Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Женщина забеременела после анального секса

Женщина забеременела после анального секса
Опубликовано: 18 мая 2016 в 10:15

Специалисты описали случай беременности, наступившей после анального секса. Традиционно принято считать, что подобные практики не могут стать причиной беременности, однако доктор Брайан Стейкснер рассказал, что это не совсем так. Существуют предпосылки, которые оставляют возможность забеременеть и при анальном контакте.

Беременность у его пациентки наступила из-за анатомической аномалии, которая существует у женщины с рождения. Врождённая клоака появляется еще на этапе внутриутробного развития. У людей с врожденной клоакой прямая кишка, влагалище и уретра соединены вместе, образуя общий канал, в который попадают моча и кал. Канал открывается на промежности единым отверстием на месте, где в норме у девочек расположена уретра. Данная аномалия выявляется примерно у одного ребенка на каждые пятьдесят тысяч новорожденных. Решается проблема при помощи операции.

Пациентка Стейкснера перенесла хирургическое вмешательство по поводу врожденной клоаки в детстве, однако после операции у нее сформировалась фистула, соединяющая матку и прямую кишку.

На сегодняшний день женщина находится под медицинским наблюдением по поводу беременности. Чтобы ребёнок появился на свет, врачи проведут пациентке операцию кесарева сечения.

Источник: The Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
20 мая 2016 в 07:54
#Это любопытно
Чем заедать стресс?
19 мая 2016 в 08:51
#Новое в законодательстве
В государственных клиниках появятся пластические хирурги
18 мая 2016 в 15:26
#Новое в законодательстве
США может лишиться средств для смертной казни
17 мая 2016 в 09:59
#События и происшествия
Разработка российских учёных поможет пересадить голову
15 мая 2016 в 00:10
#События и происшествия
Зубные техники взялись за ремонт дорог
12 мая 2016 в 00:06
#Ученые доказали
К младенцам применяют гендерные стереотипы

КОММЕНТАРИИ