубов в зуботехнической лаборатории будут изготовлены виниры, которые закрепляются на ваших зубах специальным прочным цементом.

Преимущества

Главная особенность зубных виниров заключается в моментальном восстановлении формы и цвета зубов, кроме этого увеличивается и прочность. В жизни всякое случается, тем более, если речь идет о передних зубах, которые всегда на виду.

Виниры устанавливаются в случае:

  • Скола зуба;
  • Клиновидного дефекта;
  • Нарушения формы;
  • Образование трещины на эмали;
  • Повышения чувствительности к холодному и горячему;
  • Установки пломбы другого цвета или слишком большого размера.

При установке виниров скрываются абсолютно все видимые дефекты, которые не дают вам покоя. Окружающие смогут видеть вашу смелую, блестящую и шикарную улыбку.

Кроме перечисленных случаев есть еще ряд причин, которые требуют установки зубных виниров:

  • Большие промежутки и щели между зубами;
  • Старые пломбы, которые портят весь вид зубов;
  • Разный цвет эмали, который мог проявиться после флюороза или после устаревшего лечения корневых каналов;
  • Нарушенная форма;
  • Стирание зуба;
  • Тетрациклиновые зубы.

При установке зубных виниров есть и противопоказания:

  • Высокий уровень стирания зуба;
  • Болезни десен;
  • Кариес (больные зубы нельзя закрывать пластинками).

Получается, что зубные виниры – это лучший способ устранения большого перечня проблем, фронтальной части зубов. Как бы все красиво не говорилось, но безопасной считается установка до 16 виниров на передние зубы. Стоматологи не рекомендуют устанавливать больше – это небезопасно. Тем более нет никакого смысла устанавливать виниры на дальние зубы, ведь их просто не будет видно. Зубные виниры стоит беречь и не испытывать их на прочность, ведь они сделаны исключительно для красоты ваших зубов.

Автор: Анастасия Николаенко
Источник: dynastystom.kiev.ua

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
1 декабря 2015 в 09:31
#Это любопытно
Россияне становятся бесстрашными
30 ноября 2015 в 14:32
#Ученые доказали
Разнообразие в пище: польза или вред?
30 ноября 2015 в 13:37
#Ученые доказали
Ученые победили страх перед стоматологами
29 ноября 2015 в 22:47
#Выставки и конференции
Российские старшеклассники выбирают фармацевтику
26 ноября 2015 в 12:06
#Это любопытно
Голландцы рекоменуют пить больше чая
25 ноября 2015 в 14:59
#События и происшествия
Подведены итоги Конкурса «Наш Любимый ВРАЧ»
20 ноября 2015 в 15:30
#Ученые доказали
За здоровьем на футбольный стадион
20 ноября 2015 в 11:22
#Ученые доказали
Как гормоны влияют на социальное поведение женщин
20 ноября 2015 в 09:47
#Ученые доказали
Чувства человека: пять к одному

КОММЕНТАРИИ