Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кто-нибудь знает, за сколько времени МЧС приезжают на подобный вызов?
Написал(а):
Сейчас редко продаются градусники с ртутью, в основном спиртовые, а они не опасны.
Написал(а):
Девочки, красная жидкость в градуснике, а серая ртуть. Надо в службу утилизации ртути звонить. Они делают анализ воздуха на пары ртути. Тогда становится ясно есь ли ртуть в квартире или нет.84957960988
Написал(а):
Красная жидкость - спирт. Мне в МЧС сказали , приедут через 3 дня, а это все время , что делать. Вот в эту компанию и обратилась, и не жалею. Здоровье моих детей важнее.
Написал(а):
Открыть окна, чтобы проветрилось, надеть перчатки и респиратор или просто марлю приложить ко рту и носу, мокрой тряпкой собрать ртуть , выкинуть тряпку, все протереть моющим средством и впредь быть внимательной
Написал(а):
Семенова Ася писал(а):
Люди, кто знает, у меня тут чп, разбила градусник, что делать????????? ртутный!!!!!!!!! открыла все окна, не знаю, куда звонить и как чего выкидывать!!

Бабушка стряхивала градусник и отбила головку с ртутью, положила в футляр. Только через несколько дней я это узнала. Все это время мы разносили ртуть по полу. Вызвали службу, замерили большим апаратом, сказали в 20 раз норма превышена, обрабатывайте 10дней хлоркой(Белизной). За хлорку взялась я конкретно. Сначала комнату всю помыла тряпкой с концентрированным раствором Белизны( где-то 1 к 3 воды), залила все щели нерастворенной белизной, чтобы шарики покрылись плекой окиси. Размазала нерастворенную Белизну по середине пола, где ходили, закрыли окна, сменили тапки( старые выкинули) и ушли на 1,5- 2 часа. Потом нужно будет открыть окна и не закрывать больше их(для проветривания нужно, закрывать только после обработки),обтереть пол мыльной водой, где размазан густой раствор, чтобы дышалось нормально. Тряпку выкинуть, ведро выкинуть. И так делали 10 дней. купить какую-нибудь емкость для разбавления там хлора, чтобы после окончания демеркуризации и ее выкинуть. Тряпку менять каждый день. Одежду, куда могли попасть шарики хлорировать в тазике( имейте в виду, что сильный раствор даст пятна). Я еще обрызгивала раствором хлора все вокруг и тряпкой обтирала вещи. У нас через 10 дней замеры показали норму. Ртуть может дать острое отравление, только если дышать прямо над большим количеством. А хроническое отравление будет только, если больше года жить в повышенном ртутном фоне...
У кого-то ртуть быстро выводится, у кого-то много лет, у кого-то вообще не выводится, так как отсутствует вещество в организме, выводящее ртуть.
Пылесосить нельзя, иначе разнесете ртуть равномерно по всей квартире и она еще останется в пылесосе.
Написал(а):
Обычные методы очистки от ртути неэффективны и трудоемки. Только озонация воздуха в помещении, позволяет окислить пары металлической ртути, и, несмотря на то, что ртуть останется в помещении, в виде окислов и солей, в воздушную среду она уже не попадет. Я прочитала полезную информацию на https://vk.com/topic-32740365_34439472
Написал(а):
Привет. У меня однажды мой малой разбил градусник на ковре с высоким ворсом..что делать в обычном случае я то знала..а тут никакой веник с совком уже увы не поможет.. Я думала что нужно будет выбрасывать ковёр. Я же его осторожно свернула и вынесла на улицу..решила быстро посмотреть совет в интернете..и нашла полезный совет в одном журнале совет, который спас мой ковер и нас от паров ртути..
Написал(а):
Обращаться лучше к специалистам, они и по телефону проконсультируют и приедут если надо. Только обязательно надо обращаться в аккредитованную лабораторию, чтобы все работы были выполнены грамотно.... и оборудование должно быть поверенное...
Написал(а):
Вообще - то разбившийся градусник при правильных и четких действиях просто неприятная ситуация, разрешить которую можно самостоятельно, и без труда, и личных затрат . Но если вы все - же боитесь, или не знаете что надо сделать, то остается вам только один хороший вариант . - узнать стоимость демеркуризации в (Санкт-Петербурге) . Замеры ртутных паров.
Написал(а):
Далее
1 2