Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

В Петербурге прошла выставка 8-я Международная выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург».

В Петербурге прошла выставка 8-я Международная выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург».
Опубликовано: 23 ноября 2015 в 09:11

С 27 по 29 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» прошла 8-я Международная выставка оборудования, инструментов, материалов и услуг для стоматологии «Дентал-Экспо Санкт-Петербург».

Участники выставки представили зуботехническое оборудование и оборудование для лабораторий, стоматологические установки, дезинфицирующие средства, ортодонтические и композитные материалы, хирургические инструменты, слепочные массы, цементы, системы для отбеливания зубов, инструменты и многое другое.

В выставке приняли участие ведущие российские и зарубежные компании, в том числе «Адин Дентал Имплант Рус», «Алвик Медэкспресс», «Амрита», «Владмива», «Глаксосмиткляйн», «Медресурс», «Олимп Дентал», «Рауденталл», «Техно-Дент-Групп», «ТС-Дента», «Центр Корал», «Эур-Мед Нева» и многие другие.

 В рамках деловой программы выставки прошли:

  • Международная конференция челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Современная стоматология»
  • Симпозиум «Цифровые технологии в стоматологии уже реальность, а не будущее»
  • Конференция «Комплексная реабилитация пациентов при заболеваниях пародонта с использованием имплантации»
  • Конференция «Инновационные методы диагностики и лечения в терапевтической стоматологии и эндодонтии. Использование конусно-лучевой компьютерной томографии и микроскопа ¬¬— гарантия качества эндодонтического лечения любой сложности»
  • Мастер класс «Современные возможности эндодонтического лечения»
  • Семинар доктора Е. А. Гончарова «Диагностическая система комплексного планирования в стоматологии. Понятная окклюзия: физиологически обоснованный практический подход по системе доктора Джона Койс (Dr. John Kois)»

29 октября прошел День Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга, в котором приняли участие Президент ассоциации д.м.н., профессор                 А. И. Яременко, вице-президенты ассоциации - д.м.н., профессор                     

Л. Ю. Орехова и к.м.н., главный врач А. Л. Рубежов, а также руководители частных медицинских центров, главные врачи стоматологических поликлиник и члены Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга.

Специалисты обсудили вопросы аккредитации врачей-стоматологов, непрерывного медицинского образования, изменения в законодательстве РФ в области образования.

Особый интерес общественности вызвал круглый стол по вопросам импортозамещения. Участники круглого стола – ведущие производители отечественного стоматологического оборудования и материалов – познакомили слушателей с новинками индустрии, ценовой политикой, современными документами в области импортозамещения. Участники круглого стола внесли большое количество предложений для дальнейшего усовершенствования технологий производства. В ходе дискуссии было принято решение о создании на базе образовательных и медицинских организаций Санкт-Петербурга учебных центров отечественных производителей с возможностью включения их программ в систему непрерывного стоматологического образования.

Организаторы выставки «Стоматология Санкт-Петербург» - компания «ПРИМЭКСПО» в составе Группы компаний ITE и ВК «ДЕНТАЛЭКСПО». Среди совместных проектов организаторов также Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург», которая пройдет в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» 31 мая – 2 июня 2015 года.

9-я Международная выставка «Дентал-Экспо Санкт-Петербург» состоится       25-27 октября 2016 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
29 ноября 2015 в 22:47
#Выставки и конференции
Российские старшеклассники выбирают фармацевтику
26 ноября 2015 в 08:27
#Выставки и конференции
Health Pro2 - то, что доктор бизнесу прописал
25 ноября 2015 в 01:15
#Выставки и конференции
Международный медицинский форум
17 ноября 2015 в 09:12
#События и происшествия
«ВКУСНО!» было всем
17 ноября 2015 в 06:57
#Выставки и конференции
Первый медицинский форум "Вузовская наука. Инновации"

КОММЕНТАРИИ