Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
андрология
8 января 2017 в 00:00
7 самых распространенных венерических болезней
К венерическим относятся инфекционные заболевания, передающиеся при сексуальном контакте. В зависимости от возбудителя это могут быть вирусные, бактериальные, грибковые, паразитарные заболевания.
Читать далее
андрология
7 декабря 2016 в 11:21
8 обследований, которые должен проходить мужчина
Большинство мужчин по врачам ходить не любят – это известно каждой женщине. Только когда уже совсем нет мочи терпеть, они соглашаются посетить доктора. И нередко у них обнаруживают серьезные и запущенные заболевания. А ведь всего этого можно избежать, если следить за своим здоровьем, регулярно проходить профилактические осмотры и обследоваться.
Читать далее
андрология
30 ноября 2016 в 00:00
Женам офицеров повезло
Российские офицеры опережают среднестатистического мужчину по продолжительности жизни в среднем на 25 лет. Семьи военных более счастливы и полноценны. Их жены имеют гораздо больше шансов провести счастливые дни на пенсии со здоровым мужем. За счет чего офицерам удается сохранять свое здоровье и сексуальную активность до 70-80 лет? Может быть, секрет в рационе или особых подходах военной медицины к лечению заболеваний?
Читать далее
андрология
11 ноября 2016 в 11:44
Жизненный цикл пениса
Время не знает пощады: с годами тело стареет, организм изнашивается. И если для женщины самыми страшными оказываются морщины на лице, обвисшая кожа, расплывшаяся фигура, то мужчин в первую очередь волнует их способность заниматься сексом.
Читать далее
андрология
31 октября 2016 в 00:00
Секс и простатит. Это должен знать каждый
Мужчин принято считать сильным полом. Однако любой, самый сильный и мужественный человек вдруг становится беззащитным и крайне смущенным, столкнувшись с проблемами в интимной сфере. Попытаемся разобраться, как связаны секс и простатит и почему 90% российских мужчин трудоспособного возраста имеют отклонения от нормы в этой столь важной эректильной функции.
Читать далее
андрология
26 октября 2016 в 11:07
Кого не берут в армию
В нашей стране, согласно законодательству, на военную службу призываются все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочки или освобождения от воинской обязанности. Срок службы в армии – 12 месяцев. За уклонение от призыва установлена уголовная ответственность.
Читать далее
андрология
25 октября 2016 в 12:39
Синдром острой мошонки: что это
Синдромом острой мошонки называют состояние, возникающее при травмах или инфекционных заболеваниях яичка и его придатков: ушибах, перекрутах, надрывах, разрывах, орхите, эпидидимите, гидатидите. Все эти патологии характеризуются одинаковыми симптомами и лечатся по одним и тем же принципам, именно поэтому и получили общее название «синдром острой мошонки».
Читать далее
андрология
26 сентября 2016 в 17:31
Как улучшить качество спермы
К сожалению, бесплодный брак сегодня – явление очень распространенное. Когда пара обращается по этому поводу к врачу, обследуют обоих супругов. И нередко проблема заключается в качестве спермы мужчины.
Читать далее
андрология
26 августа 2016 в 11:21
Какие гормоны нами управляют: эстроген и тестостерон
Эти важнейшие для человеческого организма гормоны управляют половой сферой: эстрогены – женской, а тестостерон – мужской. Благодаря им женщина может зачать, выносить и родить ребенка, а мужчина – стать отцом. Но роль этих гормонов не ограничивается только репродуктивной функцией.
Читать далее
андрология
2 августа 2016 в 13:28
Гонорея, или триппер
Болезнь известна еще с античных времен. В медицинских трактатах великого римского врача Галена говорится о «пассивном истечении спермы», так как один из симптомов гонореи/триппера – являются выделения из пениса.
Читать далее
андрология
22 июля 2016 в 16:06
Хламидии и микоплазмы
Хламидии и микоплазмы – это внутриклеточные микроорганизмы, паразитирующие в организме человека. Обычно считается, что эти мельчайшие паразиты ответственны за половые инфекции.
Читать далее
андрология
21 июля 2016 в 16:52
Интимная гигиена
Интимная гигиена — тема достаточно деликатная, и многие просто стесняются спрашивать врача об особенностях ухода за половыми органами. Ну, а другие (особенно это касается мужчин) вообще не видят в этом проблемы: по их мнению, достаточно ежедневно подмываться и менять нижнее белье. На самом деле все не так просто...
Читать далее
андрология
21 июня 2016 в 16:51
Сексуальное здоровье. Опросник для мужчин
Этот опросник служит для того, чтобы определить степень эректильной дисфункции мужчины. Информация берется за последние 6 месяцев.
Читать далее
андрология
10 июня 2016 в 12:07
Протез полового члена
По результатам опроса 200 пациентов и 120 их партнерш, как мужчины, так и женщины положительно оценили гидравлические протезы. Сексуальную активность с протезом охарактеризовали как...
Читать далее
андрология
31 мая 2016 в 10:00
Рак предстательной железы: побочные эффекты операции
Ежегодно во всем мире более чем у 1,1 миллиона мужчин диагностируется рак простаты. Это второй по распространенности вид рака у мужчин. Обнаруженный на ранних стадиях, рак предстательной железы обычно излечим. При удалении раковой опухоли в организме могут быть повреждены механизмы, отвечающие за контроль мочеиспускания и способность достигать эрекции. Понятно, что...
Читать далее
андрология
18 марта 2016 в 16:50
Стрессовое недержание мочи у мужчин
Недержание определяется как непроизвольное подтекание мочи. Стрессовое недержание возникает при действии, которое повышает давление в мочевом пузыре: при физической нагрузке, попытке поднять тяжести, кашле, смехе.
Читать далее
андрология
31 декабря 2015 в 00:00
Гиперплазия предстательной железы
Гиперплазия предстательной железы, или доброкачественная гиперплазия предстательной железы, или аденома простаты, – это заболевание, характеризующееся разрастанием ткани предстательной железы с образованием доброкачественной опухоли.
Читать далее
андрология
1 декабря 2015 в 10:00
Как выбрать средство для повышения потенции
Существуют препараты, которые появились на фармацевтическом рынке сравнительно недавно, но уже завоевали признание у мужчин. По механизму действия на организм мужчины они схожи с «Виагрой», но при этом их стоимость в разы меньше. Как они действуют? Они расслабляют...
Читать далее
андрология
1 декабря 2015 в 10:00
Действенное решение интимных проблем
Как правило, эректильная дисфункция – явление временное: отдохнете, справитесь со стрессом, перестанете волноваться по пустякам, и все наладится. Но что делать, если вы не можете ждать? Как быть? Неужели горю помочь нельзя? Можно. Сегодня ваша проблема вполне решаема, так как...
Читать далее
андрология
25 августа 2015 в 10:00
Можно ли вылечить простатит?
Этот вопрос беспокоит многих мужчин: ведь по статистике в экономически развитых странах хроническое воспаление предстательной железы встречается у 80–90% мужчин в возрасте от 27 до 45 лет. Болезнь эта не смертельная, но очень...
Читать далее
Назад Показать еще