Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

IX международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»

IX международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 15:20

IX международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения», посвященная широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутистического спектра (РАС), пройдет с 21 апреля по 23 мая 2021 года в формате online марафона.

Как современный врач смотрит на аутизм? Какие лекарства мы уже можем использовать в работе с основными симптомами РАС? Какие исследования ведутся в области медикаментозной коррекции? Перспективные препараты в лечении аутизма на третьей фазе клинических исследований – какие? Насколько мы приблизились к тому, чтобы лечить аутизм? Можно ли предупредить аутизм – что уже знает наука о превенции аутизма?

На эти и многие другие вопросы будут ответы в медико-биологической части конференции «Аутизм. Вызовы и решения».

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – главное ежегодное научно-просветительское событие в области аутизма в России. Уже девятый раз она соберёт ученых, врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования со всего мира.

Выход за рамки мейнстрима, репрезентация разных знаний (обучение навыкам и коррекция поведения, инклюзивная среда, медико-биологическая сторона аутизма, роль семьи в реабилитации, развитие родительского движения, взросление с РАС, социальная интеграция, вопросы трудоустройства и продуктивной занятости, права людей с особенностями развития) и опыта, актуальные исследования и новые идеи не только приближают нас к пониманию аутизма, но и улучшают качество жизни аутичных людей и их семей, налаживая системную профессиональную помощь в нашей стране. А также формируют более инклюзивное общество, разрушая мифы и распространяя прогрессивные научно-обоснованные взгляды на проблематику аутизма.

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – это мини-университет с широким подходом. Мы выстраиваем баланс тем между наукой об аутизме и практической медициной и образованием. Для нас крайне важен обмен опытом с международными практиками и повышение квалификации отечественных специалистов. Особое внимание уделяем врачам. Дело в том, что в России не так давно стали говорить об аутизме с точки зрения медицинских вмешательств (эти вопросы были подняты в том числе благодаря нашей конференции).

Официально диагноз РАС ставится психиатром, однако у людей с аутизмом распространены комбинаторные заболевания: желудочно-кишечного тракта, в области неврологии (например, эпилепсии), митохондриальные дисфункции, иммунологические нарушения, аллергии, психические расстройства и так далее. Проблема в том, что именно аутизм часто мешает их распознать. Поэтому врачи многих профилей должны понимать, что такое аутизм и намного глубже разбираться в его симптоматике. Мы рассмотрим данные, которые показывают, что лечение сопутствующих заболеваний уменьшили проявления основных черт аутизма.

С полной  программой конференции можно познакомиться по ссылке программа

Из-за закрытых границ и пандемической нестабильности конференция пройдет в формате онлайн-марафона (в прошлом году мы также успешно провели онлайн). Прямой эфир с сохранением записей, связь с докладчиками, живые дискуссии, ответы на вопросы и возможность подключиться из любой точки мира (что в итоге, конечно, расширяет границы и дает знания тем, кто раньше не мог добраться до Москвы).

Официальный язык конференции – РУССКИЙ. Доклады зарубежных экспертов обеспечиваются синхронным переводом.

Регистрация на конференцию «Аутизм. Вызовы и решения» 2021 https://autismchallenge.ru/ixschedule

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
7 октября 2020 в 13:01
#Выставки и конференции
Итоги онлайн-конференции «Здравоохранение в регионах»

КОММЕНТАРИИ