Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В торговых центрах Москвы появятся мини-поликлиники

В торговых центрах Москвы появятся мини-поликлиники
Опубликовано: 30 марта 2017 в 09:04

У посетителей торговых центров в российской столице появится возможность получить квалифицированную медицинскую помощь, практически не отвлекаясь от шоппинга. В подобных заведениях появятся офисы врачей общей практики. Первая мини-поликлиника, согласно плану реализации проекта «Сеть телемедицинских экспресс-мини-поликлиник», появится уже в конце весны.

Как рассказал глава комитета «Интернет+медицина» Института развития интернета Георгий Лебедев, у работающего населения зачастую отсутствует возможность своевременно обратиться за медицинской помощью, т.к. просто нет времени ходить по врачам. Тем не менее, во многих случаях для того, чтобы не допустить развития заболевания или его осложнений, хватает простейших процедур: измерения артериального давления, сдачи базовых анализов крови, подсчёта коэффициента массы тела.

Если мини-поликлиника будет расположена в посещаемом торговом центре или другом месте в хорошей транспортной доступности для жителей Москвы,  это позволит людям сэкономить время и обратиться на консультацию к врачу, не пытаясь выкроить драгоценные часы в рабочем графике для визита в поликлинику.

По мнению Георгия Лебедева, наиболее актуален предложенный вариант для жителей Новой Москвы, где активно строятся новые жилые дома, а медицинские учреждения – в дефиците.

В настоящее время обсуждается вопрос подключения мини-поликлиник к программе ОМС, а также к электронным медкартам пациентов, чтобы врач мог оперативно ознакомиться с результатами последних обследований.

Источник: Vademecum

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
7 апреля 2017 в 15:59
#События и происшествия
Международный благотворительный забег Wings for Life World Run
6 апреля 2017 в 10:14
#События и происшествия
С пациентов брали деньги за подзарядку мобильных телефонов
4 апреля 2017 в 08:43
#События и происшествия
Опубликован список пострадавших при взрыве в метро
28 марта 2017 в 00:17
#Новое в законодательстве
Итальянские женщины могут получить право на ежемесячный отпуск
28 марта 2017 в 08:00
#Новое в законодательстве
Россияне на лекарственном самообеспечении
24 марта 2017 в 09:15
#Новое в законодательстве
Роспотребнадзор взялся за защиту россиян от ГМО

КОММЕНТАРИИ