Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В Алжире открыта клиника по лечению зависимости от соцсетей

В Алжире открыта клиника по лечению зависимости от соцсетей
Опубликовано: 7 июня 2016 в 16:12

В Алжире открыта первая в стране частная клиника, специалисты которой готовы оказывать населению услуги по лечению зависимости от социальных сетей. Организация является третьей в своём роде в масштабе всего мира. Подобные клиники уже функционируют в Китае и Южной Корее.

Актуальность зависимости от Facebook растёт в стране с каждым днём. Эксперты считают, что существует определенная опасность того, что разрушительную силу «Facebook-наркомании» недооценивают, считая, что она слишком мала по сравнению с воздействием наркотиков и алкоголя. Тем временем, в Алжире насчитывается около 10 млн жителей – активных пользователей соцсети, и цифра эта растёт каждый год еще на 10%. Таким образом, в стране становится всё больше людей, которые попадают под действие «голубой магии» - магии Facebook. Причём, наибольшая опасность кроется в том, что проводящие много времени в соцсетях люди становятся потенциальной жертвой для членов экстремистских исламистских группировок, занимающихся «промывкой мозгов» и регрутингом новых членов организации.

Сотрудники клиники, врачи, специализирующиеся на лечение разного рода зависимостей, а также квалифицированные психологи, работают по специальной программе, которая может вернуть пациентов из виртуального мира в реальный. Они уменьшают психологическую и социальную составляющие зависимости, которые являются основополагающими, когда речь идёт об интернет-аддикции.

Источник: NigeriaToday

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
15 июня 2016 в 11:01
#События и происшествия
«Мастерская здоровья» и культурная жизнь города
15 июня 2016 в 10:06
#Ученые доказали
Клетчатка в рационе продлит молодость
14 июня 2016 в 14:59
#Ученые доказали
Сидеть меньше, жить дольше
13 июня 2016 в 23:46
#Ученые доказали
Несколько аргументов за сон без одежды
10 июня 2016 в 09:23
#Ученые доказали
Ягоды против болезней сердца и сосудов
7 июня 2016 в 10:20
#Это любопытно
Неполезные "полезные" продукты
3 июня 2016 в 11:02
#Ученые доказали
Инфаркт миокарда делает пациентов послушнее
2 июня 2016 в 20:14
#Ученые доказали
Высокие офисные столы помогут работать лучше

КОММЕНТАРИИ