Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Рецепт на еду

Рецепт на еду
Опубликовано: 27 сентября 2016 в 14:38

Система, позволяющая питаться правильно даже семьям с низким достатком, успешно работает на территории Соединенных Штатов Америки. В стране функционируют организации, представляющие собой своего рода продовольственные банки, в которые могут обратиться люди, которые по состоянию здоровья нуждаются в обогащении рациона фруктами, овощами и другими полезными продуктами питания, но не имеют достаточно средств на то, чтобы самостоятельно включать их в свой ежедневный рацион.

Чтобы оптимизировать питание людей, страдающих сахарным диабетом, ожирением, гипертонической болезнью и рядом других заболеваний, врачи могут выписать «рецепт на еду», с которым пациент может прийти в «банк еды» и получить там необходимые продукты. Всего на сегодняшний день в стране работает 200 подобных организаций, из которых 30 осуществляют деятельность в тесном сотрудничестве с медицинскими учреждениями.

 Еда поступает в банки от поставщиков, продукция которых в том числе была предназначена для продажи в супермаркетах, однако не была допущена на прилавок из-за косметических дефектов. Организации не принимают в свой фонд такие продукты, как сладкая газировка или конфеты, т.к. направлены на обеспечение населения именно той пищей, которая не наносит вреда здоровью человека.

Источник: MedicalXpress

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
29 сентября 2016 в 09:17
#События и происшествия
Ученые рассказали о рождении первого «ребёнка трёх родителей»
28 сентября 2016 в 17:10
#Ученые доказали
Стоит ли планировать "летнего" ребёнка
28 сентября 2016 в 09:02
#События и происшествия
Полжизни в инвалидном кресле из-за диагностической ошибки
26 сентября 2016 в 15:53
#События и происшествия
Всемирный день контрацепции
26 сентября 2016 в 09:49
#События и происшествия
Российское здравоохранение не смогло достичь "экватора"
23 сентября 2016 в 15:20
#События и происшествия
Шнобелевская премия: брюки для крыс и «правдивая ложь»

КОММЕНТАРИИ