Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 15 лет, 19 мая 2007 года у меня был гемартроз левого коленного сустава. Долго лечилась. До сих пор плохо сгибается левая нога, заболело правое колено. Принимала "Структум", сейчас принимаю "Терафлекс". Диагноз при выписке: "Юха, преимущественно суставная форма, активность минимальная. П ст. 1 фаза поражения суставов, НФ1. Разгибательная (рефлекторно- болевая) контрактура левого коленного сустава.
Ренгенологически: травматических, деструктивных изменений нет суставообразующих поверхностей коленных суставов нет.
Костная структура: регионарный остеопароз. мелкокистовидные просветления около суставных зон, увеличение интенсивности партикулярных тканей.
Компьютерная томография: латеропозиция наколенников, проявления хрон. артрита без пролиферативных изменений синовии и узурации суставных поверхностей.
Узи: Синов. оболочка не дифференцируется от капсулы сустава. ПР. сустав - физиол. кол- во жидкости. лев. суст. . - умеренное кол- во жидкости в верх. завороте. Кровоснабжение подсинов. слоя субходральной зоны хряща без признаков гипер васкуляризации в режиме ЦДК. Эхоструктура хряща не изменена. толщина 2. 4- 2. 6мм. " Принимала очень много лекарств, но ничего не помогает, колено на левой ноге болит и сгибается только до 40 градусов. Что мне можно еще сделать?
Написал(а):
[QUOTE=Джоя;19836]Мне 15 лет, 19 мая 2007 года у меня был гемартроз левого коленного сустава. Долго лечилась. До сих пор плохо сгибается левая нога, заболело правое колено. Принимала "Структум", сейчас принимаю "Терафлекс". Диагноз при выписке: "Юха, преимущественно суставная форма, активность минимальная. П ст. 1 фаза поражения суставов, НФ1. Разгибательная (рефлекторно- болевая) контрактура левого коленного сустава.
Ренгенологически: травматических, деструктивных изменений нет суставообразующих поверхностей коленных суставов нет.
Костная структура: регионарный остеопароз. мелкокистовидные просветления около суставных зон, увеличение интенсивности партикулярных тканей.
Компьютерная томография: латеропозиция наколенников, проявления хрон. артрита без пролиферативных изменений синовии и узурации суставных поверхностей.
Узи: Синов. оболочка не дифференцируется от капсулы сустава. ПР. сустав - физиол. кол- во жидкости. лев. суст. . - умеренное кол- во жидкости в верх. завороте. Кровоснабжение подсинов. слоя субходральной зоны хряща без признаков гипер васкуляризации в режиме ЦДК. Эхоструктура хряща не изменена. толщина 2. 4- 2. 6мм. " Принимала очень много лекарств, но ничего не помогает, колено на левой ноге болит и сгибается только до 40 градусов. Что мне можно еще сделать?[/QUOTE]
Здравствуйте!
Из исследований, которые могут прояснить ситуацию, мы можем рекомендовать МРТ (магнитно - резонансное исследование) и, конечно, консультация специалистов - ортопедов в области коленного сустава.
Мы можем предложить свои консультативные услуги: http://www.medalp.ru/.
Прием многочисленных лекарств лучше остановить до прояснения ситуации.
Написал(а):