Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Крайне срочно нужна помощь в принятии решения!!!
51 год . РПЖ-Т2N0M0, ПСА-6,1. По шкале Глисона- 6 (3+3). КТ бр. пол. и сцинтиграфия пока благополучны.
Сопутствующее- хроническое миелопролиферативное заболевание с 2000 г. -стабильность. лейкоцитоз в интервале-9-15.
Планируется Брахитерапия. сейчас назначено- золадекс-3,6 и касодекс-50.
возник вопрос, что применение лучевой, даже в виде брахитерапии может вызвать осложнение по гематологии, вплоть до острого лейкоза. Может кто-нибудь сможет ответить- насколько велика вероятность такого исхода? Буду признательна за любую информацию. А также- как часты случаи осложнений после брахитерапии? Как свести к минимуму риск их возникновения? Заранее благодарна всем, кто посчитает возможным откликнуться.
Написал(а):
[quote=Нина-37]Крайне срочно нужна помощь в принятии решения!!!
51 год . РПЖ-Т2N0M0, ПСА-6,1. По шкале Глисона- 6 (3+3). КТ бр. пол. и сцинтиграфия пока благополучны.
Сопутствующее- хроническое миелопролиферативное заболевание с 2000 г. -стабильность. лейкоцитоз в интервале-9-15.
Планируется Брахитерапия. сейчас назначено- золадекс-3,6 и касодекс-50.
возник вопрос, что применение лучевой, даже в виде брахитерапии может вызвать осложнение по гематологии, вплоть до острого лейкоза. Может кто-нибудь сможет ответить- насколько велика вероятность такого исхода? Буду признательна за любую информацию. А также- как часты случаи осложнений после брахитерапии? Как свести к минимуму риск их возникновения? Заранее благодарна всем, кто посчитает возможным откликнуться. [/quote]

Лучевая терапия назначается по показаниям. Риски и осложнения велики. Однозначного ответа нет. Каждый организм переносит индивидуально.
Написал(а):
мой сын болеет о.миелолейкозом после 2-х годичной ремисии мы имеем криз в республиканской онкологии г.Сыктывкара получает в день 1литр промывки температуру снижают если будет 38.5 антибиотики в,в  ципринол и бисептол поступали лейкоцитов было140 2недели назад снизили при приеме гидрии до 50 но на сегодня у нас уже 220 врачи бездействуют предложили химиотерапию ФЛАГ но сын знает что это такое он отказался 2года назад он лежал в Павловской клинике теперь мы не знаем что нас ждет  а мальчику всего 26 лет и у него большие планы на жизнь
Написал(а):