Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
меня интересует такой вопрос:
почему нет организации, занимающейся поиском работы для студентов ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
всевозможная работа в общепитах, и пр. - это замечательно, но не хочется тратить сво? время на это. а клиникам необходим новый персонал, который ещ? способен обучаться.
проблема только в одном: зарплата!!!!
те предложения, которые поступают на сег день в денежном эквиваленте просто смешны.
так как же быть студентам??
работать не по профессии, но за деньги.
или по профессии и практически бесплатно?

кого-нибудь ещ? этот вопрос интересует?
Написал(а):
А Вы не задумывались, почему через десять лет врачами продолжают работать менее 20%. Я думаю, потому, что им мало платят, а молодым еще меньше.
Написал(а):
[quote=Ветка_сакуры]меня интересует такой вопрос:
почему нет организации, занимающейся поиском работы для студентов ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
всевозможная работа в общепитах, и пр. - это замечательно, но не хочется тратить сво? время на это. а клиникам необходим новый персонал, который ещ? способен обучаться.
проблема только в одном: зарплата!!!!
те предложения, которые поступают на сег день в денежном эквиваленте просто смешны.
так как же быть студентам??
работать не по профессии, но за деньги.
или по профессии и практически бесплатно?

кого-нибудь ещ? этот вопрос интересует?[/quote]

Вопрос этот интересует, думаю, прежде всего самих студентов. Раньше вот в институтах было распределение. Хочешь-не хочешь, работу найдут, есс-но по специальности (другой вопрос, что в Усть-Загорье каком-нибудь дремучем). А сейчас хочешь жить - умей вертеться. А вообще, знаете, у студентов других специальностей все то же самое. И вряд ли найдется работодатель, который будет "зеленому" спецу без опыта работы давать приличные деньги, даже если у того красный диплом и огонь в глазах. И без разницы, что это за специалист: врач, юрист, экономист, инженер или учитель. Это просто напросто нонсенс.
Кстати, я вот подумала, может не в тему, но....Мне нравятся объявления в газетах, в интеренете о приеме на работу сотрудника на должность явно не дворы мести "от 18 до 23 лет, с в/о, отличным знанием англ.яз., опытом работы от 3-х лет". М-да....чувствуется, ломанутся такие специалисты толпой...А главное, на те деньги, которые за всю эту красоту предлагают.... Да, есть, конечно, люди у котрых к 25 годам стаж работы 8 лет (о! как :shock: ), но ведь некоторые и в 25 ни одного года не отработали, что уж тут говорить о тех, кому 18. Более того, а если взять, например, молодого человека, годного к службе - у него вообще 2 года из жизни вычеркнуто. И до сих пор загадка, как в 18 лет можно иметь в/о? заметьте, про незаконченное, что было бы логично, речь не идет, хотя "незаконченным" высшее образование считается только по окончании 3 курса. Короче, почитаю я вот такие объявления и задумаюсь о том, сколько всего я в жизни не успела :lol: .... Или вот еще "компания приглашает соискателя (гордо звучит) на должность специалиста по уборке офисных помещений (читаем - уборщицу) со знанием англ.языка ( :!: ), с в/о ( :!: )". А некотрым еще и опытного пользователя ПК подавай. Вс?, ребята - финиш. И ведь, еще и собеседование проводить будут. Помню, подруга как-то устраивалась на должность секретаря (опыт работы в этой должности был 4 года). Казалось, что может быть проще. Ан нет! Как говорил Остап Бендер: "Скоро только кошки родятся!"...2.5 часа (!!!!) гоняли по разным психологическим тестам. С какой целью - так и не смогли объяснить. Я предположила, что наверное, менеджер по кадрам - учится в ВУЗе, курсовик пишет, вот и собирает материал. Т.к. опытный кадровик этим для поиска секретаря заниматься не будет. Тем более, что была б там организация какая-нибудь мощная, с огромным штатом и т.д., где все супер-серьезно. А то ведь, так...рядовая фирмочка. В таких, как правило, не секретаря ищут, а секретаршу. Так что непонятно, зачем было сыр-бор разводить.

Сколько я настрочила...просто до неприличия много. Видимо, тема цепляет.
Написал(а):
Интересно то, что молодым специалистам, отучившимся в общем 9 лет на поприще медицины, платят меньше чем уборщице! :D А уровень ответственности (да простят меня дворники и проч.) несопоставим.
Написал(а):
А тема на самом деле злободневная. Раньше все работали чуть ли не за идею. Кстати, на деньги, которые были раньше можно было хоть как-то худо-бедно прожить. А сейчас после институтов, коледжей выпускники сначала бегут спасать здоровье нации, а потом остывают. И уходят. Может потому что призвание работать за идею просто сведет к голодным обморокам. А другие становятся черствыми и далее в их профессии идет жесткий холодный расчет. Есть деньги - буду лечить, нет денег - убирайся к тому, кто работает за идею. ВОт и получается, что медицина в наше время стала не гуманной профессией, а самым жестоким бизнесом, когда деньги решают, будешь ты жить или нет. Кого научили так, что работать надо, не покладая рук, нужно любить и уважать свою профессию, надо помогать больным, и этот человек потом приходит и узнает, как дела обстоят на самом деле, тогда и уходят в другие отрасли, либо черствеют и становятся вот такими "бизнесменами", зачастую не очень-то и квалифицированными.
Написал(а):
К сожалению, на рынке труда сейчас стоит большая проблема в сфере медицины и вообще любой государственной службы, знаю, о чем говорю, брат мужа работает в области обзоров рынка труда, интересно, что будет через ьпоколение... не хотелось бы минусы нового поколения врачей ощутить на себе (
Написал(а):
Уважаемые коллеги - радиотерапевты! Можете ответить - какова оплата Вашего труда в СПб? А перспективы повышения з/платы предвидятся?
Написал(а):
Топикстартер, подозреваю, что вопрос актуален по сей день...
Но по какой профессии трудоустраиваться-то?
Какая профессия есть у студента медвуза? Ни-ка-кой.
Ну, у некоторых есть сертификат медсестры, но если у человека нет опыта работы или он не закончил медучилище - его ж надо с ноля учить...
Сколько времени есть на работу у студента медвуза?
Нисколько:)
Исходя из такой установки, что мы имеем?
-работу медсестры
-работу вольного переводчика медлитературы
-фармацевт в аптеке/продавец косметики
-массажист при наличии корки и опыта
-а дальше всё не по специальности...
Написал(а):
Буду бит, но напишу)

Есть ВУЗы, выпускники которых еще за год-два до окончания уже являются объектом БОРЬБЫ коммерческих организаций за взятие к себе на работу. Это молодые, востребованные специалисты отличного уровня подготовки. Неважно сейчас что за вуз, важно как этого добились. При наборе, грубо говоря, 100 человек, диплом получают 5! И все. Точка. Остальных за пять лет отчисляют на все 4-ре стороны. И это правильно. Зачем огромная машина мед.образования тратит кучу денег и человеко-сил на студентов, которым ничерта не надо? А ведь их большинство!!! Надо готовить не просто врачей, надо готовить Специалистов. А специалисты получаются не из вчерашних детей, которым насилу впихнули в голову терапию, а остальное как пришлось. Специалист - это изначально профориентиованный абитуриент, который сознательно учится.
Написал(а):
Миу миу писал(а):
-а дальше всё не по специальности...

причём, есть вероятность, что все это "не по специальности" может принести несколько больше денег, чем та же работа медсестры. 
Кстати, и "по специальности" весьма относительное: диспетчер страховой компании или диспетчер справочной по аптекам - что-то очень уж парамедицинское.
Написал(а):
Ameno писал(а):
Буду бит, но напишу)
Есть ВУЗы, выпускники которых еще за год-два до окончания уже являются объектом БОРЬБЫ коммерческих организаций за взятие к себе на работу. Это молодые, востребованные специалисты отличного уровня подготовки. Неважно сейчас что за вуз, важно как этого добились. При наборе, грубо говоря, 100 человек, диплом получают 5! И все. Точка. Остальных за пять лет отчисляют на все 4-ре стороны. И это правильно. Зачем огромная машина мед.образования тратит кучу денег и человеко-сил на студентов, которым ничерта не надо? А ведь их большинство!!! Надо готовить не просто врачей, надо готовить Специалистов. А специалисты получаются не из вчерашних детей, которым насилу впихнули в голову терапию, а остальное как пришлось. Специалист - это изначально профориентиованный абитуриент, который сознательно учится.

Вот, кстати, слышала мнение, что грамотные руководители мед.учреждений признают тот факт, что квалифицированные сотрудники - это реальный дефицит, за которым они готовы вставать в очередь. Другой вопрос, что таких руководителей мало, да и касается это наиболее востребованных специальностей. 
А то, что сейчас готовят... это не то что не специалисты, это даже не врачи :( к сожалению.
Написал(а):
Ameno писал(а):
Буду бит, но напишу)

В каких конкретно ВУЗах такое происходит? У нас приглашают всех - на зарплату 6 тысяч рублей. Специалистам из тех ВУЗов столько же предлагают?
Написал(а):
Андрей писал(а):
Интересно то, что молодым специалистам, отучившимся в общем 9 лет на поприще медицины, платят меньше чем уборщице! :D А уровень ответственности (да простят меня дворники и проч.) несопоставим.

Если уж специалист получает мало, то наивно студенту надеяться на гораздо большую зарплату. Просто топикстартер еще не изучил настоящие (а не рекламно-телевизионные) зарплаты в медицине, поэтому мечтает о деньгах. Юность-наивность. Многие такими были.
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, какие нормативно-правовые документы регулируют деятельность мануального терапевта , а какие- остеопата? Каким образом расчитывается стаж и трудовые нормативы? Какие требования к квалификации и как получают категорию в этой области?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.