Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Петербург ждет финалистов РШФ

Петербург ждет финалистов РШФ
Опубликовано: 20 мая 2016 в 09:53

17-18 мая 2016 года в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии состоится финал творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

61 участник из 16 регионов России вышли в финал межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. Все они смогут продолжить борьбу за главный приз конкурса –возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии (СПХФА) по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология».

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ — это серия негосударственных интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и

Первый тур РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ провели на своих площадках более 325-ти школ и среднеспециальных учебных заведений в 25 регионах России. Около 2000 десятиклассников под контролем педагогов писали отборочные тесты и играли в викторину «Кто хочет стать фармацевтом?». Эта игра разработана на манер известной телеигры про миллионера – со «звонком другу», подсказкой зрителей и несгораемыми суммами (правда, не рублей, а баллов). Все вопросы, конечно, фармацевтические, но совсем нескучные. Многие из ребят получили дипломы, а победители состязаний – приз от организаторов конкурса – книгу американского биолога, крупнейшего специалиста по эволюционной биологии развития Шона Кэрролла «Приспособиться и выжить! ДНК как летопись эволюции».

По итогам проверки Оргкомитетом протоколов первого тура, предоставленных педагогами, более 300 школьников продолжили состязание во втором туре. На площадках наших региональных партнеров, которыми выступили образовательные учреждения и ведомства субъектов РФ, под контролем региональных координаторов и педагогов, ребята решали задачи по химии, математике и биологии, разработанные преподавателями СПХФА. Дополнительные баллы можно было получить подготовив и направив организаторам конкурса мотивационное эссе на тему «Фармация – мое будущее?». В итоге, в межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ вышел 61 десятиклассник из 16-ти субъектов РФ. Кроме того, 46 учеников, набравшие в своих регионах максимальное число баллов по итогам письменного задания, получили дополнительный приз от «Российской школы фармацевтов» – право на бесплатное обучение на подготовительных курсах для абитуриентов СПХФА.

17-18 мая 2016 года в Петербурге в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии (СПХФА) пройдет межрегиональный финал нашего интеллектуального состязания. Финалистов ждут не только интересные теоретические и практические испытания, но и познавательная программа: экскурсия на действующее фармацевтическое производство, встречи с ученными и многое другое (см. вложенный файл). Все мероприятия абсолютно бесплатны как для участников конкурса, так и для гостей РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Скачать

Более подробная информация на http://pharm-school.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
14 июля 2016 в 00:04
#Выставки и конференции
Крымский форум травматологов-ортопедов
15 июня 2016 в 11:01
#События и происшествия
«Мастерская здоровья» и культурная жизнь города
4 мая 2016 в 14:27
#Выставки и конференции
Новации «Платиновой унции 2016» - определит жизнь
25 апреля 2016 в 09:16
#Выставки и конференции
Курс на Здоровый образ жизни

КОММЕНТАРИИ