Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Медики требуют отправить главу Минздрава в отставку

Медики требуют отправить главу Минздрава в отставку
Опубликовано: 7 сентября 2016 в 12:31

Медики возмущены действиями Государственной Думы, депутаты которой поставили крест на попытке повысить защищённость сотрудников учреждений здравоохранения. Недавно в Госдуму на рассмотрение был внесён проект закона, предусматривающего ужесточение мер по отношению к гражданам, нападающим на медицинских работников, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Данный документ появился, в том числе, в связи с инцидентом, произошедшим в Орехово-Зуево. Как сообщалось ранее, мужчина, сопровождавший родственницу в травмпункт местной клиники, жестоко избил врача из-за большой очереди перед рентгеновским кабинетом.

Попытка усилить безопасность медиков с треском провалилась, т.к. все законопроекты, касающиеся данного вопросы, были отклонены членами Госдумы. Представители медицинского сообщества создали петицию, в которой сообщили, что, по их мнению, подобные действия властей демонстрируют их полную оторванность от медицины и реальной жизни. Авторы петиции указывают на абсолютное бездействие сотрудников Минздрава. Они ссылаются на слова главы ведомства Вероники Скворцовой, которая в эфире Первого канала дала обещание разработать законодательную базу в защиту сотрудников сферы здравоохранения, однако никаких реальных действий до сих пор за этими словами не последовало. Врачей продолжают избивать, калечить и убивать.

Авторы петиции призывают коллег и им сочувствующих поставить свою подпись под просьбой отправить в отставку министра здравоохранения Веронику Скворцову «за её безразличие и глухоту к проблеме безопасности медицинских работников» и ужесточить ответственность за нападения на медицинских работников.

Источник: change.org

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 сентября 2016 в 09:28
#События и происшествия
Открылся новый центр ИНТАН у метро «Проспект Ветеранов»
12 сентября 2016 в 09:06
#События и происшествия
В успехе террористов виноваты СМИ
7 сентября 2016 в 23:34
#События и происшествия
Мастерская Здоровья на LifePicNic
5 сентября 2016 в 08:35
#Новое в законодательстве
Российские аптеки станут менее привлекательны для алкоголиков
2 сентября 2016 в 09:34
#Новое в законодательстве
Медицинская документация должна стать проще
2 сентября 2016 в 09:21
#События и происшествия
Пациент избил врача, не желая стоять в очереди

КОММЕНТАРИИ