Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Треть детей не любит сказки без драконов

Треть детей не любит сказки без драконов
Опубликовано: 20 марта 2017 в 19:34

Ученые решили узнать, какой должна быть идеальная детская сказка на ночь. С этой целью сотрудники компании Butlins опросили тысячу детей младше семи лет. Согласно полученным результатам, оптимальная длительность сказочной истории составляет восемь минут и тридцать шесть секунд.

Кроме того, специалисты уточнили, какие элементы содержания сказки являются для детей ключевыми. 35% детей не испытывают большого интереса к сказкам, в которых не фигурируют драконы. 32% хотят, чтобы в повествовании обязательно участвовали феи. 21% не воспринимают сказки, в которых нет хотя бы одного мага.

Тридцать шесть процентов детей высказали пожелание, чтобы действие разворачивалось в сказочном замке, 18 процентов – в волшебной стране, 10 процентов – в лесу, восемь процентов – на космических просторах. 21 процент респондентов проголосовали за то, чтобы герои перемещались верхом на лошадях, 14 процентов – за летающий автомобиль, а девять процентов предпочли ковёр-самолёт.

Большинство детей с большим интересом слушает истории о дружбе, чем романтические повести. Больше половины детей предпочитают, чтобы читающий говорил за героев книги разными голосами, а четверть очень радуется, если рассказчик изображает героев.

По данным специалистов, половина родителей обязательно читает детям перед сном или же рассказывает разные истории.

Источник: The Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
21 марта 2017 в 22:30
#Ученые доказали
Запах влияет на принятие решений
17 марта 2017 в 22:21
#События и происшествия
В Петербурге закончили курс обучения канис-терапевты
17 марта 2017 в 09:00
#Ученые доказали
Черника защитит от послеродовой депрессии
16 марта 2017 в 11:53
#Ученые доказали
Клубника – самая «грязная» ягода

КОММЕНТАРИИ