Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

СПб ГБУЗ "Городская Больница №26"(городская больница скорой помощи на Костюшко)

Рейтинг
5.0
из 10
Оставить отзыв
СПб ГБУЗ "Городская Больница №26"(городская больница скорой помощи на Костюшко) - медицинское учреждение, обеспечивающее квалифицированную медицинскую помощь в городе Санкт-Петербург, расположенное по адресу ул. Костюшко, 2
Контакты

Россия, Санкт-Петербург
ул. Костюшко, 2

  • Московская

Режим работы:
Телефоны:
(812) 415-18-88 (справочная),
(812) 415-19-40 (приемное),
Секретарь Главного Врача тел.: (812) 415-19-02.
Отделения клиники
Категория
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
5.2
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
5.1
Отношение санитаров/сестер
5.3
Уровень оборудования/медикаментов
5.5
Качество питания
4.6
Удовлетворенность результатом лечения
4.7
Подробный рейтинг
5.0
из 10
Отзывы о клинике
Марина Минина написал(а):
Я считаю, мне повезло. Лежала во 2 хирургическом отделении, где заведующий, Юхимик Юрий Феликсович. Доброжелательный, внимательный, спокойный, и к тому же суперпроффессионал своего дела! Никогда не отмахнётся, на все вопросы ответит доходчиво, что сразу успокаивает. Оперировала меня чудесный хирург из его команды, Гарибян Наталья Эдуардовна. Золотые руки!И та же доброжелательность и чуткое отношение к пациенту. Обход делают, не один раз бегом, а два раза в день и всё внимательно спрашивают и выслушивают...Вообще. весь персонал отделения, очень вежливые и неравнодушные люди. Благодаря своему недельному, вынужденному пребыванию в больнице, снова поверила в наших врачей! Спасибо.
Написал(а):
Марина Минина, меня положили тоже 28 февраля, но 2021 года, мне делали операцию те же хирурги, Юхимик и Гарибян. Согласен с Вами, они просто великолепны. Юрий Феликсович видно что болеет за дело, энергичный и позитивный.
Написал(а):
4.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
5.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
5.0
Отношение санитаров/сестер
2.0
Уровень оборудования/медикаментов
5.0
Качество питания
5.0
Удовлетворенность результатом лечения
3.0
Здравствуйте! хочу поблагодарить бригаду скорой помощи и экипу с отделения реанимации за спасение жизни моего отца Василенина Валерия Викторовича , всё таки хочу посмотреть в глаза 2 отделение неврология смена 30.03 2021 12.00-13.00 кто обвинил моего отца в кражи кошелька?! благодарность главному врачу что заступился за моего отца скоро буду в Питере я в долгу не останусь вот только жду когда границы откроют я всех вас с удовольствием увижу !!!
Написал(а):
1.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.0
Вежливость врачей
2.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.0
У меня был печальный опыт с данной клиникой/ урологическое отделение! Мед. Персонал в большинстве грубый, безответственный, наплевательское отношение к пациентам!!! Скиба М.А. - отдельная история! Если у вас стоит выбор оперироваться в этой клинике или нет- однозначно нет!! В городе есть клиники, где урологическое отделение на порядок выше по профессионализму !!!
Написал(а):
9.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
10
Я считаю, мне повезло. Лежала во 2 хирургическом отделении, где заведующий, Юхимик Юрий Феликсович. Доброжелательный, внимательный, спокойный, и к тому же суперпроффессионал своего дела! Никогда не отмахнётся, на все вопросы ответит доходчиво, что сразу успокаивает. Оперировала меня чудесный хирург из его команды, Гарибян Наталья Эдуардовна. Золотые руки!И та же доброжелательность и чуткое отношение к пациенту. Обход делают, не один раз бегом, а два раза в день и всё внимательно спрашивают и выслушивают...Вообще. весь персонал отделения, очень вежливые и неравнодушные люди. Благодаря своему недельному, вынужденному пребыванию в больнице, снова поверила в наших врачей! Спасибо.
Написал(а):
Прокурор написал(а):
Недавно узнала, что мой дядя скончался в больнице № 26 на ул. Костюшко! Его привезли в сознании, он назвал себя, адрес, телефон родтсвенников, но никто из больницы не звонил и не сообщал! Через три дня после поступления мой дядя скончался. И только через 2 недели больница удосужилась оповестить милицию, а они уже сообщили нам - родственникам. Накопилось очень много вопросов, как к больнице, так и к работникам МОРГа. Завели уголовное дело - будем разбираться! Все будут наказаны по закону - уроды!!!
Написал(а):
Прокурор, Вам удалось добиться успехов по уголовному делу?

У моих знакомых похожая ситуация. Очень хочется в этой больнице разогнать все руководство к четырьмя и запретить многим врачам и младшему медперсоналу заниматься медицинской деятельностью.
Написал(а):
Попали с кровотечением. Оказался геморрой в прямой кишке. Пока вели некоторое очень небольшое лечение, в отделении 4 хирургии у Сафина Малика Георгиевича подхватили инфекцию?!. В день выписки к вечеру поднялась температура 38.3. На следующий день скорая увезла нас в реанимацию! в госпиталь Ветеранов войн, где через 10 дней больной благополучно скончался. В свидетельстве о смерти числятся: церебральный атеросклероз и сердечная недостаточность левожелудочковая. Вы что-нибудь понимаете?
Написал(а):
Сейчас телефон есть у каждого! А вы знаете, что возможно скачать Tutu Helper, в котором есть десятки тысяч бесплатных игр для Айфона и Андроида? Игры по типу покемон Го, Clash Royale и множество других доступны абсолютно бесплатно! Больше информации на сайте тут. Скачивайте Tutu Helper и наслаждайтесь свободой выбора!
Написал(а):
Я обратилась в амбулаторное отделение при больнице 26, когда-то там лечилась в стационаре и подумала, что если врачи лечат таких тяжелых пациентов, то смогут точно даже с хроническими болячками справится. Обратилась к гастроэнтерологу Беляевой Елене Леонидовне, она оказалась настоящим профессионалом, только потом я узнала, что она еще и начмед этой больницы. Назначила лечение, которое сразу помогло! До этого я наблюдалась у трех врачей, но ни один не назначил мне лекарств, которые бы помогли. Низкий поклон таким врачам. Если потребуется помощь, то только туда. И знакомым теперь всем советую лечиться в правильном месте.
Написал(а):
1.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
2.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
2.0
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
2.0
Неврология- ужасное отношение врача отделения, мы туда попали ( дочка 32 года) в сентябре, мало того, что вообще подходили за весь день два раза и то, чтобы только спросить как дела-насмешка((( а вечером, чтобы дочка не беспокоила просто увозили в реанимацию, потом решили переправить в психстационар, не додумавшись просто снять Кеппру, даже не могли дать успокаивающее. Пришлось оплачивать МРТ по 5 тысяч!!! Хотя ее привезли на скорой помощи. Но врач отделения пригрозила, что ес ли не оплатим, она вообще нам документов не даст!!!
Написал(а):
Меня привезли на скорой после аварии с жалобами на боль в ребрах, позвоночнике. Врачи сразу сделали необходимые анализы, снимки. Через несколько дней из реанимации перевели в сочетанную травму, а затем в нейрохирургию, где приняли решение оперировать позвонок. Благодарна зав.отделением 1й нейрохирургии Монашенко Дмитрию Николаевичу за оказанную помощь. Он лично проводил операцию и следил за моим состоянием весь период лечения. Подробно отвечал на интересующие вопросы и поставил меня на ноги.
Написал(а):
1.6
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
2.0
Качество питания
2.0
Я была очень удивлена, когда на официальном сайте больницы увидела фотографию этого «господина». Как может такой человек быть на такой ответственной должности?! Дело в том, что когда я была беременна своим вторым малышом два года назад, я наблюдалась в центре Алмазова. Мой гинеколог по анализу крови подумал, что у меня склонность к кровотечениям и направил меня к гематологу в том же центре. Попав на прием к гематологу, а им оказался Колосков А.В., я сначала не придала значения его странному поведению. На последующих приемах, странности только усиливались. Он за чем-то щупал лимфоузлы в подмышках, в паху, трогал грудь, объясняя это тем, что это входит в комплекс обследования. Испугавшись такого отношения, я перестала ходить на прием. После этого начался настоящий кошмар – Колосков писал мне смс и звонил на телефон с непристойными предложениями. Конечно, после такого, я все рассказала мужу. Мой муж встретился с этим извращенцем и только после этого он от меня отстал. После такого стресса, меня с угрозой положили на сохранение. И спустя столько времени я вижу, что этот человек, все еще в медицине, более того, он продолжает работать с беременными женщинами. Очень хотелось бы обратиться к тем женщинам, которые возможно пострадали от нападок Колоскова: не молчите!!! Таким людям не место на свободе тем более в медицине!
Написал(а):
В апреле 2016 года попала по скорой в больницу № 26. Были сильные боли за грудиной. Мало того, что в приемном покое провела больше двух часов, так положили в коридор на 2 терапию. Мест не было даже в платных палатах. Условия ужасные. Лечащего врача видели 5 минут в день. Все. Неделю лечили от стенокардии, отправляли на консультацию к кардиохирургу. В результате оказалось, что нужно было к гатроэнтерологу. Вот так. Но мне хотелось бы отметить не это, а работу медсестер и медбратьев этого отделения. Они , конечно, старались как могли. Иначе в переполненном отделении был бы полный бардак. Они делали свою работу. Но лишний раз к ним с вопросом не подойдешь, отмахиваются , как от надоевшего комара. Медбрат Илья Лифанов позволяет себе откровенное хамство по отношению к беспомощным пациентам. Может отказать в посьбе о помощи, сказать, что такую жирную тушу, он поднять не может. Или сказать "отстаньте, я не хочу с вами разговаривать". Или в ответ на просьбу дать лекарство, ответить: "приходите на пост, я что ли бегать тут должен". А уж о том, чтобы он помог сменить памперс и речи идти не может. А вот медбрат Алексей Сидоренко полная противоположность. Этот молодой человек - медик по призванию. Все больные были рады, когда дежурил он. У него безграничное терпение. Он очень доброжелательный и чуткий. К такому человеку больным измученным старикам не страшно обратиться с любой просьбой даже среди ночи. Выслушает, поможет. Даже в обращении с неадекватными пациентами сохраняет спокойствие. Любую грязную процедуру проведет без гримасы брезгливости на лице. Огромное ему спасибо! Хотелось бы, чтобы администрация больницы вынесло ему хотя бы благодарность!
Написал(а):
Когда уже наведут порядок в этой больнице. Почитала отзывы, деньги как вымогали так и вымогают. у меня очень плохие впечатления остались от этой больницы. У меня в 2005 году мужа по скорой забрали с подозрением на аппендицит. С ним я поехать не смогла, т.к. ребёнка не с кем оставить. Сделали операцию, за это я им благодарна,хотя мне кажется это их РАБОТА они получают за неё деньги. Когда я позвонила на отделение врачу узнать как прошла операция, он мне стал рассказывать как всё плохо и что мой муж умирает. Потом я уже поняла что он "набивал себе цену". Когда я вся в слезах с ребёнком прибежала в больницу, муж лежал в общей палате в хорошем самочувствии. Врач пригласил меня поговорить о здоровье мужа к нему в кабинет. Там он мне и сказал что за проведённую операцию надо заплатить, цену назвал в долларах(по тому курсу выходило 15 тыс)Стал жаловатся на свою судьбу, что ему надо кормить семью и что эти деньги не только ему полагаются, но и другому врачу оперировавшему. Что ему не надо ни шоколада, ни спиртного, а только ДЕНЬГИ. Как я потом узнала они со всех берут деньги, сумма только зависит от сложности операции. А с меня так много потому что аппендикс порвался и я им должна быть благодарна что они спасли моего мужа. А как же клятва ГИППОКРАТА? Денег у меня таких не было, я тогда не работала сидела с ребёнком дома, у мужа зарплата не большая. И вообще где же эта БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, мы прописаны в СПБ, полис есть. После этого разговора я старалась не попадаться врачу на глаза, а он всё спрашивал у мужа когда придёт жена. Не дождавшись меня он недолеченного мужа с ГНОЙНОЙ раной выписал домой. Муж ходил еле живой на перевязки в поликлинику. Так что делайте сами выводы о этой больнице и её персонале. У НИХ ТОЛКО ДЕНЬГИ В ГЛАЗАХ((((
Написал(а):
8.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
9.0
Профессионализм врачей
8.0
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
9.0
Первый раз попала в эту больницу по экстренной госпитализации из женской консультации. В приемном покое конечно ужас. Берут кровь на анализ рядом со стонущими от боли бомжами, до которых никому нет дела, дверь в туалет не закрывается, но оформили достаточно быстро. На гинекологическом отделении уже лучше, ремонт, чисто и аккуратно. Осматривал меня врач Гарист П.В., много не говорит, отправил на узи, узи показало кисту 10х13 см (!!!). И после этого врач говорит что у меня нет показаний для экстренной госпитализации, советует пить но-шпу при сильной боли и ждать пока киста рассосется сама(ну-ну). Через две недели мне стало хуже, скорая забрала уже из дома. Повезли в эту же больницу, все по той же схеме: анализы, отделение, узи, диагноз перекрут кисты и экстренная операция. В этот раз мне повезло больше и моим врачом была Нефедова Ирма Давидовна, она же делала операцию. Ей хочу выразить огромную благодарность! Очень приятная, вежливая, тактичная, все объяснила. Шов после операции аккуратный, небольшой, думаю потом вообще будет почти незаметен. Лежала в платной палате, условия прекрасные, гигиенический душ в туалете, холодильник, телевизор, даже посуда в шкафу обнаружилась. Питание для больницы самое то. Для тех, кто после операции даже предлагают отдельно овсянку и бульон, что очень порадовало. Собственно лечение как таковое было только в первые два дня после операции, остальные 3 дня только мерили температуру, больше ничего. После операции наблюдал Хаванский А.Ю. Вроде нормальный врач, но все постоянно на бегу, в спешке, вообщем непонятно. В целом я осталась довольна. Но если бы не врач Гарист и не своевременная госпитализация, все могло бы быть гораздо лучше. 
Написал(а):
9.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
9.0
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
9.0
Хочу выразить признательность за прекрасную организацию работы гинекологического  отделения, возглавляемого Мадиной  Евгеньевной . Огромное спасибо врачу Любови Юрьевне  Кочиевой  за профессионализм,умение работать с разными пациентами, терпение и золотые руки.
Написал(а):
Мой знакомый обратился за помощью в вашу больницу 2 февраля 2016 года, подозрение было на аппендицит, приехал он сам в приемный покой, у него был полис ОМС и прописка в СПб. Также он позвонил, доктору, который работает хирургом на отд. портальной хирургии, весной он платно оперировал его мать, по поводу желчекаменной болезни. Да его сразу посмотрели в приемном покое, определили на хирургию на 8 этаже. Он провёл время в коридоре, мест не было, сам попросил место в платной палате и тут началось, за все про все с него содрали более 40 000 рублей. Я могу понять, что за палату - это его право, но остальное.... деньги брали за все, даже когда выяснилось, что это почечная колика, чтоб перевести на урологию: за стенд, за наркоз, и прочее. Я сама более 25 лет работаю мед. сестрой в ВМедА и с таким "хоз.расчетом" не сталкивалась. Причём не квитанций и прочего ничего нет, все в карман, я понимаю з/п не очень больная, а как же совесть? Противно и обидно, что все так. Кстати на урологии поставив стенд, камень затолкали, по их словам в почку и теперь надо его, типа дробить. Причём перевести на дробление в больницу ЛОМО, тоже за деньги!!!! Вот так со стендом в мочеточнике 8 февраля его выписали. Видно, копить деньги! Пошли к врачу в МАПО, сделали КТ, оказывается камень округлой формы, 5мм они затолкали не в почку назад, а между мочеточником и стендом и такой размер не дробят, а и место в нижней третьей мочеточника. Так что надо делать операцию, если случайно неповезет и когда будут доставать стенд он не выйдет. Не жалко денег, противно само отношение, неужели только деньги?? Не хочется писать банальноси, типа Бог все видит и прочее. Если такое отношение? Так что копите деньги!!!! По другому там ни как . Фамилии врачей знаю, но что толку, они старше 40 лет, их не переучишь! Не знаю зачем написала, просто очень обидно и противно! Как говорят, предупреждён- значит вооружён! Спасибо врачам не хочу говорить, не за что, хотя спасибо, что не долго держали и только 40 000, за не полных 5 дней, а то .... Так что - копите деньги, господа((((
Написал(а):
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Назаренко Антону!! Неделю пролежала в больнице после лапароскопической аппендэктомии на отделении портальной гипертензии и была в ужасе от некоторых врачей, которые заходили к своим пациентам раз в день и то на обходе утром! Антон же очень внимательный и заботливый! По нескольку раз в день заходил спрашивал о моем самочувствии,так же если появлялись какие то вопросы, всегда на них отвечал.Неделя пролетела как один день. Спасибо тебе Антон за твою улыбку,внимание и заботу. Побольше бы таких врачей.Так же надо сказать спасибо зав. Отделением Сафину Малику Григорьевичу. Не каждый зав. Каждое утро приходит в каждую палату, тем более без выходных, в том числе субботу и воскресенье.
Написал(а):
Не знаю, что может быть хуже, чем это " с позволения сказать" больница Полная некомпететность, нежелание работать, ненависть к больным. Не хочется всех " под одну гребенку" Видел одного хорошего хирурга и его медсестру, Татьяну Ивановну, в реанимации, но на этом список заканчивается: неужели они думают, что могут гордо называться "врач"?
Написал(а):
2.4
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
6.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
6.0
Качество питания
1.0
Может быть есть еще хуже? Но трудно представить/
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Эта больница должна закрыться. Она не помогает людям. Главный врач не может навести порядок, он должен уйти,за  такой беспорядок он должен отвечать. Конкретно - отделение СОЧЕТАННАЯ ТРАВМА - грязь, проходной двор!!! Медработники - люди,ничего не имеющие к медицине и не сострадающие к людям. Заведующий, имеет кабинет, с рыбками, а его отделение похоже на помойку!!! Спасибо лечащему врачу, я дала ему 2 тысячи и перевела мужа в другую больницу...бесплатно выписку не выдавали.
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
без к
Написал(а):
Недавно узнала, что мой дядя скончался в больнице № 26 на ул. Костюшко! Его привезли в сознании, он назвал себя, адрес, телефон родтсвенников, но никто из больницы не звонил и не сообщал! Через три дня после поступления мой дядя скончался. И только через 2 недели больница удосужилась оповестить милицию, а они уже сообщили нам - родственникам. Накопилось очень много вопросов, как к больнице, так и к работникам МОРГа. Завели уголовное дело - будем разбираться! Все будут наказаны по закону - уроды!!!
Написал(а):
в травме лежит бабушка. операцию на шейку бедра сделали хорошо (и то ещё не известно). но всё, что происходило потом это тихий ужас: к ней ни разу не подошли, лекарства покупаем сами, открылся понос, так сестры сразу говорят платите 2000руб в день и МОЖЕТ БЫТЬ мы за ней понаблюдаем. хамство, игнор со стороны всех врачей! у неё увеличивается синяк на руке по непонятной причине, так врачи говорят - по таким случаям мы не ходим к пациентам.
с нами положили женщину с переломом ноги, она осталась одна (родственников нет), донора на операцию естественно взять не откуда, ну её и выписали сразу же ... С ПЕРЕЛОМОМ!.
знала бы, так сразу в частную клинику отправила, там хоть все деньги окупаются.

люди 300 раз подумайте, прежде чем ложиться сюда.
Написал(а):
Добавлю свой.Недавно лежал в 1 отделении травмотологии.Так вот за операцию откровенно вымогали взятку.Благодарность так сказать.В частности Фирсов В.В.И он не один такой.Разговаривал с людьми из своей палаты и из соседних.У всех одно и то же.Таксы 30 и 40 тысяч рублей.Вымогают у всех.Задумайтесь люди!!!!!
Написал(а):
1.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
3.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
в гинекологическом отделение не профессионализм  врачей грубость со стороны персонала не внимательность к пациентам фальсификация мед. документов.будьте внимательны к своему здоровью находясь в стационаре.при выписки если возникают проблемы со здоровьем или вы не довольны лечением требуйте копию стац. карты чтобы можно было проверить правильность лечения и оказание всех услуг что отмечены в карте.берегите свое здоровье-это самое дорогое в прямом и переносном смысле
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Отцу сделали полостную операцию перед майскими праздниками, а потом за все выходные не было ни одной перевязки. В итоге абсцесс, повторная операция, потом вторые майские. Всё повторилось. Отец пролежал в больнице полгода, заработав кишечный свищ, который не закрылся до конца жизни. Всё это очень подкосило папино здоровье, через несколько лет он погиб. История не самая свежая, но раз уж я здесь, с удовольствием оставлю отзыв об этом ужасном месте.
Написал(а):
17 февраля удалила желчный . Оперировал Сафин Игорь Маликович- очень симпатичный отзывчивый ответственный доктор, все прошло успешно . Недавно делала фгдс в диагностической центре иврач диагност сказал что очень хорошо сделана операция, т что всем рекомендую Игоря Маликовича , а самому ему желаю отличного здоровья. Григорьева Елена из Брюсселя
Написал(а):
9.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
8.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
7.0
Хочу выразить огромную благодарность врачу 1 нейрохирургического отделения Гоман Павлу Григорьевичу! Благодаря его золотым рукам, знаниям и практике я стала жить без болей! Всегда приятно знать и слышать, что есть замечательные врачи, ведь именно им мы доверяем самое дорогое - здоровье. Самых добрых и искренних слов благодарности - за мужество брать на себя ответственность за здоровье людей, за чуткое и внимательное отношение к пациентам, за оказание профессиональной и квалифицированной помощи заслуживает -  Павел Григорьевич. Это действительно врач по призванию - добрый, внимательный, отзывчивый и человечный. Именно такие люди должны быть в наших медицинских учреждениях. Спасибо Вам огромное!!! С уважением Мулюкова Лилия.
Написал(а):
2.4
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
2.0
Вежливость врачей
3.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
3.0
попала по скорой, лежала в коридоре, экг, кт потеряли, лечили от гастита...а был микроинсульт
Написал(а):
9.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
8.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
10
Попала в больницу с грыжей пупка! Сразу же провел операцию супер врач Юхимик Юрий Феликсович! Очень внимательно относился  после операции! 
Написал(а):
3.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
3.0
Вежливость врачей
3.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
5.0
Уровень оборудования/медикаментов
5.0
Качество питания
2.0
Здравствуйте. Если Ваши близкие попали на Костюшко в кардиологию к ирине алексеевне, то смотрите в оба, моя бабушка поступила с отдышкой, а вышла умолешенной.Когда мы привезли её в палату, то в палате оказалось две не адекватные бабульки, чему мы очень удивились, в последствии оказалось, что врач выписывала всем лекарство снотворное тормозящее мозговую деятельность и только когда мы вызвали врача с поликлиники, огромное ей спасибо, она сказала что всё из-за лекарств и прописала уколы, восстановили голову и бабушка вновь ходит.
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Спасибо  все  кто  был  со мной   зав. отделению  моя  врач  Оксана  Валерьевна..... Вы  классные...
Написал(а):
7.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
7.0
Профессионализм врачей
7.0
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
8.0
сравнивать не с чем, но вот оценка такая.
Написал(а):
Андреев Станислав Иосифович писал(а):
 Доктор защищает доктора. Я не могла не написать Вам.   мыпровели 7 часов в приемном покое.   мой отец попал на травму вместо неврологии сострым ишемическим инсультом.   В приемном покое этой больницы врач сказал,что это не инсульт. Папа не говорил, он просто лежал на каталке.Ему сделала рентген легких и мы узнали только в нейрореанимации, что он дышал все это время одним легким. Через 7 часов из приемного покоя его доставили в травму. Там он провел ночь в душной палате. Только к утру его взяли в нейрореанимацию. Врач реанимации сообщил , что у него ишемический инсульт. Я спросила как же так ведь в приемном покое нам говорили, что инсульта нет. Врач реанимации ответил чтобы мы эти вопросы задали в приемном покое. Папа прожил 4 дня и умер. Какие действия предпринимали в отношении его лечения я не знаю. Очень засекречена нейрореанимация. Они отказали нам в нашем желании , чтобы не вскрывать тело. Я очень возмущалась этому. Папа был в реанимации 4 дня. Он умер 14.11 2014 Дикие нравы, страшное осознание, что никто не поможет, хотя мы всегда надеемся на помощь врачей. На что же еще надеется в таком случае. Хочется кричать на весь мир.     заведующая реанимацией сделала нам замечание, что мы ожидая в течении 40 минут дважды звонили, чтобы к нам вышли и рассказали о состоянии нашего папы. Да, на ваше едкое замечание по поводу бабушек с предыдущими 2 инфарктами и 4 инсультами. Папа перенес инфаркт, но в поликлинике врачи ставили ему ишемическую болезнь и пропустили инфаркт. Это и явилось причиной ишемического инсульта в дальнейшем. Не надо защищать коллег с фанатичной любовью. Я работаю в музее и прекрасно знаю кто может писать статьи, кто может пополнять коллекции фондов, а кто сидит всю жизнь в фонде и благодаря "волосатой руке" - великому блату, будет просиживать штаны и ничего не делать, кроме словоблудия. Но, мы не лечим людей, мы научные сотрудники и мы изучаем предметы, делаем выставки и пишем научные статьи и каталоги.   
Написал(а):
Светлана писал(а):
У меня в этой больнице 14 июля 2014 года умер муж. Ему было48 лет. Поступил на плановую операцию по поводу паховой грыжи на 3 хирургическое отделение. Оперировал зав.отделением Буряковский Д.Л. лапороскопическим методом Сказал после операции, что грыжи как таковой не было, были многочисленные спайки после операции по удалению аппендицита (в детстве). Операцию сделали в четверг 10 июля. Сказали, что все хорошо. В субботу муж гулял по коридору, разрешили есть жидкую пищу, поел кашу, в обед суп. Мы с детьми его навещали в субботу в 16 часов человек выглядел , вполне прилично. Я предложила прогуляться, муж пошел с нами на улицу, однако, через некоторое время сказал, что не очень себя хорошо чувствует, заболел живот. Мы с детьми поехали домой, а муж вернулся в палату и пожаловался, что болит живот. В 19 часов вечера он позвонил мне, попросил снова приехать, потому что сильно болит живот,  дежурному врачу сказали. Около 20часов я была в больнице, муж лежал на каталке около кабинета УЗИ с сильной болью в животе. Сказал, что сидеть не может, темнеет в глазах. Сделали УЗИ, причем меня из кабинета все время пытался выгнать молодой и наглый врач, которые не знаю, что там делал, его интересовал его телефон, но при этом его очень раздражало, что я нахожусь в кабинете рядом с мужем.  Врач, который делал УЗИ, сказал, что я могуостаться, но тот не унимался. Потом пришел дежурный хирург, сообщил, что подозрение на парез кишечника (недостаточную проходимость), будем делать обезболивающие, капельницы, клизмы. Пить барий, делать рентген, чтобы проследить его путь, есть или нет непроходимость.  Сдали кровь. Я была с мужем всю ночь,медсестра и я все делали, но лучше не становилось. Приходил главный дежурный хирург, смотрел, слушал, сказал продолжать процедуры. Мужу становилось все хуже, пульс за 100, холодный пот, темнело в глазах, при этом мы два раза ездили на рентген на каталке на другой этаж, и рентген делали сидя, так что у мужа темнело в глазах. В 6 часов утра второй рентген показал, что непроходимости кишечника нет. Дежурный хирург и второй хирург Бельский И.И. уверяли, что показаний к операции нет. Причем докторов приходилось вызывать по телефону медсестры, постоянно просить померить давление, температуру, узнать готовы ли анализы. В 8 часов утра пришла другая медсестра, которая сказала, что мне нужно идти в палату, потому что врачей до 10 часов утра никого нет, они на пересменке. В 8 утра я видела анализ крови, который был взят в 6 утра. Лейкоцитов было очень мало, я не знала, что это не плохо, а очень плохо!  Пыталась найти хирурга Бельского И.И., но ненашла. Медсестра сказала, что в конце смены никто не хочет делать операцию,  и брать на себя ответственность. В 9 часовутра я уехала домой, покормить детей, в 11 часов я была опять в больнице, но мужа в 10.26 забрали на операцию. Пришла другая смена. Я так себя ругаю, что оставила мужа, но меня уверяли, что показаний к операции нет, я думала, что это больно, но не опасно. С 11 часов утра я сидела в палате и плакала. В 16 часов я сама нашла хирурга, который делал повторную операцию, диагноз перфорация слепой кишки, перитонит, сепсис. Муж в реанимации на ИВЛ, состояние очень тяжелое. Целую ночь никто не мог поставить диагноз! Я почитала в интернете про перфорцию язвы, перитонит, у мужа была вся клиническая картина налицо, как по учебнику. Эти хирурги  всю ночь заставляли насделать не то, что нужно! Они что, первый раз такое видели? Не учились в институте? Время было упущено. Наследующий день в 14 часов заведующая реанимации сказала, что мой муж крайне тяжелый, у него был гнойный разлитой перитонит, септический шок. В 17 часов мой муж умер в реанимации. Я не могу поверить, что его больше нет! Вот так двоечники просто отняли у меня мужа, просто упустили время, просто не поставили диагноз, а человека больше нет! Ему было 48 лет, у нас двое маленьких детей. У нас билеты были куплены в Болгарию. Если можно было бы все вернуть назад!


Я вам соболезную. Но почему вы считаете что виноват дежурный врач? Виноват скорее тот, кто первый делал операцию, ведь операция была плановой, вы говорите не было грыжи, а были спайки, их рассекали, вот первый хирург и повредил кишку, после чего на вторые сутки и происходит перитонит, а дежурный хирург никак не мог предположить такое после плановой операции. Наверняка дежурный хирург созванивался с первым хирургом, а тот давал ему указания как поступить. Всегда виноват тот, кто первый полез, а чужие ошибки всегда исправлять трудно. Ищите виновных правильно!
Написал(а):
5.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
8.0
Отношение санитаров/сестер
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
1.0
Благодарна лечащему доктору Ляпину В.Е. за доброе и мудрое отношение, внимательность к словам больного. Отделение сочетанной травмы. Простите за короткий отзыв, пишу одной рукой, вторая еще в гипсе.
Написал(а):
Добрый день
поступила  на плановую операцию  с полипами в лор-отделение.
на второй день сделали операцию, операция была тяжелая.
Спасибо за квалифицированную помощь Сусаеву Хизиру Мусаевичу  и всему персоналу, медсестрам, и другому персоналу.
Чувствую себя хорошо
Написал(а):
6.6
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
6.0
Вежливость врачей
6.0
Профессионализм врачей
7.0
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
7.0
Качество питания
7.0
слабовато
Написал(а):
5.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
6.0
Вежливость врачей
2.0
Профессионализм врачей
4.0
Отношение санитаров/сестер
6.0
Уровень оборудования/медикаментов
6.0
Качество питания
6.0
Добрый день! Делала рентгенотелевизионную ГСГ в 26 больнице. Пошла по назначению врача, платно, без записи. С меня не потребовали паспорт, полис и направление и тд.
Производится оплата наличными средствами старшей медсестре (3800р).
Не ведется ли соответствующий журнал,а все данные записываются в ежедневник старшей медсестры гинекологического отделения.
Медсестра перевязочного кабинета берет мазок пальцем без использования зеркал и иных инструментов.
Производится оплата мазка на Гн в отделении Лаборатории на руки без чека или иного документа(400р).
Не выдаваться медкарта, договор об оказании платных медицинских услуг, результаты анализа микрофлоры с печатями, чеки.
Все делается в спешке. Врач Гарист ВП говорит очень мало и очень быстро,что ничего не понять. Приглашается следующая пациентка, пока предыдущая слезает с каталки и идет одеваться. Не дают возможности успеть одеться
По окончанию врач сказал,что, в случае кровотечения или иных опасных для жизни ситуациях, ехать в ГБ№26 самотеком без вызова скорой помощи.
Гарист ВП выполнил ГСГ очень грубо(он не  ввел котетер в шейку матки,в  воткнул
одним быстрым и  сильным движением) Не предлагалась  анестезия. Было очень больно. Порсле процедуры было сильное кровотечение. пришлось пить кровоостанавливающие средства
Написал(а):
9.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
4.0
Уважаемый Гарист Павел Владимирович, Спасибо Вам Огромное. Помимо профессианализма в вас есть человечность. Очень рада,что на операцию попала именно к вам.Спасибо, Спасибо, Спасибо. 
Написал(а):
2.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
2.0
Вежливость врачей
2.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
5.0
Уровень оборудования/медикаментов
2.0
Качество питания
1.0
 Сусаев Хазир неадекватного врача в больнице найти сложно, создал на отделении себе аул и издевается над местными больными. Неделя проведенная под его "вниманием" казалась вечностью. В общени с ним думаешь у него ломка или такая манера себя вести. Eму только на скотобойне работать.
Написал(а):
Ольгаа писал(а):
Я очень благодарна Беликовой Мадине Евгеньевне - заведующая гинекологией. Врач от бога! Руки у нее золотые! Попала к ней случайно в 2004 году и теперь только к ней!! В прошлом году была внематочная:-( Она меня экстренно прооперировала и слава богу удалось сохранить трубу! Потом выписала противозачаточные и через пол года у меня нормальная маточная беременность! Постоянно к ней хожу проверять после нашей ЖК! Девочки! Только к ней!


Здравствуйте. Как попасть к Беликовой М. Е. на консультацию? Заранее большое спасибо!
Написал(а):
4.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
7.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
7.0
Здравствуйте сегодня навещала своего молодого человека. Он находится в больнице второй день и совершенно ничего не знает - сколько ему лежать,можно ли вставать,что ждёт в дальнейшем.Так же лечащего врача видел из далека,тот подошел глянул и ушел.Проведя в приёмном покое долгое время элементарно не знал как сходить в туалет из за состояния здоровья.Когда привезли в отделение долгое время лежал в коридоре.Потом его отвезли в палату. Так и не дождавшись утки с трудом дошёл до туалета. Я сама мед.сестра,но такого отношения я ещё не видела.Повязка окрававленная и не меняется.Спросил про костыли на время - сказали нет в наличие,а потом другому предлагали за 600 рублей во временное пользование. Надеюсь,что в будущем мед.персонал станет более вежливым и по возможности будут пациентам объяснять элементарные вещи.
Написал(а):
Ионова Инесса леонидовна писал(а):
Возмутило до глубины души хамское отношение сегодняшней ночной смены с 05.03 на 06.03 смены Гинекологического отделения в больнице №26 ул. Костюшко..Мою дочь Ионову Анастасию привезли по неотложной помощи с диагнозом абсцесс бартолиновой железы в позднее время,так как самочувствие ухудшилось,темпер. 38.когда мы пришли на пост,первое что услышали от постовой сестры ,"Что не могли днем приехать с такой "ерундой".Далее недовольства медперсонала проявились и в смотровом кабинете.когда я спросила,что будете резать ? мне в грубой форме сказали,что если абсцесс,то да а если нет ,то домой..Диагноз подтвердился-абсцесс,сказали что будут резать под общим наркозом,когда моя дочь сказала,что согласна только на местный наркоз,в ответ над ней только посмеялись и сказали:" Мы можем только на живую резать или под общим".В результате запугали и унизили так молодую девушку,что она в слезах убежала с этой больницы и сказала ,что больше никогда не обратится в бесплатную медицину.

Вы думаете в платных клиниках работают другие врачи? Могу вас уверить, что те же самые - из государственных больниц. Только им там за работу деньги платят и они готовы многое вытерпеть.
Написал(а):
Светлана писал(а):
У меня в этой больнице 14 июля 2014 года умер муж. Ему было48 лет. Поступил на плановую операцию по поводу паховой грыжи на 3 хирургическое отделение. Оперировал зав.отделением Буряковский Д.Л. лапороскопическим методом Сказал после операции, что грыжи как таковой не было, были многочисленные спайки после операции по удалению аппендицита (в детстве). Операцию сделали в четверг 10 июля. Сказали, что все хорошо. В субботу муж гулял по коридору, разрешили есть жидкую пищу, поел кашу, в обед суп. Мы с детьми его навещали в субботу в 16 часов человек выглядел , вполне прилично. Я предложила прогуляться, муж пошел с нами на улицу, однако, через некоторое время сказал, что не очень себя хорошо чувствует, заболел живот. Мы с детьми поехали домой, а муж вернулся в палату и пожаловался, что болит живот. В 19 часов вечера он позвонил мне, попросил снова приехать, потому что сильно болит живот,  дежурному врачу сказали. Около 20часов я была в больнице, муж лежал на каталке около кабинета УЗИ с сильной болью в животе. Сказал, что сидеть не может, темнеет в глазах. Сделали УЗИ, причем меня из кабинета все время пытался выгнать молодой и наглый врач, которые не знаю, что там делал, его интересовал его телефон, но при этом его очень раздражало, что я нахожусь в кабинете рядом с мужем.  Врач, который делал УЗИ, сказал, что я могуостаться, но тот не унимался. Потом пришел дежурный хирург, сообщил, что подозрение на парез кишечника (недостаточную проходимость), будем делать обезболивающие, капельницы, клизмы. Пить барий, делать рентген, чтобы проследить его путь, есть или нет непроходимость.  Сдали кровь. Я была с мужем всю ночь,медсестра и я все делали, но лучше не становилось. Приходил главный дежурный хирург, смотрел, слушал, сказал продолжать процедуры. Мужу становилось все хуже, пульс за 100, холодный пот, темнело в глазах, при этом мы два раза ездили на рентген на каталке на другой этаж, и рентген делали сидя, так что у мужа темнело в глазах. В 6 часов утра второй рентген показал, что непроходимости кишечника нет. Дежурный хирург и второй хирург Бельский И.И. уверяли, что показаний к операции нет. Причем докторов приходилось вызывать по телефону медсестры, постоянно просить померить давление, температуру, узнать готовы ли анализы. В 8 часов утра пришла другая медсестра, которая сказала, что мне нужно идти в палату, потому что врачей до 10 часов утра никого нет, они на пересменке. В 8 утра я видела анализ крови, который был взят в 6 утра. Лейкоцитов было очень мало, я не знала, что это не плохо, а очень плохо!  Пыталась найти хирурга Бельского И.И., но ненашла. Медсестра сказала, что в конце смены никто не хочет делать операцию,  и брать на себя ответственность. В 9 часовутра я уехала домой, покормить детей, в 11 часов я была опять в больнице, но мужа в 10.26 забрали на операцию. Пришла другая смена. Я так себя ругаю, что оставила мужа, но меня уверяли, что показаний к операции нет, я думала, что это больно, но не опасно. С 11 часов утра я сидела в палате и плакала. В 16 часов я сама нашла хирурга, который делал повторную операцию, диагноз перфорация слепой кишки, перитонит, сепсис. Муж в реанимации на ИВЛ, состояние очень тяжелое. Целую ночь никто не мог поставить диагноз! Я почитала в интернете про перфорцию язвы, перитонит, у мужа была вся клиническая картина налицо, как по учебнику. Эти хирурги  всю ночь заставляли насделать не то, что нужно! Они что, первый раз такое видели? Не учились в институте? Время было упущено. Наследующий день в 14 часов заведующая реанимации сказала, что мой муж крайне тяжелый, у него был гнойный разлитой перитонит, септический шок. В 17 часов мой муж умер в реанимации. Я не могу поверить, что его больше нет! Вот так двоечники просто отняли у меня мужа, просто упустили время, просто не поставили диагноз, а человека больше нет! Ему было 48 лет, у нас двое маленьких детей. У нас билеты были куплены в Болгарию. Если можно было бы все вернуть назад!


Мария
Светлана, я читаю вашу историю и плачу. Примите собалезнованиея. Дай вам бог крепкого здоровья, вам и вашим близким, потому что после пережитого вами пропадает вера в медицину и в компетенцию врачей, к которым мы обращаемся за помощью.
Написал(а):
У меня в этой больнице 14 июля 2014 года умер муж. Ему было48 лет. Поступил на плановую операцию по поводу паховой грыжи на 3 хирургическое отделение. Оперировал зав.отделением Буряковский Д.Л. лапороскопическим методом Сказал после операции, что грыжи как таковой не было, были многочисленные спайки после операции по удалению аппендицита (в детстве). Операцию сделали в четверг 10 июля. Сказали, что все хорошо. В субботу муж гулял по коридору, разрешили есть жидкую пищу, поел кашу, в обед суп. Мы с детьми его навещали в субботу в 16 часов человек выглядел , вполне прилично. Я предложила прогуляться, муж пошел с нами на улицу, однако, через некоторое время сказал, что не очень себя хорошо чувствует, заболел живот. Мы с детьми поехали домой, а муж вернулся в палату и пожаловался, что болит живот. В 19 часов вечера он позвонил мне, попросил снова приехать, потому что сильно болит живот,  дежурному врачу сказали. Около 20часов я была в больнице, муж лежал на каталке около кабинета УЗИ с сильной болью в животе. Сказал, что сидеть не может, темнеет в глазах. Сделали УЗИ, причем меня из кабинета все время пытался выгнать молодой и наглый врач, которые не знаю, что там делал, его интересовал его телефон, но при этом его очень раздражало, что я нахожусь в кабинете рядом с мужем.  Врач, который делал УЗИ, сказал, что я могуостаться, но тот не унимался. Потом пришел дежурный хирург, сообщил, что подозрение на парез кишечника (недостаточную проходимость), будем делать обезболивающие, капельницы, клизмы. Пить барий, делать рентген, чтобы проследить его путь, есть или нет непроходимость.  Сдали кровь. Я была с мужем всю ночь,медсестра и я все делали, но лучше не становилось. Приходил главный дежурный хирург, смотрел, слушал, сказал продолжать процедуры. Мужу становилось все хуже, пульс за 100, холодный пот, темнело в глазах, при этом мы два раза ездили на рентген на каталке на другой этаж, и рентген делали сидя, так что у мужа темнело в глазах. В 6 часов утра второй рентген показал, что непроходимости кишечника нет. Дежурный хирург и второй хирург Бельский И.И. уверяли, что показаний к операции нет. Причем докторов приходилось вызывать по телефону медсестры, постоянно просить померить давление, температуру, узнать готовы ли анализы. В 8 часов утра пришла другая медсестра, которая сказала, что мне нужно идти в палату, потому что врачей до 10 часов утра никого нет, они на пересменке. В 8 утра я видела анализ крови, который был взят в 6 утра. Лейкоцитов было очень мало, я не знала, что это не плохо, а очень плохо!  Пыталась найти хирурга Бельского И.И., но ненашла. Медсестра сказала, что в конце смены никто не хочет делать операцию,  и брать на себя ответственность. В 9 часовутра я уехала домой, покормить детей, в 11 часов я была опять в больнице, но мужа в 10.26 забрали на операцию. Пришла другая смена. Я так себя ругаю, что оставила мужа, но меня уверяли, что показаний к операции нет, я думала, что это больно, но не опасно. С 11 часов утра я сидела в палате и плакала. В 16 часов я сама нашла хирурга, который делал повторную операцию, диагноз перфорация слепой кишки, перитонит, сепсис. Муж в реанимации на ИВЛ, состояние очень тяжелое. Целую ночь никто не мог поставить диагноз! Я почитала в интернете про перфорцию язвы, перитонит, у мужа была вся клиническая картина налицо, как по учебнику. Эти хирурги  всю ночь заставляли насделать не то, что нужно! Они что, первый раз такое видели? Не учились в институте? Время было упущено. Наследующий день в 14 часов заведующая реанимации сказала, что мой муж крайне тяжелый, у него был гнойный разлитой перитонит, септический шок. В 17 часов мой муж умер в реанимации. Я не могу поверить, что его больше нет! Вот так двоечники просто отняли у меня мужа, просто упустили время, просто не поставили диагноз, а человека больше нет! Ему было 48 лет, у нас двое маленьких детей. У нас билеты были куплены в Болгарию. Если можно было бы все вернуть назад!
Написал(а):
делал у вас 2 операции. ищу контакт с доктором Шатравкой . мои телефоны 668 47  40.

8 911 2411197 помогите пожалуйста .операции делал на сосудах шеи.Сакуренко делал первую.
Написал(а):
Я очень благодарна Беликовой Мадине Евгеньевне - заведующая гинекологией. Врач от бога! Руки у нее золотые! Попала к ней случайно в 2004 году и теперь только к ней!! В прошлом году была внематочная:-( Она меня экстренно прооперировала и слава богу удалось сохранить трубу! Потом выписала противозачаточные и через пол года у меня нормальная маточная беременность! Постоянно к ней хожу проверять после нашей ЖК! Девочки! Только к ней!
Написал(а):
9.1
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
5.0
Хотелось бы оставить отзыв о больнице. До этого сама я никогда не лежала в больницах и не сталкивалась ни с чем таким, что можно прочитать в нект отзывах. Начитавшись вдоволь, ехала на госпитализацию с ожиданием ужаса. Но хочу сказать, что все прошло хорошо, впечатления нормальные. Понравились врачи и медперсонал, лежала на 8 этаже. Спасибо им большое. Понравился ремонт. До этого видела условия, в которых лежали мои родители (в других больницах), и сделав вывод, думала просить платную палату, но потом передумала, так как не вижу особого различия.
Написал(а):
8.6
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
8.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
6.0
Хочу выразить свою благодарность мед. работникам гинекологического отделения. С женской консультации меня привезли на скорой. Сразу же стали брать анализы, сделали УЗИ в 2-х кабинетах, для того чтобы точно определить, что со мной не так. Врачи очень внимательные, вежливые, осторожные при осмотре. В результате мучительных ожиданий за дверью выяснилось, что ничего страшного нет и я могу идти домой. Диагноз не подтвердился. Не могла поверить в то, что все хорошо, так как настраивала себя уже на лечение.Я долго не забуду этот день и особенно врачей, которые ответственно подходят к своей работе. Отдельное спасибо хочется сказать врачу скорой помощи, который меня отвозил в больницу, он успокоил, поддержал и пожелал выздоровления, очень добрый человек)) к сожалению не знаю как его зовут..в общем я осталась довольна и тем, что со мной все в порядке и тем, что есть врачи от Бога, которых хочется благодарить)))))))
Написал(а):
4.6
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
2.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
8.0
Добрый день. В этой больнице оказывалась года два назад привезли в Гинекологическое отделение по скорой,  с диагнозом полип, оперировали в другой больнице, но это мое личное желание было. Не каких плохих ассоциаций не возникло, все были внимательны и очень вежливы. В этом году в эту больницу попал папа, 1 хирургическое отделение и я поняла не только ремонт сделали, но и не дай бог к ним попасть. После разговора с леч. врачем и гл. врачем у меня остались впечатления,  что они не только без грамотны в медицине, но и кроме слова ВЛИВАНИЕ, больше их не чего не интересует! Они за три дня не могли поставить диагноз, но приэтом уже знали как будут оперировать, даже уже назначали операцию, отложилась после МРТ. Там врач мне в лицо сказал что его лечат не правильно! Вы думаете извинились, ща они выше этого, сказали что теперь требуется поменять методы лечения, а для этого требуются дорогое лекарство  .....Все нервы вытрепали, главное со мной уже не хотели разговаривать, говорили исключительно с папой их "ВЛИВАНИЕ" звучали в каждом предложение, только что счета не выставляли, хотя думаю что если его скоро не остановят , так и будет. Кроме этих двоих ( не могу их назвать врачами) есть еще медсестры и мед братья, спасибо Вам большое, если бы не Вы наверно все отделение разволилось. Вы поддерживали не только физическое состояние, но и моральное, всегда улыбчивые и идущие на любые просьбы.    У всех нас есть родители, достаточно солидном возрасте, я понимаю что обращение к врачам неизбежно, но всем желаю, что бы таких врачей было как можно меньше! Будьте здоровы
Написал(а):
4.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.0
Вежливость врачей
3.0
Профессионализм врачей
3.0
Отношение санитаров/сестер
8.0
Уровень оборудования/медикаментов
3.0
Качество питания
4.0
Здравствуйте. Я в этой больнице побывала дважды. Первый раз по скорой с аппендицитом, врачи скорой помощи поставили диагноз панкреатит, но в больнице меня хорошо обследовали все специалисты и в итоге главный хирург поставил диагноз аппендицит, назначив срочную операцию. Сделано было много чего,перед тем как поставить этот диагноз, мне делали узи почек, мочевого пузыря,всей брюшной полости, флюорография,осмотр гинеколога,даже кардиограмму сделали, взяли кровь, раз пять наверное и анализ мочи. в процессе всего этого мне ни разу не нахамили и везде хорошо относились,операция прошла нормально, но аппендицит заживал очень долго, я так поняла со слов главврача, что разрез мне сделали очень высоко, не там где надо.....и выглядит это именно так....заживало это всё три с половиной недели.....в итоге у меня отвратительный шрам на уровне пупка только чуть сбоку....конечно же это всё было мучительно и ужасно, и шрам этот тоже...но, у меня не смотря на это всё к моему врачу была только благодарность, как никак мне спасли жизнь....и отношение ко мне с его стороны было очень хорошее и внимательное, я бы даже сказала,дружеское!))я могу сказать, что это очень важно!!!я бы наверное сума сошла бы там за всё это время если бы не он!!медсёстры меня тоже очень поддерживали и всё было хорошо!!спасибо им за это!!
Вчера я попала в 26 больницу второй раз и была в шоке.....я очень терпеливый человек и не скандальный....но, после вчерашней ситуации я уже второй день сижу на успокоительных....
Приехала, я туда по направлению из поликлиники от ЛОРа, которая поставила мне диагноз гайморит. Увидев это врачи посмотрели на меня как на врага народа сразу и между собой начали обсуждать, при мне, что мол и сколько нам таких ещё пришлют сегодня, и много всего ещё....было понятно, что мне не рады....но можно подумать я в больницу ехала с удовольствием от нечего делать...в общем, мне сказали, что мне нужно делать прокол пазух носа, если я согласна! я сказала,что нет, я не хотела делать прокол, так как по словам терапевта ситуация не  очень серьёзная, но не хорошая...значит можно попробовать сначала медикаментозное лечение...на свой отказ я услышала фразу, что ну тогда кроме как прокол, ничем другим мы вам помочь не можем пишите отказ, едте домой, будем вас ждать когда вас привезут на скорой, когда у вас уже менингит будет, или гайморит лопнет....много чего мне страшного было наговорено врачами...они меня запугали так ,что я согласилась на прокол, лишь бы не умереть....хотя не понятно как за два дня насморка могла произойти такая ситуация и начаться сразу такой сложный гнойный гайморит, как мне было сказано .....мне прокололи пазухи в которых ничего не было, диагноз был ошибочный, МНЕ СДЕЛАЛИ ПРОКОЛ ОБЕИХ ПАЗУХ ПРОСТО ТАК!!!!ЭТО КАК ВООБЩЕ, это называется на отвали!!!!я сидела, плакала от обиды и не могла успокоится...после, чего мне было сказано, ну не сердитесь на нас!!!после этого они начали шутить.....как, так можно??!!!!потом выписали мне на каком то огрызке, клочке бумаги лекарства которые мне нужно было начать пить, что бы не было осложнений....не в одной аптеке мне не продали эти лекарства, потому что ОНИ ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТУ!!!!!А НЕ ПО КЛОЧКУ БУМАГИ С КАРАКУЛЯМИ!!!!БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПЕЧАТИ!!!!
На следующий день я пришла к моему любимому терапевту, показала ему эти назначенные лекарства и он сказал, что мне это вообще бы не помогло....и от чего это не понятно!!!
НУ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО ТАК......ПОЧЕМУ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ!???!!!!
Бог вам судья, все мы получаем по заслугам и всё к вам вернётся!!!!
Написал(а):
Хочу поблагодарить персонал  I нейрохирургического отделения и лично нейрохирурга Гомана Павла Григорьевича за то, что поставили моего мужа на ноги.  Долгую историю жалоб, обследований и консультаций в разных клиниках СПб рассказывать не буду. Поскольку я сама являюсь доктором, могу с профессиональной точки зрения судить о результатах работы персонала отделения.  Прошёл год с того момента, как моему мужу была сделана операция по поводу межпозвонковой грыжи в поясничном отделе позвоночника. Сказать, что *ДО* и *ПОСЛЕ* - это совершенно разные этапы жизни - значит - не сказать ничего.  *ПОСЛЕ* - это НОВАЯ ЖИЗНЬ.  От всей души хочу пожелать докторам и медсёстрам больницы здоровья, удачи, радости, благополучия, успехов, достатка, терпения, добра и всего самого желаемого!!!  Коллеги, держитесь! Наша работа стОит того, чтобы жить!!! )))))
Написал(а):
Алла писал(а):
Не советую туда обращаться,отношение как к скотине.


и не стоит к нам обращаться, особенно по ночам,поберегите наши нервы.
Написал(а):
Анна писал(а):
Мирра писал(а):
Мария Н. писал(а):
Понять бы причины отказа заведующей гинекологического отделения больницы ?26 Беликовой Мадиной Евгеньевной в оказании мне медицинской помощи.

Уважаемая Мария Н., прошу вас, давайте с кооперируемся -мне в 26, тои же М.Е. в июле было отказано в операции по прекращению замершей беременности на сроке 13 акушерских, 18 обычных недель, Хотя доставила меня скорая - меня начали запугивать и прессовать что для моеи операции требуется много крови, так как у меня обязательно начнется ДВС синдром( при этом они даже не видели результатов коалограммы). Утверждали что мой случаи не экстренный, а плановый, при этом на ночь домой отказались отпускать, мотивируя возможностью прорывных кровотечений.
Написали что я обязана привести доноров и поступить с готовыми анализами иначе оперировать не станут, при этом утверждали что мое состояние свертывающеи системы крови ухудшается не по дням, а по часам.
Замечу это абсолютно не так и в 17 меня абсолютно без проблем проопе

Девочки,вы такие смешные!Замершая это не шутки,кровопотеря огромная,самой делали там же,Беликова М.Е врач от Бога,она не рискует жизнью пациентов!вы что хотели умереть на кресле?Что вы несете?Слава Богу,что все обошлось!Меня она тоже без направления из женской не брала,пришлось вернуться в консультацию,и оттуда вызывать скорую!Какие могут быть обиды,правила есть правила!


"Коалограмма" - это просто гениально написанно! Не позорились бы, пытаясь влезть в ту область, где вы ничего не понимаете.
Написал(а):
Большое Спасибо и огромная благодарность заведующей 2-го неврол.отд. Ларисе Анатольевне, старшей сестре Надежде Васильевне, Марии Эдуардовне и Ольге Викторовне за профессионализм и поддержку. Марина.
Написал(а):
8.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
5.0
Огромное спасибо заведующему урологического отделения Зазе Георгиевичу за своевременно проведённое лечение, за высокий профессионализм и хорошее отношение. Марина Орлова.
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Не советую туда обращаться,отношение как к скотине.
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Возмутило до глубины души хамское отношение сегодняшней ночной смены с 05.03 на 06.03 смены Гинекологического отделения в больнице №26 ул. Костюшко..Мою дочь Ионову Анастасию привезли по неотложной помощи с диагнозом абсцесс бартолиновой железы в позднее время,так как самочувствие ухудшилось,темпер. 38.когда мы пришли на пост,первое что услышали от постовой сестры ,"Что не могли днем приехать с такой "ерундой".Далее недовольства медперсонала проявились и в смотровом кабинете.когда я спросила,что будете резать ? мне в грубой форме сказали,что если абсцесс,то да а если нет ,то домой..Диагноз подтвердился-абсцесс,сказали что будут резать под общим наркозом,когда моя дочь сказала,что согласна только на местный наркоз,в ответ над ней только посмеялись и сказали:" Мы можем только на живую резать или под общим".В результате запугали и унизили так молодую девушку,что она в слезах убежала с этой больницы и сказала ,что больше никогда не обратится в бесплатную медицину.
Написал(а):
Попала в эту больницу с синуситом. Хочу сказать спасибо всему персоналу отделения лор, а в особенности моему лечащему врачу ХизируМусаевичу!!! Очень чуткий и внимательный врач! Спасибо Вам!!!
Написал(а):
6 февраля попала с страшным для нас с мужем диагнозом в гинекологическое отделение...Хочется выразить большую благодарность всему персоналу. Так получилось , что в эти ужасные минуты рядом со мной не было моих близких людей,поэтому утешение, заботу, помощь, понимание пришлось получать от людей, работающих здесь!Огромное спасибо Галине Юрьевне и всем медсёстрам.Наверное так выглядят самые порядочные врачи, профессионалы своего дела!Мир не без добрых людей!!!Всем здоровья, не болейте!!!
Написал(а):
6.9
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
5.0
Вежливость врачей
6.0
Профессионализм врачей
8.0
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
6.0
Качество питания
6.0
Больница предназначена для оказания экстренной помощи тяжело больным и тяжело травмированным.
поэтому неуместно обсуждать ее в стиле " я там 4 часа в приемном просидел"
или " у меня там бабушка умерла".
во первых умирают везде. во вторых в таких случаях обычно забывают дописать , что у бабушки уже три инфаркта и два инсульта , назначенное лечение бабушка принимает раз в неделю и то не каждую ( а не каждый день _) ну и до последнего отказывалась от госпитализации , пока кома не развилась.
( естественно бывают разные варианты , это - один из сценариев , весьма стандартных )
Написал(а):
[li]Огромная благодарность врачам отделения сочетанной травмы А.М. Яровенко и В.Е. Ляпину -- сохранили ногу моему брату Степану после тяжёлой сложной травмы, полученной в ДТП и на протяжении 8 месяцев, пока нога заживала, терпеливо консультировали и оказывали помощь.
Также большое спасибо нейрохирургам П.Г. Гоману и С.П. Лукину за мастерски сделанные операции на голове брата после перелома костей черепа, полученного в том же ДТП. [/li]
Написал(а):
3.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.0
Вежливость врачей
4.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
4.0
Качество питания
3.0
Хочу оставить свой отрицательный отзыв о 1 неврологическом отделении. Попала туда с подозрением на инсульт. В итоге оказалось, что это просто нервный срыв был. В первую очередь необходимо было сделать МРТ головы и шеи. При чем за свои деньги. Но врачи решили "набить руку" и сделали пункцию спинного мозга. Сделали коряво и неумело. На мой вопрос "Когда можно встать", молодой врач небрежно ответил: "Через два часа". И все, больше никаких комментариев. В итоге мне защемило позвонки и я получила недостаточность спинного мозга. (Оправлялась от этого две недели, но уже в другой больнице). Как оказалось позже, лежать после этой пункции необходимо больше СУТОК! И пить не менее 3 литров воды. НИКТО мне об этом не сказал. И утром еще отправили через улицу самостоятельно делать МРТ. И это при том, что КАЖДЫЙ врач этого отделения и ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ в том числе знали, что я молодая мама двух маленьких детей и кормящая. Сделали из меня парализованного человека. И объясняли это тем, что это последствия пункции, через два дня пройдет. Написав отказ от госпитализации, я практически убежала оттуда. Зав отделением сильно орала на меня, не имея никакого права на это (испугалась, что накосячили, а исправить не могут). И в выписке написали, что я попала с болями в шее, хотя ни разу, при поступлении я этого не сказала. Бог им судья, но знайте, что там лечиться нельзя! Угробят и не моргнут.
Написал(а):
Была плановая операция (тонзилэктомия, общ.наркоз). ЛОР отделение очень светлое, чистое. Лежала в отдельной платной палате с душевой кабиной и сан. узлом. Палата очень комфортная, почти гостиничный номер. Огромное спасибо хочу выразить всему среднему и младшему мед. персоналу ЛОР отделения. Не мед.сестры, а Ангелы. Вежливые, внимательные, ласковые. И особая благодарность моему лечащему доктору Комарову М.В. У Доктора золотые руки и доброе сердце! Дай Бог Вам и всему мед. персоналу здоровья и процветания.
Написал(а):
Мирра писал(а):
Мария Н. писал(а):
Понять бы причины отказа заведующей гинекологического отделения больницы ?26 Беликовой Мадиной Евгеньевной в оказании мне медицинской помощи.

Уважаемая Мария Н., прошу вас, давайте с кооперируемся -мне в 26, тои же М.Е. в июле было отказано в операции по прекращению замершей беременности на сроке 13 акушерских, 18 обычных недель, Хотя доставила меня скорая - меня начали запугивать и прессовать что для моеи операции требуется много крови, так как у меня обязательно начнется ДВС синдром( при этом они даже не видели результатов коалограммы). Утверждали что мой случаи не экстренный, а плановый, при этом на ночь домой отказались отпускать, мотивируя возможностью прорывных кровотечений.
Написали что я обязана привести доноров и поступить с готовыми анализами иначе оперировать не станут, при этом утверждали что мое состояние свертывающеи системы крови ухудшается не по дням, а по часам.
Замечу это абсолютно не так и в 17 меня абсолютно без проблем проопе

Девочки,вы такие смешные!Замершая это не шутки,кровопотеря огромная,самой делали там же,Беликова М.Е врач от Бога,она не рискует жизнью пациентов!вы что хотели умереть на кресле?Что вы несете?Слава Богу,что все обошлось!Меня она тоже без направления из женской не брала,пришлось вернуться в консультацию,и оттуда вызывать скорую!Какие могут быть обиды,правила есть правила!
Написал(а):
Елена писал(а):
Девушки может кто нибудь лежал в геникологии этой больницы подскажите стоит ли туда обращаться , или лучше в другое место ?


Елена,там просто офигенная гинекология!Чистенько,медсестры все внимательные,врачи замечательные,не больница,а клиника платная на мой взгляд,чистенько!Мне делали выскабливание,была замершая беременность,было поначалу очень страшно,пообщавшись с девчонками с палаты,я успокоилась!Там самая лучшая гинекология!Делал выскабливание врач Бабий О,а зав.отд. Беликова Мадина Евгеньевна просто супер женщина.Прием каждый день с 9-11,но принимает она до последнего пациента и абсолютно бесплатно!Удачи вам!Мне кажется лучше не найдете,поверьте,я много где была,включая платные учреждения!
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о гинекологическом отделении, замечательный коллектив - чуткий, внимательный. Я иногородняя (дагестанка), попала в больницу 25. 07. 2011 г. на скорой из женской консультации,  у меня была гиперстимуляция яичников (ЭКО), состояние тяжелое. меня как увидела мадина Евгеньевна сразу сделала назначения: капельницы, уколы, и только после того как состояние стабилизировалось, полноценно оформили все документы (а это 5 часов под капельницей). меня выхаживали как младенца, были очень внимательны, сохранили беременность, создали комфортные условия для пребывания. и при этом никто ничего от меня не ждал, не просил и приняли от меня только цветы. большое спасибо моему палатному врачу Ольге Игоревне и зав.отделением Мадине Евгеньене за их работу и отношение и всему мед.персоналу вцелом.
Написал(а):
анестезиолог писал(а):
В.Скворцова писал(а):
Мария писал(а):
Зайц писал(а):
Видимо вам очень повезло)
У нас в семье произошла практически такая же ситуация,бабушка подскользнувшись на льду,упала,получив при этом сильнейшее сотрясение мозга,ушиб позвоночника и ребер.Боль сопровождалась постоянным высоким давлением.
Первый раз вызвав скорую,приехали врачи и сказали,что обязательно нужна,госпитализация.Нас отвезли в "ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ "больницу №26 .
Попав в травму нам взяли кровь,нам сделали кучу снимков,хотя при щитовидной железе, не желательно получать большую дозу излучения,но на это врач направивший нас на эти снимки закрыл глаза.
Сделав снимки,нам сказали ждать врача невролога.
Бабушка,просидев минут 40 с жуткой головной болью,я решила подойти к медсестрам,и узнать "У кого можно найти врача невролога?" на что я получила гениальный ответ, "Что это я могу  узнать только у самого врача невролога".
Когда пришел,долгожданный врач, он сказал,что у нас все хорошо,никакого сотрясения у нас нет,только маленький ушиб позвоночника. И нас отпустили домой,но после этого мы еще раз 5 вызывали скорую,и все говорили,что в нашем состояние нужна госпитализация.
Мы согласились,опять ПОПЫТАТЬСЯ госпитализироваться.Но увы после того,как нас привези в больницу, с нами поговорил врач, после чего он взял старые записи нашего первого приезда,и переписал в новую выписку из больнице,точь-в-точь без изменения,и напоследок сказал, "НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРИЕЗЖАТЬ К НАМ В БОЛЬНИЦУ"

Врач имеет право закрыть на некоторые моменты глаза, если речь идет о спасении больного( либо он будет жить, либо умрет), то есть по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ... Если Вы на тот момент считали, что напрасно врач послал вас на ненужные снимки, так что же Вы не обсудили с врачом( он должен был вас объяснить почему он так делает). В случае несогласия с врачом, вы имели право вызвать дежурного администратора и поговорить с ним(  "мол щитовидная железа плохо функционирует, можно ли обойтись без снимков?). Пациент основной участник лечебно- диагностического процесса, так почему же Вы не обсуждаете и не спрашиваете у врачей свои вопросы?
Знаете, наблюдения за  пациентами показывают, что пациенты порой  не обладают достаточной грамотностью в медицинских вопросах и в вопросах организации медицинской помощи, зато требований выше крыши(    "я отпросилась с работы доктор( на 5 минут) скажите мне за 5 минут правильный диагноз и поставьте меня за 5 минут на ноги"- да, да, такие пациенты есть и их не мало...).
2. Когда у дежурного лечащего  врача или у врачей на отделениях будет зарплата составлять не менее 40 тысячей рублей( это должно быть на состояние 2013 года) или больше( согласно потребностям времени..), тогда будут работать нормальные трудолюбивые  врачи, а сейчас зарплата нищенская( даже 20 тысяч это ненормальная зарплата по нынешнему времени) поэтому набирают на постоянную работу неквалифицированных сотрудников ("пофигистов"), хотя в больнице 26 есть и нормальные. Конечно, есть и такие врачи, которым и 100 тысяч можно платить, а они работать не будут, но это отдельный разговор.


Комментарий по вопросу №2. Отвечать в таком духе и тоне- это просто верх цинизма! Если врачей больницы 26 не устраивает зарплата- не надо там работать. Если продавца не устраивает зарплата- он просто плохо работает и создает трудности у нас с вами, которые мы, в конце крнцов можем пережить. А если врач работает "пофигистом" - это преступление, цена которому- человеческая жизнь. И никакие отговорки по поводу низкой зарплаты не имеют значения. Не хотите работать за эти деньги-не работайте! В конце концов один не пойдет, другой, третий......сто третий-может что и сдвинется с места.


не верх цинизма,а вполне правильно и грамотно все расписано,никто перед вами за 20000р скакать не собирается,не нравится-добро пожаловать в частную клинику.А то я смотрю у нас больные и родственнички слишком умные стали.


не скакать, а уважительно относиться к больным и их родственникам!! Не путайте! Скакать никто не просит! А будут дальше так себя вести, останутся и без этих 20000 тысяч....будут искать другую работу!
Написал(а):
1.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
У меня вчера в этой больнице умер сын. доставили по скорой,послали его сдавать кровь,в очереди ему стало хуже и там он и умер. врачи пришли минут через двадцать,констатировали смерть. вот и вся история о профессионализме врачей.
Написал(а):
Уважаемые пациенты, к сожалению, в большинстве случаев для того, чтобы в полной мере оценить состояние своего здоровья и здоровья ваших родственников, вы не обладаете должным объемом информации (ведь для получения сертификата врач учится не менее 7 лет). Мы (врачи) не даем вам указаний, как выполнять вашу работу. План обследования пациента врач определяет САМОСТОЯТЕЛЬНО, либо коллегиально, и если пациент не согласен на проведение определенных исследований, он в праве отказаться, либо поинтересоваться о их необходимости. Вы же беретесь критиковать тактику врача, имея лишь поверхностное представление о медицине (это к вопросу о сделанных вам снимках). Говоря о работе в приемном покое, поймите(!) пожалуйста, что у врача Вы не единственный пациент и врачу, как ни странно, тоже люди, они ВСЕГДА стараются вам помочь в силу своих возможностей. Госпитализировать каждого пациента, только потому что его привезла скорая, просто не представляется возможным. Наша цель оказать помощь! И если это возможно сделать в приемном покое, а потом направить пациента на амбулаторное лечение, так и делаем, потому что если мы будем госпитализировать пациентов с не тяжелой патологией, у нас просто не будет возможности и фактически свободных коек для пациентов с тяжелой патологией, требующих постоянного стационарного наблюдения. Вот так обстоит дело в современном здравоохранении. А врачи становятся заложниками системы и работают как могут, пропуская через свое сердце и руки историю каждого пациента. И через долгие годы, несомненно, появляется некая доля цинизма, но задумайтесь Вы, дорогие пациенты, смогли бы Вы остаться вежливым и доброжелательным после оскорблений и недовольствий пьяниц и наркоманов? Смогли бы Вы, подвергся риску собственное здоровье, "сражаться на передовой" ( а приемное отделение больше никак не назовешь) за чужую жизнь и здоровье?!
анестезиолог писал(а):
В.Скворцова писал(а):
Мария писал(а):
Зайц писал(а):
Видимо вам очень повезло)
У нас в семье произошла практически такая же ситуация,бабушка подскользнувшись на льду,упала,получив при этом сильнейшее сотрясение мозга,ушиб позвоночника и ребер.Боль сопровождалась постоянным высоким давлением.
Первый раз вызвав скорую,приехали врачи и сказали,что обязательно нужна,госпитализация.Нас отвезли в "ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ "больницу №26 .
Попав в травму нам взяли кровь,нам сделали кучу снимков,хотя при щитовидной железе, не желательно получать большую дозу излучения,но на это врач направивший нас на эти снимки закрыл глаза.
Сделав снимки,нам сказали ждать врача невролога.
Бабушка,просидев минут 40 с жуткой головной болью,я решила подойти к медсестрам,и узнать "У кого можно найти врача невролога?" на что я получила гениальный ответ, "Что это я могу  узнать только у самого врача невролога".
Когда пришел,долгожданный врач, он сказал,что у нас все хорошо,никакого сотрясения у нас нет,только маленький ушиб позвоночника. И нас отпустили домой,но после этого мы еще раз 5 вызывали скорую,и все говорили,что в нашем состояние нужна госпитализация.
Мы согласились,опять ПОПЫТАТЬСЯ госпитализироваться.Но увы после того,как нас привези в больницу, с нами поговорил врач, после чего он взял старые записи нашего первого приезда,и переписал в новую выписку из больнице,точь-в-точь без изменения,и напоследок сказал, "НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРИЕЗЖАТЬ К НАМ В БОЛЬНИЦУ"

Врач имеет право закрыть на некоторые моменты глаза, если речь идет о спасении больного( либо он будет жить, либо умрет), то есть по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ... Если Вы на тот момент считали, что напрасно врач послал вас на ненужные снимки, так что же Вы не обсудили с врачом( он должен был вас объяснить почему он так делает). В случае несогласия с врачом, вы имели право вызвать дежурного администратора и поговорить с ним(  "мол щитовидная железа плохо функционирует, можно ли обойтись без снимков?). Пациент основной участник лечебно- диагностического процесса, так почему же Вы не обсуждаете и не спрашиваете у врачей свои вопросы?
Знаете, наблюдения за  пациентами показывают, что пациенты порой  не обладают достаточной грамотностью в медицинских вопросах и в вопросах организации медицинской помощи, зато требований выше крыши(    "я отпросилась с работы доктор( на 5 минут) скажите мне за 5 минут правильный диагноз и поставьте меня за 5 минут на ноги"- да, да, такие пациенты есть и их не мало...).
2. Когда у дежурного лечащего  врача или у врачей на отделениях будет зарплата составлять не менее 40 тысячей рублей( это должно быть на состояние 2013 года) или больше( согласно потребностям времени..), тогда будут работать нормальные трудолюбивые  врачи, а сейчас зарплата нищенская( даже 20 тысяч это ненормальная зарплата по нынешнему времени) поэтому набирают на постоянную работу неквалифицированных сотрудников ("пофигистов"), хотя в больнице 26 есть и нормальные. Конечно, есть и такие врачи, которым и 100 тысяч можно платить, а они работать не будут, но это отдельный разговор.


Комментарий по вопросу №2. Отвечать в таком духе и тоне- это просто верх цинизма! Если врачей больницы 26 не устраивает зарплата- не надо там работать. Если продавца не устраивает зарплата- он просто плохо работает и создает трудности у нас с вами, которые мы, в конце крнцов можем пережить. А если врач работает "пофигистом" - это преступление, цена которому- человеческая жизнь. И никакие отговорки по поводу низкой зарплаты не имеют значения. Не хотите работать за эти деньги-не работайте! В конце концов один не пойдет, другой, третий......сто третий-может что и сдвинется с места.


не верх цинизма,а вполне правильно и грамотно все расписано,никто перед вами за 20000р скакать не собирается,не нравится-добро пожаловать в частную клинику.А то я смотрю у нас больные и родственнички слишком умные стали.
Написал(а):
Это не больница а кошмар,людей просто бросают как щенков и помощь не оказывают!!!03.05.13 у меня умер папа по вине врачей этой больницы!Ему на протяжение двух дней ничего не делали,он упал и как они сказали сломал затылочную кость...он был немного выпивший,и день просто пролежал хотя травма серьезная,после чего мама поехала и ей сказали что надо спасать его.Прошла операция сказали нормально заметьте не хорошо а нормально...в 3 часа ночи внезапно остановилось сердце и он умер.Они просто уроды извините по другому не могу они говорили что незнают почему остановилось сердце,но потом в морге сказали что не увидели травму которая у него была до этого!хотя перед операцией мама моя видела у него на голове вскачила шишка на старом шве.Вот поймите меня они ходят там спокойно а я в 18 лет потеряла папу.Они халатно относятся к людям и должны быть наказаны, я все сделаю чтобы они были наказаны нам не нужны компенсации ничего просто что бы кто то не дай бог еще не пострадал от рук этих уродов...
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Огромное спасибо заведующей и медицинскому персоналу гинекологического отделения за их профессионализм, внимательное, доброжелательное отношение к пациентам. Персонал работает слаженно, нет суеты и нервозности. С больными беседуют вежливо, учтиво. Все подробно объясняют и разъясняют. В отделении идеальная чистота и порядок, но самое главное это прекрасные люди, которые там работают. Пусть все больные в этом отделении выздоравливают, а близкие медперсонала не болеют. Всем процветания, хорошего настроения, любить и быть любимыми. Отдельное спасибо доктору, который меня оперировал.
Написал(а):
Все началось в 4 часа утра, скорая приехала очень быстро, очень быстро доставили в больницу, а вот встретили не очень приветливо,  врач пришел не представился, прежде чем осмотреть пациента нужно подписать 3 бумаги  разрешения на осмотр и беседу с родственниками и что-то там еще,  пытался откровенно хамить, пришлось тоже повысить голос, потом пришел другой человек, я не знаю кто, он тоже не представился, сообщил что завышены некоторые биохимические анализы, в итоге в приемном покое мы провели 3 часа, доктора мы больше не видели, даже предварительного диагноза нам не сообщили и отправили в отделение, там тоже были не очень рады нашему появлению, типа: а чего к нам? к нам и так всю ночь возили? Больной после этого как должен реагировать??? Больной понимает, что он тут никому не нужен, и лечить его не собираются... В общем и целом: прошли за последние не сколько лет несколько отделений этой больницы: хирургия просто супер, особенно хирург Пьяных А.В., кардиология так себе, как в прочем и терапия... Все пытаются быть похожими  на докторов из сериала "Скорая помощь", но получается только внешне, бейджиков с именем тоже никто не носит,  и явно проблемы с  воспитанием. Дорогие доктора, учитесь здороваться и представляться пациентам, ведь даже от положительного настроя и выздоровление веселее пойдет.
Написал(а):
анестезист писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Отделение неврологии в этой больнице ужасное!
Врачам совершенно все равно на своих пациентов.
С инсультом в эту больницу попала моя бабушка.
Лечащий врач не предпринимал никаких действий, чтобы хоть как то подлечить ее.
Даже померить давление приходилось просить по сто раз, чтобы хоть разок к нам за глянули.
Это просто ужасная больница и ужасные врачи, никому не пожелаешь там оказаться!!!!


Не надо по одному отделению,судить о всей больнице!


а вы наверно думали перед вами скакать будут?ошибаетесь....идите в частную больничку там будут скакать.

А что значит в частную больничку????? Я законопослушный налогоплательщик, работаю в бюджетной сфере (школа), плачу налоги и не прошу передо мной скакать, а просто внимательно!!! желательно представившись, оказать медицинскую помощь, если я не ошибаюсь, именно для этого они там и работают
Написал(а):
В.Скворцова писал(а):
Комментарий по вопросу №2. Отвечать в таком духе и тоне- это просто верх цинизма! Если врачей больницы 26 не устраивает зарплата- не надо там работать. Если продавца не устраивает зарплата- он просто плохо работает и создает трудности у нас с вами, которые мы, в конце крнцов можем пережить. А если врач работает "пофигистом" - это преступление, цена которому- человеческая жизнь. И никакие отговорки по поводу низкой зарплаты не имеют значения. Не хотите работать за эти деньги-не работайте! В конце концов один не пойдет, другой, третий......сто третий-может что и сдвинется с места.


Мне чего-то непонятно, а когда студент идет учится на врача он не предполагает какая у него потом будет зарплата? Или он идет учится потому что ему нравится этим заниматься и он хочет спасать людям жизнь?
Написал(а):
5.4
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
7.0
Отношение санитаров/сестер
3.0
Уровень оборудования/медикаментов
5.0
Качество питания
7.0
Лежал в 26 больнице с аппендицитом . И могу судить только по этому отделению. Есть там и замечательные врачи и медсестры, которых действительно хочется благодарить и благодарить. А есть и те, которым бы только денег бы получить, типо чем то недовольны и особо делать и не обязаны. В итоге за операцию двадцатку пришлось отдать. Хотя там принято говорит не за операцию, а за лекарства для дальнейшего лечения. Но то что мне калоли стоит копейки , антибиотикам в гугле цена 30 руб. Но это то ладно, врач все же хороший попался , и я ему благодарен. Самое отвратное это было, когда на отделении нам сказали что "бесплатных палат вообще нет, бесплатная палата по ОМС это раскладушка в коридоре". Зачем тогда каждый месяц платить налоги и содержать все эти типо бесплатные учреждения, когда в итоге оплата для тех у кого есть деньги , а не для тех кто платит налоги в пол зарплаты. Для справки :самая дешевая 4х местная палата -500 руб/ сутки с человека. Можно сказать эконом отель.
Написал(а):
Я лежала во 2 пульонологическом отделении с 28 апреля по 8 мая с диагнозом обострение хронического бронхита. Хочу выразить благодарность и признательнось моему лечащему врачу заведующему отделением  Михайловой Татьяне Николаевне. Ее высокий профессионализм, душевность и личное обаяние безусловно способствуют улучшению самочувствия пациентов и их скорейшему выздоровлению. Спасибо, спасибо, спасибо!
Написал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Отделение неврологии в этой больнице ужасное!
Врачам совершенно все равно на своих пациентов.
С инсультом в эту больницу попала моя бабушка.
Лечащий врач не предпринимал никаких действий, чтобы хоть как то подлечить ее.
Даже померить давление приходилось просить по сто раз, чтобы хоть разок к нам за глянули.
Это просто ужасная больница и ужасные врачи, никому не пожелаешь там оказаться!!!!


Не надо по одному отделению,судить о всей больнице!


а вы наверно думали перед вами скакать будут?ошибаетесь....идите в частную больничку там будут скакать...
Написал(а):
Вчера делала ГСГ. Врач Гарист Павел Владимирович - все прошло отлично. Отнесся очень внимательно. Спасибо ему!))))
Написал(а):
Гость писал(а):
Отделение неврологии в этой больнице ужасное!
Врачам совершенно все равно на своих пациентов.
С инсультом в эту больницу попала моя бабушка.
Лечащий врач не предпринимал никаких действий, чтобы хоть как то подлечить ее.
Даже померить давление приходилось просить по сто раз, чтобы хоть разок к нам за глянули.
Это просто ужасная больница и ужасные врачи, никому не пожелаешь там оказаться!!!!


Не надо по одному отделению,судить о всей больнице!
Написал(а):
татьяна писал(а):
отделение гинекологии- просто супер! всё относительно хорошо! девочки !врачи и мед.сестрички отличные! следят помогают не оставляют без внимания! всегда помогут! у меня в марте 23 числа была операция дермовидная киста размером 10 см мне её удалили за час всё идеально шов сходиться и скоро совсем будет не виден) заведующая золото ! таких не бывает! она всем поможет и скажет как лучше ! вот я приехала записаться на плановую операцию на запись Мадина евгеньевна не отнеслась ко мне так просто записала и всё она видя как много народу в очереди она мне рассказала почему и как всё будет! девочки если какие проблемы с гинекологией едьте только туда там всё отлично и даже приёмный покой работает быстрее! отделение отличное ! люди отличные! всем спасибо таким людям кто там работает на отделении всем надо премии выписывать и анастезиологу в том числе мужчина очень хороший знает своё дело! девочки только туда!


Подскажите, пожалуйста, как долго ждали операции ? У меня та же проблема, собираюсь идти записываться на плановую операцию.
Написал(а):
Отделение неврологии в этой больнице ужасное!
Врачам совершенно все равно на своих пациентов.
С инсультом в эту больницу попала моя бабушка.
Лечащий врач не предпринимал никаких действий, чтобы хоть как то подлечить ее.
Даже померить давление приходилось просить по сто раз, чтобы хоть разок к нам за глянули.
Это просто ужасная больница и ужасные врачи, никому не пожелаешь там оказаться!!!!
Написал(а):
Уважаемым сотрудникам 2 нейрохирургического отделения хочется сказать огромное спасибо за всё, что сделано ими своей головой , руками, нервами. Все медсёстры вовремя выполняли процедуры, постоянно оказывали помощь советом и делом, а врачей -Шевченко Семена Андреевича и Городкова Константина Андреевича  всю жизнь буду вспоминать добрым словом. Деньги никто не просил, не было никаких намеков, все просто делали свою работу. Спасибо огромное вам, наши спасители!
Написал(а):
В.Скворцова писал(а):
Мария писал(а):
Зайц писал(а):
Видимо вам очень повезло)
У нас в семье произошла практически такая же ситуация,бабушка подскользнувшись на льду,упала,получив при этом сильнейшее сотрясение мозга,ушиб позвоночника и ребер.Боль сопровождалась постоянным высоким давлением.
Первый раз вызвав скорую,приехали врачи и сказали,что обязательно нужна,госпитализация.Нас отвезли в "ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ "больницу №26 .
Попав в травму нам взяли кровь,нам сделали кучу снимков,хотя при щитовидной железе, не желательно получать большую дозу излучения,но на это врач направивший нас на эти снимки закрыл глаза.
Сделав снимки,нам сказали ждать врача невролога.
Бабушка,просидев минут 40 с жуткой головной болью,я решила подойти к медсестрам,и узнать "У кого можно найти врача невролога?" на что я получила гениальный ответ, "Что это я могу  узнать только у самого врача невролога".
Когда пришел,долгожданный врач, он сказал,что у нас все хорошо,никакого сотрясения у нас нет,только маленький ушиб позвоночника. И нас отпустили домой,но после этого мы еще раз 5 вызывали скорую,и все говорили,что в нашем состояние нужна госпитализация.
Мы согласились,опять ПОПЫТАТЬСЯ госпитализироваться.Но увы после того,как нас привези в больницу, с нами поговорил врач, после чего он взял старые записи нашего первого приезда,и переписал в новую выписку из больнице,точь-в-точь без изменения,и напоследок сказал, "НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРИЕЗЖАТЬ К НАМ В БОЛЬНИЦУ"

Врач имеет право закрыть на некоторые моменты глаза, если речь идет о спасении больного( либо он будет жить, либо умрет), то есть по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ... Если Вы на тот момент считали, что напрасно врач послал вас на ненужные снимки, так что же Вы не обсудили с врачом( он должен был вас объяснить почему он так делает). В случае несогласия с врачом, вы имели право вызвать дежурного администратора и поговорить с ним(  "мол щитовидная железа плохо функционирует, можно ли обойтись без снимков?). Пациент основной участник лечебно- диагностического процесса, так почему же Вы не обсуждаете и не спрашиваете у врачей свои вопросы?
Знаете, наблюдения за  пациентами показывают, что пациенты порой  не обладают достаточной грамотностью в медицинских вопросах и в вопросах организации медицинской помощи, зато требований выше крыши(    "я отпросилась с работы доктор( на 5 минут) скажите мне за 5 минут правильный диагноз и поставьте меня за 5 минут на ноги"- да, да, такие пациенты есть и их не мало...).
2. Когда у дежурного лечащего  врача или у врачей на отделениях будет зарплата составлять не менее 40 тысячей рублей( это должно быть на состояние 2013 года) или больше( согласно потребностям времени..), тогда будут работать нормальные трудолюбивые  врачи, а сейчас зарплата нищенская( даже 20 тысяч это ненормальная зарплата по нынешнему времени) поэтому набирают на постоянную работу неквалифицированных сотрудников ("пофигистов"), хотя в больнице 26 есть и нормальные. Конечно, есть и такие врачи, которым и 100 тысяч можно платить, а они работать не будут, но это отдельный разговор.


Комментарий по вопросу №2. Отвечать в таком духе и тоне- это просто верх цинизма! Если врачей больницы 26 не устраивает зарплата- не надо там работать. Если продавца не устраивает зарплата- он просто плохо работает и создает трудности у нас с вами, которые мы, в конце крнцов можем пережить. А если врач работает "пофигистом" - это преступление, цена которому- человеческая жизнь. И никакие отговорки по поводу низкой зарплаты не имеют значения. Не хотите работать за эти деньги-не работайте! В конце концов один не пойдет, другой, третий......сто третий-может что и сдвинется с места.


не верх цинизма,а вполне правильно и грамотно все расписано,никто перед вами за 20000р скакать не собирается,не нравится-добро пожаловать в частную клинику.А то я смотрю у нас больные и родственнички слишком умные стали.
Написал(а):
Хочу поблагодарить врача, который встретил нас с мужем сегодня (05.03.2013 г. в 6-40 утра) в приёмном отделении больницы Костюшко. Его зовут Александр Михайлович (фамилию не знаю). Благодаря его врачебной интуиции и внимательности был снят наш психологический стресс и  мы с мужем стали более спокойно (без нервов) воспринимать ситуацию. С уважением, Павловы
Написал(а):
Мария писал(а):
Зайц писал(а):
Видимо вам очень повезло)
У нас в семье произошла практически такая же ситуация,бабушка подскользнувшись на льду,упала,получив при этом сильнейшее сотрясение мозга,ушиб позвоночника и ребер.Боль сопровождалась постоянным высоким давлением.
Первый раз вызвав скорую,приехали врачи и сказали,что обязательно нужна,госпитализация.Нас отвезли в "ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ "больницу №26 .
Попав в травму нам взяли кровь,нам сделали кучу снимков,хотя при щитовидной железе, не желательно получать большую дозу излучения,но на это врач направивший нас на эти снимки закрыл глаза.
Сделав снимки,нам сказали ждать врача невролога.
Бабушка,просидев минут 40 с жуткой головной болью,я решила подойти к медсестрам,и узнать "У кого можно найти врача невролога?" на что я получила гениальный ответ, "Что это я могу  узнать только у самого врача невролога".
Когда пришел,долгожданный врач, он сказал,что у нас все хорошо,никакого сотрясения у нас нет,только маленький ушиб позвоночника. И нас отпустили домой,но после этого мы еще раз 5 вызывали скорую,и все говорили,что в нашем состояние нужна госпитализация.
Мы согласились,опять ПОПЫТАТЬСЯ госпитализироваться.Но увы после того,как нас привези в больницу, с нами поговорил врач, после чего он взял старые записи нашего первого приезда,и переписал в новую выписку из больнице,точь-в-точь без изменения,и напоследок сказал, "НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРИЕЗЖАТЬ К НАМ В БОЛЬНИЦУ"

Врач имеет право закрыть на некоторые моменты глаза, если речь идет о спасении больного( либо он будет жить, либо умрет), то есть по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ... Если Вы на тот момент считали, что напрасно врач послал вас на ненужные снимки, так что же Вы не обсудили с врачом( он должен был вас объяснить почему он так делает). В случае несогласия с врачом, вы имели право вызвать дежурного администратора и поговорить с ним(  "мол щитовидная железа плохо функционирует, можно ли обойтись без снимков?). Пациент основной участник лечебно- диагностического процесса, так почему же Вы не обсуждаете и не спрашиваете у врачей свои вопросы?
Знаете, наблюдения за  пациентами показывают, что пациенты порой  не обладают достаточной грамотностью в медицинских вопросах и в вопросах организации медицинской помощи, зато требований выше крыши(    "я отпросилась с работы доктор( на 5 минут) скажите мне за 5 минут правильный диагноз и поставьте меня за 5 минут на ноги"- да, да, такие пациенты есть и их не мало...).
2. Когда у дежурного лечащего  врача или у врачей на отделениях будет зарплата составлять не менее 40 тысячей рублей( это должно быть на состояние 2013 года) или больше( согласно потребностям времени..), тогда будут работать нормальные трудолюбивые  врачи, а сейчас зарплата нищенская( даже 20 тысяч это ненормальная зарплата по нынешнему времени) поэтому набирают на постоянную работу неквалифицированных сотрудников ("пофигистов"), хотя в больнице 26 есть и нормальные. Конечно, есть и такие врачи, которым и 100 тысяч можно платить, а они работать не будут, но это отдельный разговор.


Комментарий по вопросу №2. Отвечать в таком духе и тоне- это просто верх цинизма! Если врачей больницы 26 не устраивает зарплата- не надо там работать. Если продавца не устраивает зарплата- он просто плохо работает и создает трудности у нас с вами, которые мы, в конце крнцов можем пережить. А если врач работает "пофигистом" - это преступление, цена которому- человеческая жизнь. И никакие отговорки по поводу низкой зарплаты не имеют значения. Не хотите работать за эти деньги-не работайте! В конце концов один не пойдет, другой, третий......сто третий-может что и сдвинется с места.
Написал(а):
Провели с женой в этом гадюшнике несколько часов. А началось приключение с того, что жена неудачно упала и похоже сломала шейку бедра или кости таза  - так врачи скорой неопределенно отметили. В больничку решили не ехать, но на следующее утро, когда моя мадам ни сесть, ни повернуться не смогла, решили попользоваться нашей российской медициной. Т.к. самостоятельно, да и с моей помощью жена двигаться не могла, вызвали скорую, погрузили ее, на носилки из банерной ткани и втроем уволокли к машине. Привезли нас на Костюшко. Кажется это 26 больница.  Перегрузили мадам на каталку, отвезли в приемное отделение. И вот тут началось то, о чем  страшном сне не приснится. Персонал - 1 или 2 человека (я так и не понял) живет своей жизнью. Ходят, пьют чай, протирают пол, а клиентура тупо сидит на лавочке. Правда жена устроилась лучше - продолжает лежать на телеге. Через 30 мин. ей поставили капельницу. Еще через 30 мин. повезли на рентген, точнее я покатил, т.к. направление указали. Там под дверью провели еще минут 30, может поболее. Мадам стала замерзать. Снял шапку, намотал на ноги. Стала замерзать опять. Снял пальто, закутал.  Опять попыталась жаловаться, но дверь рентгенолога открылась, пригласили проехать внутрь. Сделали снимок - переломов нет. Но доктора задуматься не пытаются, почему клиент не может пошевелить ногой. Закинули тело на каталку, повез опять в приемное. Проходит 3 часа!!! Начинаю проявлять нетерпение и громко выносить оценку этому лечебному заведению, персоналу, земляку из высших эшелонов власти, в свое время поднявшему на недосягаемую высоту российское здравоохранение. Последнему досталось больше. Пришел хирург. Поговорил, записал. Ушел. Сказали, чтоб ждали терапевта. Это чудо пришло после моей "беседы" с диспетчером. Рожа больше моего лица раза в два, гордый, пухлый, знающий себе цену, но по-видимому другими не оцененный. Пришел, почитал историю, начал орать на доктора из приемного отделения, что тот не то написал, отбосил прочитанное, ушел гордый. Хотя врач на приеме больше всех крутился и пытался  собрать в кучу все это стадо, но он был молодой, да еще и не русский. В конце концов эта ветлечебница нас обоих настолько утомила, что решили мы валить из нее. Наше предложение было встречено радостно, справку выдали, кресло на колесиках тоже. Выкатил я мадам из заведения, загрузил в машину и отправились мы изучать травмы в интернете. Чуть не забыл про еще одну средневековую дикость. Находились мы там не одни, народ мигрировал. Так вот заходит в приемное отделение не русский - узбек или таджик. Лапа перемотана, сопровождает русская девушка, она же и переводит. Протягивают хирургу ренгеновский снимок руки этого строителя. Диалог:
- У вас одного пальца нет.
Девушка: - а вместо второго у него кость торчит.
- Когда травма была?
- Два дня назад.
- Почему сразу не обратились?
- Денег не было (!!!!), а сегодня в долг дали.
Шок!
Я вслух вспомнил клятвы наших врачей, великую Россию,  наших руководителей, да и культурной столице досталось по полной.
Деградация полнейшая.
Написал(а):
ELKA писал(а):
День добрый. Ребят скажите, А как делают МРТ головного мозга? Стоит ли идти в эту Больницу?

МРТ на территории б-цы платно делает ЛДЦ МИБС, делают реально качественно  и не дорого, ответ сразу .
Написал(а):
Дозвониться не могу совсем никуда. Разве ТАК можно, это же больница, люди не отдыхать к вам попадают... Нет возможности трубку взять?  4151888 мертв! Реанимируйте, ЛЮДИ!!!
Написал(а):
Зайц писал(а):
Видимо вам очень повезло)


Кроме того, Вы в следующий раз пишите Фамилию бабушки. Если не хотите, то номер истории болезни, чтобы можно было рассмотреть Вашу претензию. Конечно, с учетом того, что Вы написали невролог мог бы показать терапевту ( раз высокое давление) или положить к себе на отделение под наблюдение(  были все основания, чтобы бабушку положить в больницу с целью наблюдения в динамике и предупреждения осложнений -  бывает на момент осмотра четкой клиники нет, а в динамике развиваются инсульты, инфаркты и т.д.). 

Примечание администратора: диалоги на тему того, что в плохой работе виновата низкая зарплата, в рамках отзывов о клиниках будут удаляться. Для того, чтобы пообщаться и обсудить вечные вопросы, есть форум .
Написал(а):
Зайц писал(а):
Видимо вам очень повезло)
У нас в семье произошла практически такая же ситуация,бабушка подскользнувшись на льду,упала,получив при этом сильнейшее сотрясение мозга,ушиб позвоночника и ребер.Боль сопровождалась постоянным высоким давлением.
Первый раз вызвав скорую,приехали врачи и сказали,что обязательно нужна,госпитализация.Нас отвезли в "ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ "больницу №26 .
Попав в травму нам взяли кровь,нам сделали кучу снимков,хотя при щитовидной железе, не желательно получать большую дозу излучения,но на это врач направивший нас на эти снимки закрыл глаза.
Сделав снимки,нам сказали ждать врача невролога.
Бабушка,просидев минут 40 с жуткой головной болью,я решила подойти к медсестрам,и узнать "У кого можно найти врача невролога?" на что я получила гениальный ответ, "Что это я могу  узнать только у самого врача невролога".
Когда пришел,долгожданный врач, он сказал,что у нас все хорошо,никакого сотрясения у нас нет,только маленький ушиб позвоночника. И нас отпустили домой,но после этого мы еще раз 5 вызывали скорую,и все говорили,что в нашем состояние нужна госпитализация.
Мы согласились,опять ПОПЫТАТЬСЯ госпитализироваться.Но увы после того,как нас привези в больницу, с нами поговорил врач, после чего он взял старые записи нашего первого приезда,и переписал в новую выписку из больнице,точь-в-точь без изменения,и напоследок сказал, "НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРИЕЗЖАТЬ К НАМ В БОЛЬНИЦУ"

Врач имеет право закрыть на некоторые моменты глаза, если речь идет о спасении больного( либо он будет жить, либо умрет), то есть по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ... Если Вы на тот момент считали, что напрасно врач послал вас на ненужные снимки, так что же Вы не обсудили с врачом( он должен был вас объяснить почему он так делает). В случае несогласия с врачом, вы имели право вызвать дежурного администратора и поговорить с ним(  "мол щитовидная железа плохо функционирует, можно ли обойтись без снимков?). Пациент основной участник лечебно- диагностического процесса, так почему же Вы не обсуждаете и не спрашиваете у врачей свои вопросы?
Знаете, наблюдения за  пациентами показывают, что пациенты порой  не обладают достаточной грамотностью в медицинских вопросах и в вопросах организации медицинской помощи, зато требований выше крыши(    "я отпросилась с работы доктор( на 5 минут) скажите мне за 5 минут правильный диагноз и поставьте меня за 5 минут на ноги"- да, да, такие пациенты есть и их не мало...).
2. Когда у дежурного лечащего  врача или у врачей на отделениях будет зарплата составлять не менее 40 тысячей рублей( это должно быть на состояние 2013 года) или больше( согласно потребностям времени..), тогда будут работать нормальные трудолюбивые  врачи, а сейчас зарплата нищенская( даже 20 тысяч это ненормальная зарплата по нынешнему времени) поэтому набирают на постоянную работу неквалифицированных сотрудников ("пофигистов"), хотя в больнице 26 есть и нормальные. Конечно, есть и такие врачи, которым и 100 тысяч можно платить, а они работать не будут, но это отдельный разговор.
Написал(а):
Отзыв с почты писал(а):
Лежал в 26 больнице Спб на 1 травматологическом с ушибом груди и сотрясением мозга в 17 палате с 14 мая и был поражен отношением медперсонала к больным . Отзывчивая,трудолюбивая молодежь,не гнушающаяся никакой работы. Оптимисты и жизнелюбы,не забывающие о нас с раннего утра до позднего вечера.Также очень доброжелательны разносчицы пищи,кстати, довольно вкусной и разнообразной . Огромное спасибо моему лечащему врачу Занину В.В. Такого отношения к себе я не встречал в других больницах города,в которых несколько раз лечился.


Письмо от Михаила Светина.


Видимо вам очень повезло)
У нас в семье произошла практически такая же ситуация,бабушка подскользнувшись на льду,упала,получив при этом сильнейшее сотрясение мозга,ушиб позвоночника и ребер.Боль сопровождалась постоянным высоким давлением.
Первый раз вызвав скорую,приехали врачи и сказали,что обязательно нужна,госпитализация.Нас отвезли в "ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ "больницу №26 .
Попав в травму нам взяли кровь,нам сделали кучу снимков,хотя при щитовидной железе, не желательно получать большую дозу излучения,но на это врач направивший нас на эти снимки закрыл глаза.
Сделав снимки,нам сказали ждать врача невролога.
Бабушка,просидев минут 40 с жуткой головной болью,я решила подойти к медсестрам,и узнать "У кого можно найти врача невролога?" на что я получила гениальный ответ, "Что это я могу  узнать только у самого врача невролога".
Когда пришел,долгожданный врач, он сказал,что у нас все хорошо,никакого сотрясения у нас нет,только маленький ушиб позвоночника. И нас отпустили домой,но после этого мы еще раз 5 вызывали скорую,и все говорили,что в нашем состояние нужна госпитализация.
Мы согласились,опять ПОПЫТАТЬСЯ госпитализироваться.Но увы после того,как нас привези в больницу, с нами поговорил врач, после чего он взял старые записи нашего первого приезда,и переписал в новую выписку из больнице,точь-в-точь без изменения,и напоследок сказал, "НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРИЕЗЖАТЬ К НАМ В БОЛЬНИЦУ"
Написал(а):
Хочу поблагодарить и поздравить с Новым Годом хирурга Грибова Геннадия Вячеславовича. Вот уж хирург от Бога! Радует, что есть молодые перспективные врачи с такой светлой головой, энергичностью и знанием своего дела. Желаю Геннадию Вячеславовичу здоровья, блестящей карьеры и удачи во всём.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Жаль, что не могут оставить отзывов те, кто умер в этой больнице... Да, по телефону в справочнике до сих пор не дозвониться. Внизу на втором этаже в справочном окне дают информацию, что пациент на отделении гипатохирургии. Едешь со спокойной душей на 8 этаж. Там ремонт. Бегаешь по пыльному коридору среди гастарбайтеров из одного крыла в другое, потом оказывается, что надо искать в реанимации. В реанимации звонок не работает. С надеждой пристаешь ко всем, кто проходит мимо. Наконец повезло - это врач. Он спрашивает фамилию и уходит. Выходит и начинает говорить, что все плохо и надежд никаких. Что было все нормально, но вот после операции осложнение и все плохо. Это все на словах, неизвестно как на самом деле. Придете завтра. Завтра тоже самое. Пройти к больному нельзя. Но ведь это же возможно в последний раз и это самый близкий человек, неужели никак нельзя?! Оставляешь телефон, чтобы тебе позвонили. На следующий день ждешь час под дверью с круглосуточным пропуском. Потом выходит врач в темной спецодежде и говорит, что сожалеет, но 4 часа назад она скончалась, а как же телефон, который оставляли?!! Вроде ничего такого, ничего криминального, но осадок остался.

 Когда у людей есть с чем сравнивать, то по наслышке с улицы- есть ещё хуже больницы 26, но  там другие проблемы -  порой вообще не хотят разговаривать  и порой игнорируют людей, дезинформируют людей и  халтурят, хотя вызов врача на дом 2.300 рублей, а первичный прием в центре 1.200,  а вроде  это частный центр  *отредактировано* и он нединсвенный, *отредактировано* тоже аллерголог не от мира сего). Так что в больнице  № 26 есть дефекты организации, но эти хоть как-то реагируют... в отличие от описанного центра, где  наносят моральный вред своим некультурным поведением, а от их лечения можно попасть в больницу( пароксизм мерцательной аритмии на фоне ИРТ со всеми вытекающими последствиями) или вообще  "коньки отбросить"_ аритимия может выдать ТЭЛА...
Написал(а):
Жаль, что не могут оставить отзывов те, кто умер в этой больнице... Да, по телефону в справочнике до сих пор не дозвониться. Внизу на втором этаже в справочном окне дают информацию, что пациент на отделении гипатохирургии. Едешь со спокойной душей на 8 этаж. Там ремонт. Бегаешь по пыльному коридору среди гастарбайтеров из одного крыла в другое, потом оказывается, что надо искать в реанимации. В реанимации звонок не работает. С надеждой пристаешь ко всем, кто проходит мимо. Наконец повезло - это врач. Он спрашивает фамилию и уходит. Выходит и начинает говорить, что все плохо и надежд никаких. Что было все нормально, но вот после операции осложнение и все плохо. Это все на словах, неизвестно как на самом деле. Придете завтра. Завтра тоже самое. Пройти к больному нельзя. Но ведь это же возможно в последний раз и это самый близкий человек, неужели никак нельзя?! Оставляешь телефон, чтобы тебе позвонили. На следующий день ждешь час под дверью с круглосуточным пропуском. Потом выходит врач в темной спецодежде и говорит, что сожалеет, но 4 часа назад она скончалась, а как же телефон, который оставляли?!! Вроде ничего такого, ничего криминального, но осадок остался.
Написал(а):
Хочу отметить врача Семакова Анатолия Александровича( хирург, он же заведующий приёмным отделением), один из немногих врачей, кто внимателен к людям и   адекватно реагирует на  обращение к нему.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте уважаемый персонал приемного отделения.Меня зовут Леонтьева Ольга Михайловна.Я поступала к вам в больницу 14 ноября по скорой.При выписке забыла у вас забрать(а вы не напомнили) свои вещи(Телефон Самсунг Гэлакси и кошелек  в нем были деньги 1700)Дежурный врач Дюжева видела что я их вам сдавала.А моя подруга с мужем,которые меня забирали,видели,что я у вас их не забирала.Очень хотелось бы забрать свои вещи,в приемный покой вам не дозвониться.Наверно имеет смыл мне подъехать именно в ту смену,которая тогда дежурила,но я не знаю вашего графика.Свяжитесь со мной по тел 8 951 688 07 33.
Ольга, добрый день.
У администрации портала medsovet.info, к сожалению, нет информации о графике дежурств персонала приёмного отделения. Личное обращение (по телефону), думаем, будет более эффективно. Желаем скорейшего воссоединения с забытыми Вами личными вещами.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый персонал приемного отделения.Меня зовут Леонтьева Ольга Михайловна.Я поступала к вам в больницу 14 ноября по скорой.При выписке забыла у вас забрать(а вы не напомнили) свои вещи(Телефон Самсунг Гэлакси и кошелек  в нем были деньги 1700)Дежурный врач Дюжева видела что я их вам сдавала.А моя подруга с мужем,которые меня забирали,видели,что я у вас их не забирала.Очень хотелось бы забрать свои вещи,в приемный покой вам не дозвониться.Наверно имеет смыл мне подъехать именно в ту смену,которая тогда дежурила,но я не знаю вашего графика.Свяжитесь со мной по тел 8 951 688 07 33.
Написал(а):
Огромное СПАСИБО!!!!! Травматологу Скулкину Андрею Валерьевичу, 2-я травм. отделение. За внимательное и чуткое отношение, его профессионализм. А  также мед персоналу Юле, Сергею, Ксюше и всем всем, кто оказывал мне помощь после операции.
Написал(а):
Хочу выразить благодарность за внимательное отношение и профессионализм врачу-травматологу Ксенофонтову Максиму Алексеевичу (2-ое травматологическое отделение).
Написал(а):
14,11,12 Воробьёва Ольга Анатольевна была доставлена в 26больницу из 21поликлинки на скорой помощи в11;00 с диагнозом мерцательная аритмия деж терапевт приёмного отд Дюжева Анна Андреевна сказала.что мест нет ждите.В 15часов она сказала,что в 16часов придёт ответственный врач по больнице который обязательно найдёт место,в16;20 вызвали ответст врача который заявил,что его рабочий день начинается в16;30 и будет ли ему спасибо за то что он найдёт место Диспетчер фамилию врача и свою сказать отказался врезультате в 17;00 я с женой были выныждены написать отказ от стационара Мой адрес эл почты vovorobrov@gmail.com
Написал(а):
Неоднозначное мнение об этой больнице. Лежала на неврологии. Врач, которая меня вела заставляла платно проходить некоторые обследования. Хотя заведующий говорил, что это бесплатно, но всё равно я сделала платно, т.к. надоело ругаться с ней. Были проблемы с позвоночником,грыжи,еле ходила. А она говорила, что у меня ничего нет, что я все придумываю.Хотя после этого я еще долго лечилась и другие врачи были в ужасе, что мне наговорила та врач.Так как без лечения меня ждали памперсы и инвалидная коляска и горящие турыВ другой раз мне попался там же совсем другой очень хороший врач. И вообще в больнице есть много очень хороших врачей. Особенно хочется отметить заведующего восстановительного отделения. Можно ходить в бассейн.
Написал(а):
Очень неприятное впечатление от этой больницы , лежала там тёща. Пропускают всех,просто "проходной двор". На некоторые отделения можно попасть только на лифте. Но они практически не работают, а те два , что работали , поднимали не больше трёх человек! горящие туры Я был в будний день, но поситителей много , больница большая, многие больные спускались в аптеку или часовню на первом этаже. Так потом чтобы подняться приходиться стоять в очереди , на сквозняке (ведь пациенты больницы раздеты, в халатах) по 20 минут!
Написал(а):
Поступила 08.10.2012 около 18-00 с острым пилонефритом на скорой. В диспечерской оформляли долго (но их тоже можно было понять т.к. персонала явно не хватало на громадный наплыв больных), вскоре прошла анализы (данная процедура прошла быстро) и меня встретил врач, который и определил меня в урологическое отделение. На отделении хороший персонал (ожидала худшего...стереотип все-таки о гос. больницах),без внимания не оставляют (особенно стараются молодые девчонки), да и сама больница,палаты,душевая в хорошем состоянии,всегда чисто нянечки стараются, с питанием конечно наше гос-во подкачало! Особенно хочу выразить благодарность своему лечащему врачу С.В.Шиндяпину за внимание и отзывчивость и зав. отд. Н.О.Тиктинскому.
Написал(а):
В этой больнице на отделении 2-неврологии в коридоре сейчас лежит моя мама с инсультом. Она поступила в субботу и кроме того, что ее привязали к кровати, более помощи оказано не было.
Понятно, что после инсульта состояние человека не адекватное, но неужели нет никакого успокоительного, а только этот способ?!
Когда маму увозили в больницу она более менее прилично общалась, за эти 2 дня очень ослабла. Очень опасаюсь за ее жизнь(
Написал(а):
Поступила в 26 больницу на 2 травматологическое с переломом пятки ....замечательный врач Южаков Р.В и медсестры нормальные ..правда проблемы с охраной ..постоянно не пропускают родных и знакомых
Написал(а):
Хочу сказать спасибо. Попала в больницу в ночь с пятницы на субботу. Сразу приняли, посмотрели два врача - один постарше(врач УЗИ) и помоложе(он мне, видимо, делал чистку). Все без осложнений. Спасибо за оперативность и внимание. Ирма Зурабовна давала выписку. Все объяснила. Хотелось бы узнать имена врачей, которые сразу поставили мне, пусть и грустный:(((, но верный диагноз и ночью(!) все грамотно сделали. Побольше бы таких врачей! И сестры тоже небезразличные и сочувствующие:)В общем, я слышала плохой отзыв только об одном враче, а все другие на гинекологии в Костюшко, по-моему, настоящие:)
Написал(а):
Лежала два раза в этой больнице.1раз в хирургии,там конвеер по приобретению пластин ,попадешь на хорошие деньги.Врачи типа не причем,но там все завязанно.2раз удаляла желчный,ну там вроде получше
Написал(а):
отделение гинекологии- просто супер! всё относительно хорошо! девочки !врачи и мед.сестрички отличные! следят помогают не оставляют без внимания! всегда помогут! у меня в марте 23 числа была операция дермовидная киста размером 10 см мне её удалили за час всё идеально шов сходиться и скоро совсем будет не виден) заведующая золото ! таких не бывает! она всем поможет и скажет как лучше ! вот я приехала записаться на плановую операцию на запись Мадина евгеньевна не отнеслась ко мне так просто записала и всё она видя как много народу в очереди она мне рассказала почему и как всё будет! девочки если какие проблемы с гинекологией едьте только туда там всё отлично и даже приёмный покой работает быстрее! отделение отличное ! люди отличные! всем спасибо таким людям кто там работает на отделении всем надо премии выписывать и анастезиологу в том числе мужчина очень хороший знает своё дело! девочки только туда!
Написал(а):
Для авторов отзывов: Спасибо за претензии, но хотелось бы конкретно, чтобы Вы освятили ситуацию, чтобы было нам было понятно, что вас не устроило в оказании экстренной медицинской помощи. Есть претензии обоснованные, есть необоснованные, чтобы это понять, нужно знать конкретную ситуацию...
Если, например, человек поступил в состоянии комы, то его госпитализируют в реанимацию, где сразу начинают реанимационные мероприятия и проводят обследования.
Если Вы хотите объяснений действий медперсонала( врачей, медсестер или медбратьев) и разобраться в этой ситуации( понять то ли это " врачебный талант" , то ли это технические, организационные проблемы, не связанные с талантом врачей, то нужно корректно задать вопрос заведующему приёмным отделением( если хотите, то через входящий главному врачу). Они обязаны взять объяснение с сотрудников, тогда работающих. Если они не работают уже, то заведующий приёмным отделением может найти их по контактным телефонам и попросить подъехать, взять историю болезни, чтобы вспомнили те дни и написать объяснение( пишется в течение 2 дней со дня ознакомления претензии\вопроса). Недавно по телевизору выступал Рошаль, и он тоже говорил, чтобы нам помогали и пациенты в наведении порядка.А если пациенты не пишут письменно свои вопросы, то как правило нерадивые сотрудники не анализируют свою работу и продолжают гадить.Нормальные сотрудники анализируют свои промахи
Написал(а):
Выражаю огромную благодарность заведующей неврологии №4, несмотря на огромный поток больных, моему мужу Корчагину Павлу Анатольевичу (51год) после 4 -го инсульта, была своевременно сделана вся необходимая диагностика: доплеровское исследование, ангиография, консультация кардиохирургов и в результате по жизненным показаниям проведена операция на сонной артерии -успешно. В этой связи отдельная благодарность сосудистым кардиохирургам молодым, талантливым, прекрасным врачам.
От всей души коллективу больницы хочется пожелать хорошего финансирования, для дальнейшего переоборудования и оснащения учреждения, пусть в нем будет уютно больным и сотрудникам.
С уважением. Корчагина А.Р.
Написал(а):
как вообще дозвонится в эту больницу? не работает ни один из нлмеров указанных на сайте!
Написал(а):
День добрый. Ребят скажите, А как делают МРТ головного мозга? Стоит ли идти в эту Больницу?
Написал(а):
Прочитав, предыдущие отзывы я была удивлена, о той ли больнице пишут. Я в эту больницу Скорой помощи № 26, что на Костюшко, находится, попала по скорой помощи и по страховке ОМС 17 декабря 2011г. в ночь с пятницы на субботу. В приемном отделении все нужные анализы сделали быстро, и через час я уже была в палате. Первый диагноз скорой помощи был сердце, но так как в кардиологии не было мест, меня поместили в отделение гастроэнтерологии, и как оказалось впоследствии благодаря профессионализму лечащего врача Елены Анатольевны я попала по адресу. Не смотря на выходные дни все лечение, началось сразу, а в понедельник с утра началось полное обследование и параллельное лечение. В результате у меня обнаружили полный букет заболеваний: язву желудка, лекарственный гепатит, тахикардию. Я была в шоке, так как у меня уже были взяты билеты и забронирован отель в Австрии на горнолыжном курорте на новогодние каникулы. За 11 дней они меня привели в полный порядок: язва зарубцевалась, давление немного понизилось, на больший результат влияло мое волнение, так как я очень хотела уехать на каникулы. Я очень благодарна Елене Анатольевне, хотя она мне рекомендовала никуда не ехать, но мое желание было неизменно, и она мне помогла составить дорожную аптечку и дала рекомендации, как поступать в экстренных случаях, а я в свою очередь обещала, что буду отдыхать без фанатизма. Поездка прошла удачно я покаталась на лыжа и вообще классно отдохнула. От положительных эмоций и давление пришло в норму. Большое спасибо и всему персоналу гастроэнтерологического отделения, так как на удивление весь персонал очень внимателен и терпелив к своим пациентам. И вообще чистота и порядок во всем.
Написал(а):
Дата посещения больницы: март 2012
сопровождал больную 75 лет в тяжелом состоянии с острой тахикардией, в приемном покое провели 3 часа, причем нас сразу предупредили, что мест в палатах нет (а зачем сказали скорой, что есть?), но, если повезет!!!, поместят в кардиореанимацию. Повезло. Поместили. Правда на следующий день выбросили в коридор, в голом виде!!! Капельницу поставили так, что вздулась рука (вероятно, не попали в вену). Пробовала протестовать. Опять запихнули в реанимацию, начали колоть седативные препараты. На следующее утро позвонили: выписываем, забирайте. Приехал. Вывезли на каталке в спящем состоянии, "заблокировали". А как же забирать? Как хотите. Ужасная организация.
Написал(а):
Несколько лет назад по скорой увезли в эту самую больницу с подозрением на аппендицит. Очень боялась, всегда больницы с негативом ассоциировались. К моему удивлению, в приемном покое встретил улыбчивый врач, который успокоил меня. Положили в довольно уютную палату, не современный ремонт конечно, но зато штукатурка с потолка не падала)А врач искусником оказался. Шва уже практически не видно.
Написал(а):
Хочу поделиться своей историей..мой брат в ноябре этого года сломал ногу и его привезли в 26..Нас приняли быстро,очень замечательный травматолог лечил,но когда я зашла в смотровую,то увидела двух мед.сестер в возрасте дежуривших в эту ночь..они ходили по смотровой в грязных халатах и при этом плевали семечки.моего брата 30 летнего они назвали стариком,а после нас девочку привезли с переломом руки и когда они пришли ей брать кровь,то начали ее оскорблять называя ее бомжом и старухой..А самое интересное,то что позже мы узнали,что одна из этих мед.сестер СТАРШАЯ МЕД,СЕСТРА ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ..Вот вам и лицо больницы.. дак может стоит начать с увольнения вот таких вот кадров..
Написал(а):
Доброго времени суток!
Хочу отметить,от больницы не в восторге,врачи специалисты,хотят привизать "клиентов к платной основе",а ХОТЯ по ОМС ОБЯЗАНЫ лечить.
Мой вопрос!
Хочу передать большой привет ХИРУРГУ Сатравка А.А.
так как он отказался делать операцию на на ногах на бесплатной основе подпадающую под действия ОМС.
Прошу обратить внимание на данный случай я думаю он не единичный!!
Написал(а):
Оперировалась по поводу камней в желчном пузыре в лапороскопическом отделении 7эт. Хочу сказать только хорошие слова. Моим врачом была хирург Минина Н.О. Более чуткого и внимательного доктора я не видела. Спасибо ей огромное, после операции чувствую прекрасно! С ув. Ю. С.
Написал(а):
сегодня попал в эту самую ужасную на мой взгляд по отнашению к людям больницу.не спал всю ночь из-за ужасных болей в спине и не возможностью ходить потомучто не работает левая нога поступил на скорой. врач Айрапетов М И поставил мне диагноз покрутив молоточком перед носом прописав мне одни таблетки отправил меня домой. я ему говорю что я ставлю эти лекарства в уколах уже три дня. дакже слушать ни стал развернулся и пошёл.
я понимаю так сначала надо сделать снимок или хотчбы посматреть спину а потом диагноз и личение.и такич как я было очень много возмущённых их отнашением ,каторых ели ходячих отправили домой.
Написал(а):
знакомые посоветовали остеопата Профессора ,лучший в этой области , а имя не сказали , подскажите как его зовут . СПАСИБО
Написал(а):
Лежала на неврологии отд 2, попала по скорой в 2010 г.Отношение к больным ужасное, врут что делают кавинтон в капельнице, кормят плохо, диагностики никакой, мрт только платно, заведующая не понравилась. Пришлось собирать консилиум после начмеда-итог выписали с неправильным диагнозом, не трудоспособную на работу сразу на след день( да еще в диагнозе написали что психически неустойчива) так что пришлось снова ложиться в 1 мед имени павлова где заведующий сразу понял что со мной и сейчас я работаю и лечусь. А в Костюшко только зав гинеколог матдина супер.
Написал(а):
Девушки может кто нибудь лежал в геникологии этой больницы подскажите стоит ли туда обращаться , или лучше в другое место ?
Написал(а):
4 октября 2011 г мой сын 23 года бы помещен в 14 палату гастроэнтологического отделения больницы им Костюшко с диагнозом гастрит в полном адекватном состоянии. последнй разговор по телефону был в 22.00. 5 октября 11г до 12 00. пытался дозвонится до сына и только около 12.00 по телефону отделения сказали что мой сын погиб. "УШЕЛ" с окна и балкона 7 этажа. На отделениии обьяснили что он оделся около 6 утра открыл окно и упал с 7этажа. Кто видел никто несказал какие лекарства давали тоже.. 68 от.милиции пересылает в следственный комитет там говорят звоните через 2 недели.Тело переправили на екатерининский 10 где сразу ???дали разрешение на похороны .с момента смерти полное молчание больницы следователей ,с материалами дела до сих пор не ознакомили,т.е поЛное неведение и Упорное молчание везде.Помогите разобратся может кто что знает.
Написал(а):
в справочное не дозвониться: либо гудки, а потом "занято", либо просто занято...
на сайте кроме телефонов по которым не дозвониться никакой информации
моей маме дали направление на консультацию к ангеохирургу и вот по телефону невозможно выяснить есть ли предварительная запись?
какие нужны исследования?...
а ей 70 лет и она не может по каждому вопросу бегать ...
очень хочется видеть на сайте расписание работы специалистов, список нужных бумажек и способы записи на прием ...
придется срываться с работы и ехать через весь город, чтобы задать пару вопросов!!!
Написал(а):
[quote=Александр]Кто знает как дозвониться в прёмный покой? По тел 415 18 88 ни ответа не привета. [/quote]

Так ведь телефон приемного отделения: (812) 723-32-07.
Написал(а):
Хочу оставить отзыв о ГБ №26. Сам являюсь сотрудником (врач) другой больницы. Волей несчастного случая одну из моих сотрудниц после ДТП по скорой доставили в это заведение. От самой сотрудницы только и успели узнать куда ее отвезли и что с ней и связь на этом оборвалась (разрядился ее сотовый). Я, находясь на смене, в течении 12 часов (!!!!!) пытался дозвониться до Приемного отделения (с 19 часов до 7 утра). Но без результатно!!!!На утро всем отделением путались дозвониться уже по ВСЕМ имеющимся в нашем распоряжении телефонам - результат тот же!!!Направляем туда делегацию! По прибытии на место узнаем о себе все,что только возможно! только через 4 часа (!!!!!) после нашего пребывания с нами соизволили поговорить!!!
Написал(а):
Кто знает как дозвониться в прёмный покой? По тел 415 18 88 ни ответа не привета.
Написал(а):
Огромное спасибо! Докторам 2 кардиологического отделения за внимание,профессионализм, который они проявили при лечении моей мамы Ксении Петровны 70 лет. Особенно зав. отделения Березину Виталию Витальевичу
Написал(а):
К сожалению это вопрос не к врачам, почему люди ждут по 3 часа и более в приемном отделении.Привозится большое количество людей. Если Вы обратите внимание, то возле приемного отделения постоянно машины СМП в большом количестве. Врачей не достаточно для обслуживания такого количества пациентов.Врачи помимо приема больных по СМП оказывают консультации экстренного характера по вызову других специалистов. Оказание помощи врачи стараются проводить в порядке сортировки пациентов( более тяжелые в первую очередь), но Видимо надо строить еще одну больницу).
Конечно, иногда и медперсонал ведет себя не вполне этично....Например, ближе к ночи, когда иногда бывает достаточно пациентов, почему-то принято, что работает один врач, а не 2-3, отдых в работе нужен и не нужно врачей так подгонять, но один врач на такое количество пациентов.... Как - то не коллегиально врачи себя ведут.... и не думают о пациентах.... и это пациентам видно.....
Написал(а):
Хотим донести до всех, какой беспредел твориться в больнице №26 на ул.Костюшко д.2 (г. Санкт-Петербург). Свою маму мы привезли туда в очень тяжелом состоянии (с сердцем). За день до госпитализации на дом вызывали неотложку, и врач скорой помощи честно сказал:
-в больницу 26 на Костюшко лучше не везти , там ужасные условия, плохое отношение. Врач скорой помощи посоветовал другую больницу с хорошим отношением к Жителям Блокадного Ленинграда и ВОВ. В тот день маму не повезли из-за очень тяжёлого состояния. Поставили укол и решили подождать улучшения. На следующий день при госпитализации состояние не улучшилось, и когда приехала скорая помощь, врачи сказали, что в ту больницу не довезём, так, что поедем на Костюшко. Испугавшись такого диагноза, мы всё-таки решились на это.
В приёмном покое мы пробыли около трёх часов!!! Если бы мы не бегали за врачами, не известно в какой срок маму определили бы на место.
До другой больницы бы значит, не довезли, а просидеть в таком состоянии в приёмном покое три часа это нормально! На каждом этапе поступления в больницу, а это: рентген, кардиограмма и анализ крови, приходилось постоянно напоминать врачам об их работе, потому, что они постоянно забывали про пациентов.
-Когда вы повезёте маму на рентген, мы сидим тут уже 2 часа?
-А мы забыли про вас.
При поступлении было ощущение, что мы, как и остальные поступающие нежданные гости, а не пациенты.
Когда маму определили в отделение кардиореанимации, позже (через час) меня туда пустили лишь потому, что медперсонал не захотел объяснять 80 летней бабушке – что такое катетер. Мне пришлось это делать самой.
Оказавшись в реанимации, я просила медперсонал помочь подложить маме утку, в итоге в течение получаса, так не кого и не объявилось! Мне пришлось в одиночку делать это.
Пациенты соседних коек просили воды, чтобы запить таблетки, принесённые медсестрой ранее. И это пришлось делать мне самой! Не какого ухода со стороны медперсонала не наблюдалось. Я ушла домой с ужасным осадком и с желанием перевезти на следующий день маму в другую больницу.
На следующее утро заведующий отделением кардиореанимации сообщил мне о том, что состояние мамы только ухудшилось, шансов на выздоровление почти нет и не о какой перевозке в другую больницу не может быть и речи. Навестить свою маму я тоже не могу, так-так , по его словам родные только мешают процессу выздоровления и помочь не чем не могут!
Узнав о таком диагнозе, я понимала, что больше могу не увидеть свою маму вживую, я стала проситься повидать её хоть на пять минут, проститься с самым родным человеком!
Заведующий отделением кардиореанимации (Братславский Владимир Борисович) сказал "я подумаю, приходите завтра!" На следующий день, оказавшись вновь в больнице, я получила от него отрицательный ответ!
Просидев у дверей реанимации в течение 3 часов я наблюдала следующую картину, медперсонал смеялся в полный голос и рассказывали другу-другу анекдоты, не принимая во внимание то, что они находятся на рабочем месте, в отделение, где находятся тяжело больные люди. Хотя, по словам администратора, который занимается жалобами по поводу работы отделения реанимации, сказал, что в реанимации должны быть тишина и покой!
На утро я услышала звонок: -Вы знаете, а ваша мама умерла….
Я так и не повидалась с ней! Как там она была все эти дни, известно только господу богу!
Прошу всех, чьи родные попадают в данную больницу иметь эту информацию ввиду, если вам действительно дороги ваши родные и близкие!
После смерти, по приезду в больницу, не кто из врачей не захотел нам показывать историю болезни! В ответ мы видели только убегающие спины врачей и слова – мы чего вам не покажем, мы не чего вам не должны!
Всем мы смертные, дай бог этим врачам, прочувствовать то, что чувствуют их пациенты в последние дни своей жизни………в которой нет не родных не близких, как в этой реанимации в данной больнице!
Написал(а):
Знаю про проблемы на других отделениях и от своих знакомых,и из собственного опыта (мама однажды лежала на 2-ом хирургическом отделении, где заведующий Невельский), но сейчас хочу о хорошем. Знаю потрясающего врача с отделения портальной гипертензии на 8-ом этаже: это Гурина Анастасия Владимировна! Покорила удивительно неравнодушным отношением к своей работе,необыкновенно горячим желанием лечить пациентов,стремлением непременно докопаться до причин недуга каждого больного,поддержать его психологически,с человечностью и дружелюбием,поставить человека на ноги и усилить его волю к жизни - невероятный по нынешним меркантильно-пофигистским временам набор качеств истинного Врача! Моей маме, чьим лечащим врачом она была, все больные завидовали"Как вам повезло с врачом!". Анастасия Владимировна ещё к тому же и оперирующий хирург,чуть ли не единственная на отделении женщина среди чисто мужского коллектива. Она молода, но инициативна, не боится принимать решения,брать на себя ответственность.И ещё раз повторюсь - потрясающее ЖЕЛАНИЕ ЛЕЧИТЬ людей, душевное отношение к пациентам! Надеюсь,не обидела остальных врачей этого отделения,не упомянув их, хотя стоит отметить,что и они все приятно удивили своей работой (наблюдаешь же исподволь,пока дежуришь у постели мамы).Ближе только с замечательным Игорем Ивановичем Бельским познакомилась, т.к. он вместе с Анастасией Владимировной оперировал мою маму.Думаю,так хорошо поставлена работа врачей благодаря заведующему - Сафину Малику Григорьевичу, личным примером, своей работой показывающему коллегам, каким должно быть отношение к своему делу,дай Бог этому неординарному человеку всего хорошего!
Написал(а):
Огромное спасибо за чуткое, внимательное, доброе отношение персоналу гинекологического отделения и особенно моему лечащему и оперировавшему врачу Гарист Павлу Владимировичу! СПАСИБО!
Написал(а):
Мою маму положили в больницу(№26 ул.Костюшко) с инсультом.Это какой то ужас,она у меня дама приличных габаритов,и инсульт былтяжелый,но ведь это не повод для намеков на деньги от медсестер,они заявили сразу,если хотите чтоб вашу маму переварачивали, и кормили,то с вас 1000р.!!(но не понятно,ведь по правилам они это должны делать бесплатно,ведь это их работа,причем эта инструкция к распорядку дня была вывешена на посту!!)т.к. у меня такое в первые,я находясь в отчаянние и в безвыходном положение,в связи с тяжестью заболевания,проплатила 6 дней,хотя сама приходила ее кормить и перевернуть(пищу больничную не ела).Одна из постоянных посетительниц одной из болящих спросила,за что вы собственно платите эти деньги,за весь промежуток времени с 10-00 до16-00,не подошли к ней не разу!да и вообще,после всего этого ухода у нее пошли пролежни,веть они даже нормально не протирали ее от, мочи,запихнут в подгузник и готово!А отказавшись от оплаты,к ней они вообще не подходили,за исключением уколов и таблеток.Потихоньку я и сама начила приспосабливаться к уходу,они только давали ценные советы моей матушке о том что пора бы ходить,а ТЫхалявишь,мама была тоже в ужасе!!
наконец- то мы дома....
НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ПОПАДАТЬ В БОЛЬНИЦУ,А ТЕМ БОЛЕЕ В 26 НА УЛ.КОСТЮШКО.

Письмо от Логвинович Лидии.
Написал(а):
Здравствуйте!
Хочу пожаловаться на беспримерное поведение дежурных врачей Городской больницы ?26 на ул. Костюшко.
20 мая ночью моей маме стало плохо - она меня разбудила. Сказала, что плохо, слабость и пр.
Она страдает гипертонией, стенокардией, сердечной недостаточностью, хр. панкреатитом, в общем вс? как положено.
Т. е. причин для приступа - достаточно.
На этот раз она даже не стала отказываться от неотложки.
Врачи приехали быстро, давление намерили в районе 250/200.
Предложили госпитализацию - мы поехали.
В 26-й больнице нас приняли, оформили, с полисом и паспортом проблем не было.
Сдали кровь и мочу на анализ. Прошло часа лва.
И вдруг выходит доктор и говорит: мест в больнице нет, положить вас не можем!!!! А зачем же вы тогда нас принимали, отправили бы сразу в др. больницу!
Я спросила, хватит ли у них совести отпустить нас на улицу (мама в халате) ловить таски, они пожали плечами, а мы так и сделали - побрели ловить такси в халате и собранными для больницы вещами...
Дома мы были в 5-30 утра. Хорошо, что мама выжила после зтого. А ей - 79 лет, она инвалид 2-й группы и блокадный реб?нок!

P. S. Они же с 15-00 знали, что мест - нет! Интересно, какая запись сделана в журнале, чтобы себя оправдать.

[I]Письмо от Belyakova Marina[/I].
Написал(а):
Лежал в 26 больнице Спб на 1 травматологическом с ушибом груди и сотрясением мозга в 17 палате с 14 мая и был поражен отношением медперсонала к больным . Отзывчивая,трудолюбивая молодежь,не гнушающаяся никакой работы. Оптимисты и жизнелюбы,не забывающие о нас с раннего утра до позднего вечера.Также очень доброжелательны разносчицы пищи,кстати, довольно вкусной и разнообразной . Огромное спасибо моему лечащему врачу Занину В.В. Такого отношения к себе я не встречал в других больницах города,в которых несколько раз лечился.


Письмо от Михаила Светина.
Написал(а):
Спасибо большое врачам и ординаторам, и дежурной медсестре гинекологического отделения, дежурившим в ночь с 7 на 8 апреля 2010 года. Молодые, доброжелательные, дай Бог им здоровья! Очень понравились лечащие врачи, к сожалению, в силу стрессового состояния, не узнала как их зовут. Лежала в 18 палате, моя фамилия Одинцова. Да Бог вам здоровья!
Написал(а):
Перенес два инфаркта миокарда. Один из них осложн?нный бактериальным тромбоэндокардитом. Дважды меня спасли доктора больницы 26.
Низкий поклон Ильину Артему Александровичу, Комаровой Елене Вячеславовне,
медперсоналу реанимации, другим врачам и конечно всем медсестрам и всему медперсоналу хоз.расчетного отделения. Остались только хорошие воспоминания. Прошло три года, живу, тружусь. (не курю) СПАСИБО!
Написал(а):
Со мной произошла неприятность - сломала бедро при самых банальных обстоятельствах: убиралась дома и упала со стула. Скорая приехала быстро, и я оказалась в итоге в отделении 1 травматологии. Ничего плохого сказать о персонале не могу. Лечил меня доктор Алан (в отделении его называют Аланом Петровичем). Именно это и побудило меня написать на форум. А я в жизни уже всякое видела - есть с чем сравнить. Замечательный доктор, прекрасно оперирует, отзывчивый, грамотный. Да и о других могу сказать - и о докторе Тахтаеве, Занине, Брагине. Профессионалы! Да, о деньгах речь заходила, но только когда решался вопрос о приобретении металлоконструкции. Но разве этот вопрос ко врачам?! Спасибо докторам, что даже в таких условиях помогают нам вернуться к активной жизни. После операции у меня все складывается хорошо. Хожу и даже планирую летом куда-нибудь съездить. Еще раз - спасибо!
Написал(а):
[quote=Мария Н.]Понять бы причины отказа заведующей гинекологического отделения больницы ?26 Беликовой Мадиной Евгеньевной в оказании мне медицинской помощи.[/quote]
Уважаемая Мария Н., прошу вас, давайте с кооперируемся -мне в 26, тои же М.Е. в июле было отказано в операции по прекращению замершей беременности на сроке 13 акушерских, 18 обычных недель, Хотя доставила меня скорая - меня начали запугивать и прессовать что для моеи операции требуется много крови, так как у меня обязательно начнется ДВС синдром( при этом они даже не видели результатов коалограммы). Утверждали что мой случаи не экстренный, а плановый, при этом на ночь домой отказались отпускать, мотивируя возможностью прорывных кровотечений.
Написали что я обязана привести доноров и поступить с готовыми анализами иначе оперировать не станут, при этом утверждали что мое состояние свертывающеи системы крови ухудшается не по дням, а по часам.
Замечу это абсолютно не так и в 17 меня абсолютно без проблем прооперировали.
Написал(а):
[quote=Snirre]Больничка средней паршивости. Есть отделения лучше, есть хуже, но в целом лучша сестры-близнеца - Александровской.[/quote]
А мне гораздо больше 17й понравилась...
Написал(а):
Понять бы причины отказа заведующей гинекологического отделения больницы 26 Беликовой Мадиной Евгеньевной в оказании мне медицинской помощи.
Весной 2007 мне поставили диагноз киста яичника. Поскольку боли продолжались, меня в экстренном порядке по скорой направили на оперативное лечение в больницу 26 с диагнозом Киста яичника. Болевой синдром. Несмотря на продолжающиеся боли, огромные размеры кисты (8х10 см) и постоянную угрозу ее разрыва, меня выписали из больницы 26 с тем же диагнозом за день до официальной даты выписки, сказав, что меня будут оперировать в плановом порядке, а мои боли не имеют серьезного характера; мне был прописан покой, ограничение физических нагрузок и рекомендовано обращение в мою женскую консультацию для сдачи анализов и получения направления на плановую операцию.
В женской консультации мне дали направление на плановую операцию в больницу 26. Однако, когда я обратилась с направлением на операцию к Беликовой М.Е., она отказала мне в лечении, пояснив свое решение тем, что больница 26 занимается только больными, требующими экстренного оперативного вмешательства, к которым я не отношусь. На вопрос, как записаться к ним на плановую операцию, Беликова М.Е. сказала, что меня обслуживать они вообще не будут, поскольку мой полис выдан мне по месту моей постоянной прописки в Ставропольском крае, куда мне и посоветовали - с кистой огромных размеров - поехать на лечение; в качестве альтернативы заведующая отделением порекомендовала мне обратиться в Отдел платных услуг больницы 26, где нужную мне операцию лапароскопию могут сделать только платно за 27 тысяч рублей как лицу, не имеющему полиса медицинского страхования. Официальные документы с разъяснением причин своего отказа в медицинской помощи заведующая отделением Беликова М.Е. выдать мне отказалась, весь разговор происходил без свидетелей, в ее кабинете.
..Я охотно верю, что гинекология в больнице 26 "на высшем уровне"; что у хирургов если не золотые, то уж точно натренированные и умные руки. Однако, путь к долгожданной операции оказался через "высокие горы" явно требуемой от меня денежной помощи персонально заведующей отделением...
Написал(а):
Больничка средней паршивости. Есть отделения лучше, есть хуже, но в целом лучша сестры-близнеца - Александровской.
Написал(а):
Всем привет!
За свою еще не долгую жизнь в больницах лежать не приходилось, а тут попала в 26 больницу сразуже на операционный стол.
Вы знаете, ничего плохого об этой больнице, а точнее о I Х.О. сказать не могу. несмотря на то, что была глубокая ночь (с воскресенья на понедельник) мне очень быстро поставили диагноз и сделали все анализы.
Очень довольная своим лечащим врачом (Товкач В.Л.) - очень хороший специалист, внимательный к своим пациентам.
Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность хирургу, кот. меня оперировал, Осипцову О.В. - у этого человека действительно золотые руки!!!! :D

P.S. Палаты и сан. узлы, наверное, как и в других больницах по ОМС :?
Написал(а):