Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
дерматовенерология
17 мая 2012 в 00:00
Уход за волосами летом
Для волос лето – прекрасная, но и опасная пора. Конечно, в это время волосы не испытывают нужды в витаминах и микроэлементах, ведь ими богат летний стол. Но зато летом усиливается влияние внешних факторов: высокие температуры, морская соль, ультрафиолетовое излучение губительны для волос, которые страдают от солнца ничуть не меньше, чем кожа.
Читать далее
дерматовенерология
11 апреля 2012 в 00:00
Виды алопеции
Проблема алопеции (патологической потери волоса) стара как мир. Разглядывая скульптурные и живописные изображения римских цезарей и европейских королей, мы отмечаем, что и эти великие мира сего не могли избавиться от лысины. Именно она пугает и тревожит нас больше, чем все другие заболевания и изменения внешнего вида волос.
Читать далее
дерматовенерология
11 апреля 2012 в 00:00
Проблема раннего облысения – себорейная алопеция
Интенсивная потеря волос в любом случае большое несчастье и для женщин и для мужчин. Особенно тяжело такое состояние переживают молодые люди 18–20 лет. Проблемы с внешностью в этом возрасте могут привести не только к сильным психоэмоциональным переживаниям, но и к депрессивным состояниям.
Читать далее
дерматовенерология
11 ноября 2010 в 14:31
«Скрытые» инфекции
ХХ век принес человечеству не только ускорение научно­технического прогресса, новые информационные технологии и глобализацию. Случившаяся во второй его половине сексуальная революция коренным образом изменила структуру заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП).
Читать далее
дерматовенерология
9 сентября 2010 в 12:30
Грибковые заболевания кожи
Грибковые заболевания сегодня очень распространены. По некоторым данным, ими поражено до 20 % населения. Грибок доставляет массу неудобств его носителю, причем не только физических, но и психологических и эстетических. Какие из грибковых поражений представляют наибольшую опасность? Можно ли навсегда избавиться от грибка и как это сделать?
Читать далее
Назад