Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Человечество перейдёт на синтетический алкоголь

Человечество перейдёт на синтетический алкоголь
Опубликовано: 13 января 2017 в 09:52

Эксперты считают, что в обозримом будущем человечество перейдёт к потреблению синтетического алкоголя в качестве альтернативы традиционным спиртным напиткам. В отличии от обычного спиртного, напитки будущего дадут человеку возможность почувствовать желаемые симптомы лёгкого опьянения, такие как улучшение настроения и раскрепощённость, не заставляя его расплачиваться за возлияние тяжёлым похмельем.

Профессор Дэвид Натт, сотрудник Лондонского Имперского колледжа, создал и получил патент на девяносто вариантов вещества, добавление которого к обычному алкоголю позволит избежать головной боли, жажды и иных неприятных симптомов похмелья. Основой для данной разработки стали исследования, направленные на изучение механизма влияния алкоголя на центральную нервную систему. Специалист синтезировал соединение, имитирующее воздействие спиртного, но не вызывающее нежелательных последствий. Автор разработки уверен, что уже к середине века все алкогольные напитки станут беспохмельными.

Серия работ по созданию синтетического алкоголя уже проводилась ранее. В 2011 году ученые пытались использовать в этих целях бензодиазепин. Профессор Натт пока не раскрывает секрет своей разработки, однако утверждает, что вышеупомянутое вещество он не использовал.

В прошлом Дэвид Натт уже фигурировал в спорных научных публикациях. В частности, на страницах журнала Journal of Psychopharmacology он уверял, что потребление экстази не опаснее, чем верховая езда, после чего и был уволен с должности государственного советника по лекарственным средствам.

Источник: Медновости

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
19 января 2017 в 09:21
#Это любопытно
О чём говорит любовь к нецензурной лексике
17 января 2017 в 17:34
#Это любопытно
За что диетологи любят манго
17 января 2017 в 09:59
#Это любопытно
Кто поможет избавиться от галлюцинаций
16 января 2017 в 11:13
#Это любопытно
Супергерои способны навредить детской психике
12 января 2017 в 11:19
#Это любопытно
ВОЗ составила рейтинг самых пьющих стран
12 января 2017 в 08:59
#Ученые доказали
Карьерный рост вреден для здоровья
9 января 2017 в 08:26
#Это любопытно
Мороженое спасёт от похмелья
9 января 2017 в 06:42
#Это любопытно
Почему так сложно начать новую жизнь

КОММЕНТАРИИ