Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
урология
9 июля 2015 в 15:36
Упражнения при эректильной дисфункции
Слабая эрекция, нарушение эрекции, импотенция – состояния, которые в значительной мере способствуют нарушению качества жизни мужчины. Подавленность, страх, чувство неполноценности, депрессия – вот что испытывают мужчины в подобной ситуации. Однако в тех случаях, когда нарушение эрекции возникает периодически...
Читать далее
урология
9 июля 2015 в 15:10
Причины эректильной дисфункции
Отсутствие эрекции, слабая эрекция, или, как говорят врачи, эректильная дисфункция, импотенция — сегодня очень распространенное явление у мужчин. Что же это такое? Это функциональное расстройство, которое характеризуется тем, что мужчина не способен достичь или поддержать эрекцию, достаточную для успешного полового акта. То есть его половой член оказывается...
Читать далее
урология
9 июля 2015 в 13:59
Как усилить эрекцию
Проблемы с недостаточной эрекцией хотя бы раз в жизни испытывает практически каждый мужчина, причем не обязательно в зрелом возрасте: они могут появиться и у совсем молодых людей. Многие, попадая в подобную ситуацию, прибегают к различным лекарственным средствам и биологически активным добавкам, применяя их стихийно и без...
Читать далее
урология
9 июля 2015 в 12:46
Боль в уретре
Те, кто испытывал эту боль, знают, как она бывает мучительна. Дискомфорт, жжение, зуд в уретре, проблемы с мочеиспусканием. Боль в уретре может проявляться периодически – при мочеиспускании, а может быть постоянной. Зачастую боль в уретре свидетельствует об...
Читать далее
урология
27 мая 2015 в 15:16
Эректильная дисфункция – выход есть
Слабая эрекция, отсутствие эрекции, или, как говорят специалисты, эректильная дисфункция, — бич нашего сумасшедшего времени. Достаточно посмотреть популярные запросы в поисковиках: «плохо стоит член, что делать», «почему член не стоит», «что пить, чтобы член стоял» и т.д., чтобы оценить...
Читать далее
урология
3 сентября 2014 в 16:52
Рак предстательной железы
Рак предстательной железы - злокачественное новообразование, возникающее из эпителия альвеолярно-клеточных элементов предстательной железы. Рак простаты занимает одно из ведущих мест в структуре онкологических заболеваний у мужчин всего мира. Ежегодно только в России регистрируется свыше 17 тысяч случаев в год.
Читать далее
урология
19 мая 2014 в 10:00
Простатит. Что делать?
Простатит – это воспаление предстательной железы, поэтому ему подвержены только мужчины. Чаще всего заболевание развивается в возрасте от 30 до 50 лет. Общая распространенность простатита составляет 10–20%. Простатит имеет две формы.
Читать далее
урология
16 декабря 2013 в 15:45
Здоровье мальчика
Всех детей: и мальчиков, и девочек – в определенные периоды времени с интервалом год-полтора осматривают специалисты разных профилей, в том числе и детский уролог-андролог. На осмотрах, как правило, выявляют какие-либо отклонения в развитии половых органов: отсутствие яичка в мошонке, водянку яичка, может не открываться головка полового члена.
Читать далее
урология
6 ноября 2013 в 09:56
В России необходимо ввести эпидемиологический контроль катетер-ассоциированных инфекций кровотока
Неотъемлемая часть интенсивной терапии пациента – установка внутрисосудистых устройств, прежде всего венозных катетеров. При этом создаются условия для проникновения в организм человека условно патогенных микроорганизмов, которые могут привести к инфекции кровотока. В США ежегодно примерно у 500 000 человек развивается катетер-ассоциированная инфекция кровотока.
Читать далее
урология
9 ноября 2012 в 12:40
Энурез у детей
Энурез, или ночное недержание мочи, у детей встречается достаточно часто. По данным статистики, он обнаруживается у 10% детей до 6 лет, причем мальчики страдают энурезом чаще девочек.
Читать далее
урология
1 ноября 2012 в 09:41
Новое наступление на инфекцию
От бактериальных инфекций, не поддающихся лечению антибиотиками, ежегодно погибает более 50 тысяч человек в мире. Уникальными разработками препаратов на основе природных вирусов, способных побеждать любую бактериальную инфекцию, занимается компания НПЦ «МикроМир».
Читать далее
урология
27 сентября 2012 в 19:12
Если хочешь быть здоров!
По законам природы мужской организм намного устойчивее женского к воздействиям окружающей среды. Казалось бы, у мужчин и здоровье должно быть крепче, и болеть они должны меньше, чем женщины. Однако технический прогресс, загрязненность воздуха, неправильное питание, сидячий образ жизни и громадное число стрессовых факторов свели к минимуму все преимущества мужского организма, и мужчины сегодня подвержены заболеваниям ничуть не меньше, а даже больше, чем женщины.
Читать далее
урология
2 сентября 2012 в 02:00
Вся правда о бактериофагах
Бактериофаги, или фаги, (от др. греч. пожираю) – вирусы, которые избирательно поражают бактериальные клетки. Чаще всего они размножаются внутри бактерий и разрушают их (вызывают лизис).
Читать далее
урология
14 августа 2012 в 13:35
Внутрисосудистое лазерное облучение крови
Внутрисосудистое лазерное облучение крови (ВЛОК) в течение последних 20 лет широко применяется как в России, так и за рубежом. Метод основан на воздействии фотонами лазера на кровь непосредственно в сосудистом русле с помощью оптического волновода, который можно вводить в любую вену.
Читать далее
урология
19 января 2012 в 00:00
Бородавки бывают разные
...В том числе и генитальные. Так нередко называют своеобразные поражения кожи и слизистых оболочек гениталий - остроконечные кондиломы. И если бородавки на лице приносят лишь эстетические неприятности (хотя иногда они имеют и привлекательный характер.
Читать далее
урология
26 сентября 2011 в 16:54
Опущение органов малого таза
Читать далее
урология
1 сентября 2011 в 17:42
Цистит у женщин
Читать далее
урология
21 августа 2011 в 00:00
Простатит
Простатит - воспаление предстательной железы - самое частое заболевание половых органов у мужчин репродуктивного возраста. Основные причины заболевания - воспалительные процессы, как инфекционные, так и неинфекционные, развивающиеся вследствие функциональных, микроциркуляторных и застойных нарушений.
Читать далее
урология
31 марта 2011 в 12:09
Здоровье мальчиков: профилактика нарушений и заболеваний мочеполовой системы
Правильное воспитание ребенка - а воспитание - это не только прививание социологических, культурных навыков, в это понятие входит и взросление, и физическое развитие малыша - это основная задача родителей. Следить за урологической сферой надо с самого рождения. На что надо обращать внимание родителям новорожденного?
Читать далее
урология
27 января 2011 в 14:02
За здоровьем – в Финляндию!
Финляндия - страна с идеальной экологией, славящаяся огромным количеством озер и лесов, кристально чистым воздухом. В ведущих международных исследованиях Финляндия занимает первое место по экологическим показателям. Кроме этого, Финляндия опережает сегодня большинство стран ЕС по качеству и безопасности продуктов питания.
Читать далее
Назад Показать еще