Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У 17-летней дочери обнаружили очаговый хориоретинит в стадии рубцевания. Периодически идет снижение зрения, иногда болят глаза. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в дополнительном обсл-ии ребенка? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте.
Хориоретинит-воспалительное заболевание сосудистой и сетчатой оболочек глаза. Эти оболочки тесно связаны друг с другом, поэтому воспалительный процесс в них не протекает изолированно. Воспалительные процессы в сосудистой и сетчатой оболочках развиваются на фоне общих инфекционных заболеваний (туберкулез, сифилис, токсоплазмоз, ревматизм), или при наличиив организме очага инфекции (вирусная инфекция, пневмония, заболевания уха,, горла, носа, зубов и т.д.)
Для правильного лечения необходимо выявить причину заболевания. Провести комплексное клинико-рентгено-лабораторное обследование, иммунологическое исследование крови, провести аллергические ( провокационные) пробы, флуоресцентную ангиографию глазного дна и т.д.
Все эти исследования можно провести на базе кафедры офтальмологии СПб Государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова. Наиболее полную информацию по данной патологии можно получить у профессора Ю.С.Астахова или профессора Е.И.Устиновой.
Написал(а):
Вопрос такой:
Петров Алексей Анатольевич,кто Вам сказал что он врач-офтальмолог? Он вообще не имеет медицинского диплома.Это специалист по настройке лазерного оборудования, занявший управленческую должность
Написал(а):
Здравствуйте! Моей маме в полик. врач сказал,что у нее возрастной катаракт,требуется операция,скажите пожалуйста можно ли обойтись без операции? И что нужно делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне врачи ставят диагноз Экссудативный хориоретинит и была версия экссудативный нейроувеит. Лечилась долго в разных клиниках.На что только меня не обследовали причина не выявлена.В итоге болезнь в завершенной стадии, зарубцевалось. Здоровый глаз стопроцентное зрение, у другого боковое зрение процентов на 10 от всего поля зрения.Я давно привыкла смотреть одним, дискомфорт не ощущаю. Через 1 месяц после начала болезни глаз начал косить во внешнюю сторону,как говорят врачи от того что мышцы расслаблены.

-Возможно ли сделать операцию по устранению косоглазия?
-Можно ли планировать рождение детей? Какие могут быть последствия во время беременности и родов?
-Передается ли это наследственно?
-Допускается ли эта болезнь при управлении автомобилем?
-Нужна ли какая-нибудь профилактика для второго глаза?
Написал(а):
Здравствуйте! Моему отцу поставили диагноз : Кровоизлияние в стекловидное тело. Очаговый хориоретинит. Оба галаза ишемическая нейропатия зрительного нерва. уже длительное время он проходит курс лечения. Лежал на стационаре в Одессе, по месту жительства прописали коллализин? уже проходит повторный курс уколов. Посоветуйте действительно ли этот диагноз возможно вылечить или оперативное вмешательство неизбежно?

Спасибо!
Написал(а):
[QUOTE=Екатерина]Здравствуйте! Моему отцу поставили диагноз : Кровоизлияние в стекловидное тело. Очаговый хориоретинит. Оба галаза ишемическая нейропатия зрительного нерва. уже длительное время он проходит курс лечения. Лежал на стационаре в Одессе, по месту жительства прописали коллализин? уже проходит повторный курс уколов. Посоветуйте действительно ли этот диагноз возможно вылечить или оперативное вмешательство неизбежно?[/QUOTE]
Здравствуйте!
Кровоизлияние
в стекловидное тело очень часто возникает на фоне сахарного диабета и гипертонической болезни, поэтому надо лечить эти заболевания, если они есть. Эффект от лечения коллализином зависит от многих факторов -как быстро начато лечение,-объем крови в стеколовидном теле , -наличие сахарного диабета.
При наличии диабета, без витрэктомии не обойтись. Необходимо сделать УЗИ глаза , для исключения разрыва сетчатки и тракционной отслойки сетчатки. Если не помог первый курс ,то второй будет мало эффективный , уже идет фиброз стекловидного тела!
[URL=http://www.medsovet.info/doctor/3412]Бирюкова
Ирина Юлиановна[/URL]
Написал(а):
Добрый день. У моего мужа с 16 лет поставлен диагноз- центральный Хориоретинит. В 31 год случился рецидив. Положили в больницу на 3 месяца, сейчас находится на стационарном лечении. Врачи говорят, что сейчас глаз в хорошем состоянии, но продолжают колоть лекарства в глаз и назначили прием таблеток: Изониазид, Протионамид,Рифампицин. До рецидива мы планировали беременность. Скажите, когда в таком случае можно задумываться о ребенке? и не повлияет ли это на здоровье малыша?
 Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,очень переживаю,ребенку 11 мес. Месяц назад обратились к врачу,ребенок постоянно трет глаза и один глазик иногда косит к виску. Поставили диагноз очаговый хориоретинит обоих глаз, врач назначила заклеивать глаз (день правый день левый по 2 часа) и делать упражнения и отправили нас домой.Сказали сдать анализы на инфекции(чем сейчас и занимаемся) и приехать через 4 мес. Подскажите пожалуйста,насколько эффективно такое лечение?я почитала про эту болезнь,просто в ужасе теперь,неужели ребенку теперь мучиться всю жизнь и никак это не вылечить?не знаю куда бежать и к кому обращаться.
Написал(а):
Здравствуйте, а ведь лечение то есть меня ведь вылечили хотя все говорили что нет лечение а я нашел врача который вернул мне зрение сделал в Москве
Написал(а):
Эльвин расскажите пожалуйста где,кто и как..столько людей мучается...
Написал(а):
Здравствуйте!
Моей дочке 4 года. Врачи поствавили диагноз:ОД-врожденная патология: аномалия ДЗН, субатрофия глазного яблока, вторичное расходящиеся косоглазие, слабоведение очень высокой степени. Мне сказали не лечится. Но я не верью. Помогите пожалуйста?
Написал(а):
Эльвин писал(а):
Здравствуйте, а ведь лечение то есть меня ведь вылечили хотя все говорили что нет лечение а я нашел врача который вернул мне зрение сделал в Москве



Здраствуйте.Очень Вас прошу дать координаты Вашего доктора в МОскве.В какой клинике МосквЫ и как попасть туда на прием.
Написал(а):
Здравствуйте,Надежда! Как с вами связаться? У меня аналогичная ситуация, хотелось бы с вами пообщаться. Надежда писал(а):
Здравствуйте. Мне врачи ставят диагноз Экссудативный хориоретинит и была версия экссудативный нейроувеит. Лечилась долго в разных клиниках.На что только меня не обследовали причина не выявлена.В итоге болезнь в завершенной стадии, зарубцевалось. Здоровый глаз стопроцентное зрение, у другого боковое зрение процентов на 10 от всего поля зрения.Я давно привыкла смотреть одним, дискомфорт не ощущаю. Через 1 месяц после начала болезни глаз начал косить во внешнюю сторону,как говорят врачи от того что мышцы расслаблены.



-Возможно ли сделать операцию по устранению косоглазия?

-Можно ли планировать рождение детей? Какие могут быть последствия во время беременности и родов?

-Передается ли это наследственно?

-Допускается ли эта болезнь при управлении автомобилем?

-Нужна ли какая-нибудь профилактика для второго глаза?
Написал(а):
Здравствуйте! Может мне кто-нибудь подсказать Можно ли краситься при хориоретините?
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте! Может мне кто-нибудь подсказать Можно ли краситься при хориоретините?

Я думаю можно краситься,если болезнь остановилась, не прогрессирует. Если вы проходите лечение,я бы не стала краситься. Поделитесь у кого хореоретинит обоих глаз, кто в каком состоянии, что с глазами, может быть кто то рожал, как во время беременности болезнь себя проявляла или нет.
Написал(а):
при лечении я б не красилась тоже да и вообще,осметика тоже вредит иногда, поэтому воздержитесь луше по возможности.
Написал(а):
Ксения89 писал(а):
при лечении я б не красилась тоже да и вообще,осметика тоже вредит иногда, поэтому воздержитесь луше по возможности.



Ксения, Вы читаете, что Вы пишите?)
Написал(а):