Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Диагноз Опухоль предстательной железы с внедрением в мочевой пузырь.Нефростомы обеих почек. Правая почка не работает.Гидроуретронефроз.Метостазы в костях таза. Мужчина 64 года.
Проводится ли на базе вашего учреждения лечение препаратом метастрон.
Есть ли возможность провести лечение на базе вашего учреждения. Если нет, то где на сегодняшний день проводится это лечение.
Диагноз больного соответствует по показаниям к применению лекарства метастрон.
Убедительная просьба!!! Дать любой ответ.
Заранее благодарю.
Написал(а):
Проводится.
Написал(а):
Уважаемая Вита!
Когда в семье случается беда с близким человеком, каждый, несомненно, готов на все.
По описанию ситуации могу сказать, что прогноз у Вашего родственника неблагоприятный. Планируемый препарат обладает значительными токсическими реакциями, а его проведение не способно повернуть течение заболевания вспять.
По совокупности данных, этому больному показана симптоматическая терапия.
С уважением, Старцев В.Ю., д.м.н.
Написал(а):
Уважаемая Вита на сегодняшний день лечение метастроном в СПб возможно в ЦНИРРИ пос. Песочное, но для того чтобы этот метод лечения помог, а он является системной лучевой терапией, необходимо оценить общее состояние пациента.
Алексей Бабинцев
Написал(а):
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос 8 лет назад у моего молодого человека обнаружили рак яйчка (семинома)Т4N3М1 ,сдели операцию, прошел курс химий ,через полгода метастазы в легкое (затемнее вввиде разноколиберных пятен)потом метастазы в мозг опухоль, (гистология метостаз семиномы) удалили, и вот уже 7 лет он делает каждый год КТ грудной клетки , МРТ головного мозга и сдает кровь на АФП и ХГЧ ,меня настораживают показатели онкомаркеров они медленно но растут АФП с 1,34 до 2,05 ХГЧ 1 до 1,04 Что это может означать и что с этим делать? Зарание огромное спасибо за ответ
Написал(а):
[quote=Людмила]Здравствуйте!У меня вот такой вопрос 8 лет назад у моего молодого человека обнаружили рак яйчка (семинома)Т4N3М1 ,сдели операцию, прошел курс химий ,через полгода метастазы в легкое (затемнее вввиде разноколиберных пятен)потом метастазы в мозг опухоль, (гистология метостаз семиномы) удалили, и вот уже 7 лет он делает каждый год КТ грудной клетки , МРТ головного мозга и сдает кровь на АФП и ХГЧ ,меня настораживают показатели онкомаркеров они медленно но растут АФП с 1,34 до 2,05 ХГЧ 1 до 1,04 Что это может означать и что с этим делать? Зарание огромное спасибо за ответ [/quote]

Подобная динамика роста онкомаркеров вряд ли свидетельствует о развитии основного заболевания. Требуется изучить уровень трансаминазы – оценить функцию печени.

Доцент кафедры урологии СПбГПМА д. м. н. Владимир Юрьевич Старцев
Написал(а):
Три года назад поставили диагноз рак  легкого 4-я стадия  с метостазами в правую бедренную кость и надпочечник. Проведен курс химиотерапии, была положительная динамика. В марте 2014 года очередная КТ показала отрицательную динамику. От метостаза в бедренной кости принимал ежемесячно на протяжении 1,5 лет золедроновую кислоту.После чего у меня развился хронический остеомиелит на фоне приема золедроновой кислоты. Сейчас гниет челюсть. Уже проведено 3 операции на челюсти  и результата никакого. прошел в мае лучевую терапию на ноге. Можно приехать в вашу больницу и получить консультацию и лечение легкого и хроничкского остеомиелита? Если необходимо, могу электронной почтой выслать все свои выписки.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Три года назад поставили диагноз рак  легкого 4-я стадия  с метостазами в правую бедренную кость и надпочечник. Проведен курс химиотерапии, была положительная динамика. В марте 2014 года очередная КТ показала отрицательную динамику. От метостаза в бедренной кости принимал ежемесячно на протяжении 1,5 лет золедроновую кислоту.После чего у меня развился хронический остеомиелит на фоне приема золедроновой кислоты. Сейчас гниет челюсть. Уже проведено 3 операции на челюсти  и результата никакого. прошел в мае лучевую терапию на ноге. Можно приехать в вашу больницу и получить консультацию и лечение легкого и хроничкского остеомиелита? Если необходимо, могу электронной почтой выслать все свои выписки.

Сергей, здравствуйте. Какому учреждению адресован вопрос?
Написал(а):
ЕСЛИ ЛЕЧИТЬ МЕДИКАМЕНТОЗНО ДАННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ НУЖНО ЧИТАТЬ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЕ ТАК КАК В БОЛЬШИНСТВЕ ЛЕКАРСТВ они сами являются ракообразующимися, химия тератия тоже не вариант так как при её принятии очень сильно снижается иммунитет ,и она наоборот способствует развитию рака,лучевая тоже самое, поищи-те в интернете услуги узи с иглой на конце которой есть твч для прижигания очагов
Написал(а):
Мне 70-т лет. Определили рак лимфатических узлов (В-крупноклеточная лимфома с поражением селезенки и костного мозга 4-ой стадии) в 2008 году.Прошел одиннадцать курсов химиотерапии по протоколу R-chop, плюс Мабтера.Лимфатические узлы были размером с яблоко по всему телу.После второго курса химиотерапии узлы спрятались.Но после одиннадцатого курса химии заболела поджелудочная железа, из подреберья вылезла печень (на два пальца),ухудшилось состояние сердца. Перевели на щадящую химию.Если при одиннадцати месячном курсе вливали по три яда и 26-ть таблеток из которых 20-ть преднизолон в сутки, то теперь один яд эндоксан(соль иприта-боевого отравляющего вещества кожно-нарывного действия) и пять таблеток преднизолона. Принимаю много антиоксидантов. И вот после восьми лет борьбы с раком пришлось отменить (самовольно) приём преднизолона(вызывал диабет), а сей час сдаёт сердце по типу предъинфарктного состояния.Сделал КТ всего тела по сравнению с прошлым годом состояние лимфоузлов ухудшилось.Есть узлы размером до ста мм(или конгломераты),особенно в кишечнике. Вопрос: что можно предпринять в моем положении(другое средство,что-то новое что я не знаю.Мои врачи гематологи мне ничего нового предложить не могут,а говорят что нужно увеличить дозу эндоксана раз узлы увеличились. А моё сердце уже одну таблетку не выдерживает.
Написал(а):