Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
семейная медицина
20 марта 2013 в 14:10
Я прививок не боюсь...
Среди многочисленных мифов о вакцинации наиболее устойчив миф о категорической несовместимости прививок и беременности. К сожалению, такие заблуждения разделяют даже многие врачи. При­чем именно от последних нередко приходится слышать о необоснован­ных «медотводах» не только для беременных, но и для женщин, плани­рующих беременность, например «не беременеть год после вакцинации».
Читать далее
семейная медицина
9 ноября 2012 в 14:17
Остеопатия после аборта
После аборта каждой женщине требуется помощь остеопата.
Читать далее
семейная медицина
9 ноября 2012 в 13:44
Перинатальная энцефалопатия – что делать?
Нередки случаи, когда врачи ставят малышу диагноз «перинатальная энцефалопатия». Это означает, что при родах существовали факторы, которые могли повредить головной мозг ребенка.
Читать далее
семейная медицина
9 ноября 2012 в 13:38
Минимальная мозговая дисфункция
Проблемы с мозговой деятельностью могут возникнуть у взрослых после черепно-мозговой травмы. И в этом случае поможет курс лечения у остеопата. В результате лечения у человека улучшаются функции мозга: внимание, память, он гораздо легче переносит стресс, интеллектуальные и физические нагрузки, намного лучше себя чувствует.
Читать далее
семейная медицина
2 октября 2012 в 20:52
Остеопатия – детям
К сожалению, здоровыми на свет появляются не все дети. Роды – серьезное испытание не только для матери, но и для малыша, и нередко они, как и беременность, протекают с патологиями. Результатом этого могут быть родовые травмы и их последствия – перинатальная энцефалопатия, подвывихи шейного отдела позвоночника, внутриутробные асфиксии, дисплазия тазобедренных суставов. Но отчаиваться не надо – всё это может исправить врач-остеопат.
Читать далее
семейная медицина
2 октября 2012 в 20:50
Чем поможет остеопат при лечении зубов
Проблемы, связанные с зубами, сегодня успешно решаются совместными усилиями ортодонтов, стоматологов и остеопатов. Более того, стоматологи были одними из первых специалистов, кто начал тесно сотрудничать с остеопатами.
Читать далее
семейная медицина
2 октября 2012 в 20:47
Остеопатия – женщинам
Хронические тазовые боли – проблема знакомая многим женщинам. Остеопаты уверены: если при длительных, без отчетливой локализации болях внизу живота в органах малого таза при гинекологических исследованиях не обнаруживается изменений, значит, они вызваны функциональными нарушениями. Чаще всего, подобные нарушения вызваны поражением связок и мышц, которые соединяют внутренние органы.
Читать далее
семейная медицина
2 октября 2012 в 20:26
Без таблеток и операций
Врачи-остеопаты исцеляют больных, возвращая им счастье полноценной жизни, только с помощью рук, не используя ни дорогостоящие исследования, ни сложнейшую аппаратуру, ни операции, ни таблетки. Многие пациенты, которым остеопаты вернули здоровье, считают это просто чудом. О том, чем, как и кому может помочь остеопатия, рассказывает ведущий специалист остеопатического центра «Семья» Майя Сергеевна Кощенко.
Читать далее
семейная медицина
27 сентября 2012 в 18:46
Родовая травма. Как вылечить?
Самое прекрасное, что случается с нами в нашей взрослой жизни, – это рождение ребенка! Однако иногда безоблачное счастье молодой мамы нарушается грозным диагнозом «родовая травма». Почему же в родильном доме малышам ставят подобный диагноз и что это может означать?
Читать далее
семейная медицина
27 сентября 2012 в 14:46
Проблемы с учебой? Причина – родовая травма – теперь излечима!
Нелеченная родовая травма создает проблемы с учебой в школе, а порой и в институте. Нередко за кажущейся ленью и нежеланием делать уроки, неусидчивостью, плохой памятью, скрываются проблемы со здоровьем, связанные с плохим кровоснабжением головного мозга, с той родовой травмой, которую не лечили, часты проблемы в шейном отделе позвоночника. Что же делать? Наказывать за плохие отметки? Ни в коем случае!
Читать далее
Назад