Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кто-нибудь знает, за сколько времени МЧС приезжают на подобный вызов?
Написал(а):
Сейчас редко продаются градусники с ртутью, в основном спиртовые, а они не опасны.
Написал(а):
Девочки, красная жидкость в градуснике, а серая ртуть. Надо в службу утилизации ртути звонить. Они делают анализ воздуха на пары ртути. Тогда становится ясно есь ли ртуть в квартире или нет.84957960988
Написал(а):
Красная жидкость - спирт. Мне в МЧС сказали , приедут через 3 дня, а это все время , что делать. Вот в эту компанию и обратилась, и не жалею. Здоровье моих детей важнее.
Написал(а):
Открыть окна, чтобы проветрилось, надеть перчатки и респиратор или просто марлю приложить ко рту и носу, мокрой тряпкой собрать ртуть , выкинуть тряпку, все протереть моющим средством и впредь быть внимательной
Написал(а):
Семенова Ася писал(а):
Люди, кто знает, у меня тут чп, разбила градусник, что делать????????? ртутный!!!!!!!!! открыла все окна, не знаю, куда звонить и как чего выкидывать!!

Бабушка стряхивала градусник и отбила головку с ртутью, положила в футляр. Только через несколько дней я это узнала. Все это время мы разносили ртуть по полу. Вызвали службу, замерили большим апаратом, сказали в 20 раз норма превышена, обрабатывайте 10дней хлоркой(Белизной). За хлорку взялась я конкретно. Сначала комнату всю помыла тряпкой с концентрированным раствором Белизны( где-то 1 к 3 воды), залила все щели нерастворенной белизной, чтобы шарики покрылись плекой окиси. Размазала нерастворенную Белизну по середине пола, где ходили, закрыли окна, сменили тапки( старые выкинули) и ушли на 1,5- 2 часа. Потом нужно будет открыть окна и не закрывать больше их(для проветривания нужно, закрывать только после обработки),обтереть пол мыльной водой, где размазан густой раствор, чтобы дышалось нормально. Тряпку выкинуть, ведро выкинуть. И так делали 10 дней. купить какую-нибудь емкость для разбавления там хлора, чтобы после окончания демеркуризации и ее выкинуть. Тряпку менять каждый день. Одежду, куда могли попасть шарики хлорировать в тазике( имейте в виду, что сильный раствор даст пятна). Я еще обрызгивала раствором хлора все вокруг и тряпкой обтирала вещи. У нас через 10 дней замеры показали норму. Ртуть может дать острое отравление, только если дышать прямо над большим количеством. А хроническое отравление будет только, если больше года жить в повышенном ртутном фоне...
У кого-то ртуть быстро выводится, у кого-то много лет, у кого-то вообще не выводится, так как отсутствует вещество в организме, выводящее ртуть.
Пылесосить нельзя, иначе разнесете ртуть равномерно по всей квартире и она еще останется в пылесосе.
Написал(а):
Обычные методы очистки от ртути неэффективны и трудоемки. Только озонация воздуха в помещении, позволяет окислить пары металлической ртути, и, несмотря на то, что ртуть останется в помещении, в виде окислов и солей, в воздушную среду она уже не попадет. Я прочитала полезную информацию на https://vk.com/topic-32740365_34439472
Написал(а):
Привет. У меня однажды мой малой разбил градусник на ковре с высоким ворсом..что делать в обычном случае я то знала..а тут никакой веник с совком уже увы не поможет.. Я думала что нужно будет выбрасывать ковёр. Я же его осторожно свернула и вынесла на улицу..решила быстро посмотреть совет в интернете..и нашла полезный совет в одном журнале совет, который спас мой ковер и нас от паров ртути..
Написал(а):
Обращаться лучше к специалистам, они и по телефону проконсультируют и приедут если надо. Только обязательно надо обращаться в аккредитованную лабораторию, чтобы все работы были выполнены грамотно.... и оборудование должно быть поверенное...
Написал(а):
Вообще - то разбившийся градусник при правильных и четких действиях просто неприятная ситуация, разрешить которую можно самостоятельно, и без труда, и личных затрат . Но если вы все - же боитесь, или не знаете что надо сделать, то остается вам только один хороший вариант . - узнать стоимость демеркуризации в (Санкт-Петербурге) . Замеры ртутных паров.
Написал(а):
Далее
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?