Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Чтобы выучить иностранный язык, необходимо расслабиться

Чтобы выучить иностранный язык, необходимо расслабиться
Опубликовано: 6 июля 2016 в 21:25

Чтобы выучить иностранный язык, необходимо расслабиться. Американские ученые доказали, что центральной нервной системе необходимо достичь стабильного, спокойного состояния, чтобы наиболее эффективно запоминать новые слова и обороты.

Сотрудники Университета Вашингтона провели эксперимент с участием девятнадцати молодых людей 18-31 лет, которые никогда ранее не начинали изучать французский язык. В рамках исследования им было предложено его выучить, занимаясь по пол-часа с обучающей компьютерной программой, разработанной для нужд военных, которым иногда по долгу службы приходится постигать азы ранее незнакомого языка в сжатые сроки.

Эффективность учёбы регистрировалась по мере прохождения участниками тестов. За 5 минут до начала, а также по окончании урока добровольцев просили удобно сесть, закрыть глаза и сконцентрироваться на глубоком, расслабленном дыхании. Исследователи в этот момент делали им электроэнцефалографию.

Согласно полученным результатам, головной мозг добровольцев значительно лучше усваивал новый язык, если человек находился в релаксированном состоянии. Чем лучше у человека работали нейронные сети, активные на бета-ритме, который связан с языковыми способностями и запоминанием, тем быстрее участник эксперимента осваивал тонкости французского языка.

Источник: Meddaily

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
11 июля 2016 в 07:17
#Это любопытно
Идеальный донор спермы проживает в Нью-Йорке
11 июля 2016 в 05:48
#Ученые доказали
С макарон снято обвинение в лишнем весе
7 июля 2016 в 17:39
#Это любопытно
Шаверма или шаурма: что полезнее?
30 июня 2016 в 18:38
#Ученые доказали
Названа главная причина близорукости

КОММЕНТАРИИ