Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Медики заняли пятую строчку рейтинга стрессовых профессий

Медики заняли пятую строчку рейтинга стрессовых профессий
Опубликовано: 11 февраля 2016 в 00:26

Ритм жизни современного человека не оставляет шансов избежать влияния стрессовых факторов, а значит и реакции на их влияние со стороны организма. Российские специалисты выяснили, представители каких профессий наиболее часто встречаются со стрессом.

Практически постоянно живут в состоянии хронического стресса пожарные, работа которых связана с ежедневным риском собственной жизнью. Ненамного отстают от них пилоты, которые несут огромную ответственность за жизни пассажиров и выполняют большое количество сложных функций.

Странным образом на третью ступеньку «стрессового пьедестала» попали теле- и радиоведущие. Оказалось, что представители этих профессий испытывают сильнейшее напряжение из-за необходимости всегда говорить без ошибок, не нарушая лингвистические правила. Кроме того, им нельзя искажать факты.

На четвертое место рейтинга попали педагоги, работающие в школах. Следом за ними – работники сферы здравоохранения и социальной сферы. Шахтёры, работа которых связана с длительным пребыванием глубоко под землёй, в условиях плохого освещения и отсутствия свежего воздуха, заняли 7-е место. На восьмом – диспетчеры службы Скорой помощи. Девятое место авторы отдали организаторам торжеств, а  на 10-е поставили авиадиспетчеров.

Источник: Российская Газета

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
17 февраля 2016 в 08:28
#События и происшествия
Голландия ищет доноров кала
17 февраля 2016 в 07:28
#Ученые доказали
Когда у человека появляется схема тела
12 февраля 2016 в 08:02
#Ученые доказали
Что произойдёт, если на месяц отказаться от алкоголя
11 февраля 2016 в 09:41
#Это любопытно
Диетологи рекомендуют есть яичницу на завтрак
10 февраля 2016 в 15:08
#Новости партнеров
Где проверить зрение ребёнку?
10 февраля 2016 в 07:09
#Ученые доказали
Кофе уменьшает женскую грудь

КОММЕНТАРИИ